Пятница, 03.05.2024, 18:19
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kurgan, комсорг  
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » А что там с Бердском?
А что там с Бердском?
VerzondДата: Среда, 03.11.2010, 20:25 | Сообщение # 151
Группа: Удаленные





Комментарий к Кодексу РФ об административных право

Статья 20.3. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики

1. Целью комментируемой статьи является защита конституционных прав и свобод человека и гражданина, нравственности, общественного порядка. Объект противоправных действий - общественные отношения в сфере противодействия экстремистской деятельности.

2. Запрет на использование в любой форме нацистской символики, включая демонстрирование такой символики, как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах, установлен ст. 6 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 80-ФЗ "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" в качестве одного из видов экстремистской деятельности определяет пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения (п. 2 ст. 1).

3. Объективную сторону рассматриваемого правонарушения могут образовать публичное выставление, показ, вывешивание, изображение нацистской атрибутики и символики, сходных с ними до степени смешения, воспроизведение нацистских или сходных с нацистскими до степени смешения приветствий и приветственных жестов, а также любые другие действия, делающие рассматриваемые атрибутику и символику доступными для восприятия других лиц, в том числе путем публикации в средствах массовой информации.

Объективную сторону административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 комментируемой статьи, образуют изготовление предметов, воспроизводящих или изображающих нацистскую атрибутику и символику или атрибутику и символику, сходную с ними до степени смешения, а также сбыт рассматриваемой атрибутики или символики, включая их продажу или иную передачу другим лицам.

4. Понятия "нацистская атрибутика и символика" и "атрибутика и символика, сходные с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения" носят оценочный характер.

Нацистская атрибутика и символика могут включать в себя знамена, значки, атрибуты униформы, иные отличительные знаки, приветствия и приветственные жесты, использовавшиеся организациями, признанными Нюрнбергским международным трибуналом преступными, а также воспроизведение перечисленных элементов атрибутики и символики в любой форме. При этом решение о признании той или иной атрибутики и символики нацистской или сходной с ней до степени смешения принимается судом в том числе на основании заключения эксперта.

5. Совершаются административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 и 2 комментируемой статьи, умышленно.

Следует иметь в виду, что действия, выразившиеся в демонстрировании нацистской атрибутики и символики, а также ее изготовлении и обороте, могут быть квалифицированы как административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 и 2 комментируемой статьи, лишь в случаях, если они направлены на пропаганду такой атрибутики и символики.

Не влекут административной ответственности такие действия, если они совершены в целях, не связанных с пропагандой нацистской атрибутики и символики, включая, в частности, научные исследования, художественное творчество, подготовка других материалов, осуждающих нацизм либо излагающих исторические события.

6. Следует иметь в виду, что в соответствии со ст. 16 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности" при проведении массовых акций не допускаются привлечение для участия в них экстремистских организаций, использование их символики или атрибутики, а также распространение экстремистских материалов.

Лица, виновные в демонстрировании нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистскими до степени смешения, несут ответственность в соответствии с ч. 1 комментируемой статьи. Организаторы массовой акции или иные лица, ответственные за ее проведение, не обеспечившие исполнение рассматриваемого запрета, несут административную ответственность в соответствии со ст. 20.2 комментируемого Кодекса.

7. Дела об административных правонарушениях рассматривают мировые судьи (ч. 1 ст. 23.1).

Протоколы об административных правонарушениях составляют должностные лица органов внутренних дел (милиции) (п. 1 ч. 2 ст. 28.3).

8. Демонстрирование нацистской атрибутики и символики или атрибутики и символики, сходных с нацистской до степени смешения, сопряженное с осквернением зданий и иных сооружений или с надругательством над местами захоронения умерших, влечет уголовную ответственность, предусмотренную ч. 2 ст. 214 и ч. 2 ст. 244 УК РФ.

 
kontrДата: Среда, 03.11.2010, 20:25 | Сообщение # 152
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Вы вообще читаете что вам пишут. Или сразу строчите монологи? Не надо дурака включать.
Вернитесь и почитайте по ссылке. Можно и без бога обойтись:
Quote
Комментарий к Кодексу РФ об административных правонарушений

Объективную сторону рассматриваемого правонарушения могут образовать публичное выставление, показ, вывешивание, изображение нацистской атрибутики и символики, сходных с ними до степени смешения, воспроизведение нацистских или сходных с нацистскими до степени смешения приветствий и приветственных жестов, а также любые другие действия, делающие рассматриваемые атрибутику и символику доступными для восприятия других лиц, в том числе путем публикации в средствах массовой информации.

Объективную сторону административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 комментируемой статьи, образуют изготовление предметов, воспроизводящих или изображающих нацистскую атрибутику и символику или атрибутику и символику, сходную с ними до степени смешения, а также сбыт рассматриваемой атрибутики или символики, включая их продажу или иную передачу другим лицам.

Следует иметь в виду, что действия, выразившиеся в демонстрировании нацистской атрибутики и символики, а также ее изготовлении и обороте, могут быть квалифицированы как административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 и 2 комментируемой статьи, лишь в случаях, если они направлены на пропаганду такой атрибутики и символики.

Не влекут административной ответственности такие действия, если они совершены в целях, не связанных с пропагандой нацистской атрибутики и символики, включая, в частности, научные исследования, художественное творчество, подготовка других материалов, осуждающих нацизм либо излагающих исторические события.


Демонстрирование нацистской атрибутики и символики или атрибутики и символики, сходных с нацистской до степени смешения, сопряженное с осквернением зданий и иных сооружений или с надругательством над местами захоронения умерших, влечет уголовную ответственность, предусмотренную ч. 2 ст. 214 и ч. 2 ст. 244 УК РФ.

 
MatroskinДата: Среда, 03.11.2010, 20:25 | Сообщение # 153
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Я в курсе, с КОАП знаком... так в чём демонстрация? вы сами нашли это фото у когото в альбоме и выставели сюда, как раз на всеобщее обозрение, вы используете тем самым данную символику...
 
kontrДата: Среда, 03.11.2010, 20:25 | Сообщение # 154
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Есть еще один интересный закон.

Quote
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Статья 1. Основные понятия
1) экстремистская деятельность (экстремизм):
пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;

Статья 12. Недопущение использования сетей связи общего пользования для осуществления экстремистской деятельности

Статья 9. Ответственность общественных и религиозных объединений, иных организаций за осуществление экстремистской деятельности
В Российской Федерации запрещаются создание и деятельность общественных и религиозных объединений, иных организаций, цели или действия которых направлены на осуществление экстремистской деятельности.

Статья 15. Ответственность граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства за осуществление экстремистской деятельности
За осуществление экстремистской деятельности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

 
kontrДата: Среда, 03.11.2010, 20:25 | Сообщение # 155
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Размещение фотографии в инете есть публичная демонстрация. Факт того, что мы обладаем этой фотографией доказывает то, что вы ее публично демонстрировали. А мы в этой ветке используем ее в качестве материалов, осуждающих нацизм и вашу экстремистскую деятельность.

Все сворачиваем этот бедлам к едреной матери.

 
MatroskinДата: Среда, 03.11.2010, 20:25 | Сообщение # 156
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Так ты это к чему? Я же говорю, вы сами выложили эти фото здесь, они были у человека на странице в альбоме и не больше... Этот человек уж точно не экстремист и таких у нас нет... Или вы нам ещё правое крыло хотите приписать?
 
kontrДата: Среда, 03.11.2010, 20:26 | Сообщение # 157
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
"Дяденька, я не знал, я же так просто. Ну подумаешь. Дяденька. Честное слово это не я. Они сами, дяденька. Я хороший."

Тьфу, пакость...

Сообщение отредактировал kontr - Среда, 13.10.2010, 16:19
 
VerzondДата: Среда, 03.11.2010, 20:26 | Сообщение # 158
Группа: Удаленные





Quote (Matroskin)
они были у человека на странице в альбоме и не больше...

в общедоступной социальной сети
 
MatroskinДата: Среда, 03.11.2010, 20:26 | Сообщение # 159
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Всё ясно... Удачи вам ребята...
Продолжайте...
 
=hairs=Дата: Среда, 03.11.2010, 20:26 | Сообщение # 160
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
неадкваты полные. что один, что другой. командиры у них... вот у нас их нет, только руководители.
со своим начальством, видимо связь не поддерживают, что попросить списки не могут.
да и само начальство, исходя из моего опыта, не очень любит делиться запрошенной информацией и полемизировать на инет-ресурсах. (хотя есть исключения).
вывод: всё у командира, инета, у него нет, мы хорошие, зря вы на нас наезжаете..
и! заметьте, никто не может указать хотя бы дат проведения вахт, когда были подняты "спорные" бойцы.
 
МестныйДата: Среда, 03.11.2010, 20:26 | Сообщение # 161
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (=hairs=)
заметьте, никто не может указать хотя бы дат проведения вахт, когда были подняты "спорные" бойцы.

А зачем? У нас, джентельменов, принято верить на слово smile


Сообщение отредактировал Местный - Среда, 13.10.2010, 16:34
 
MatroskinДата: Среда, 03.11.2010, 20:26 | Сообщение # 162
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (=hairs=)
и! заметьте, никто не может указать хотя бы дат проведения вахт, когда были подняты "спорные" бойцы.

Опять наглая лож...
 
kurganДата: Среда, 03.11.2010, 20:27 | Сообщение # 163
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Так. Завязываем с обсуждением фото. Оно остается на совести того человека, ккоторый его сделал. Как я понимаю, это не Matroskin.
kontr, ты уже тоже перешел на личности...
Что касается дат проведения вахт, то их пока никто и не просил выкладывать. С другой стороны этого и не требуется - Кондор всегда работает под Белым в конце июля - первой половине августа.
Меня больше интересуют места нахождения останков - в районе каких деревень. Просто вспомнил один пример - в том году туляки подняли подвал дома, забитый останками, из 90 найденных человек около 70 оказались горьковчанами (установили по медальонам и архивным спискам). Так что нахождение 10, 15, даже 20 бердчан разом - это вполне допустимо. Но в одном месте. В одной или соседних ямах. Если это действительно так, то значительная часть вопросов снимается автоматом.
Matroskin, я могу даже предложить такой вариант - вы называете деревню, в районе которой были подняты бойцы, а я вам - краткую историческую справку по за нее. Думаю и коллега Большевик мне в этом поможет. А дальше сами решайте - мог тот или иной боец погибнуть там, где вы его нашли, или нет.
И последнее, Matroskin, вам не кажется удивительным тот факт, что кроме вашего отряда бердчан в Бельском районе не поднимал никто. Никогда. Ни Сургут, ни Ханты-Мансийск, ни мы, ни покойный Сергей Жаров, ни целая обойма тверских отрядов. Только появились вы - сразу же пошли бердчане. Мы поднимали там народ из Иркутска и Читы, Омска и Новосибирска, Екатеринбурга и Красноярска, Владивостока и Перми, Алтая и Кемерово - со всей Сибири, Урала и Дальнего Востока. Но ни одного бердчанина. Ни одного. Никогда. Чудес не бывает.


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
бородаДата: Среда, 03.11.2010, 20:27 | Сообщение # 164
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
а я все таки как внук погибщего кавалера ордена Славы 3 степени, хотел бы взглянуть в глаза "поисковику", подкладывающему костанкам СОВЕТСКОГО воина, погибшего за то чтоб "гражданин" этот имел возможность приехать на могилы предков, а не пахать на владельцев овальных жетонов и блях с вороной, очень хотел бы ему в глаза взглянуть .........и в глаза родителей.................

простите...я затыкаюсь.....говорить не о чем.....мое предложение о СМИ в силе!


когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!

Сообщение отредактировал борода - Среда, 13.10.2010, 23:25
 
МихалычДата: Среда, 03.11.2010, 20:27 | Сообщение # 165
Красноармеец
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1
Награды: 1
Статус: Offline
Приветствую, братья! А также и сёстры, конечно же...
Признателен Verzond'у что маякнул, сообщив о важной теме на сайте.
Флудить и повторяться смысла не вижу, скажу лишь что характер вопроса действительно крайне важный, ибо бросает тень на всё поисковое движение в целом, и на отдельный отряд в частности. А посему без ответа оставаться не может. Надеюсь, что здравый смысл возобладает и руководители отряда "Кондор" найдут возможность как-то прокомментировать ситуацию.
Со своей стороны прошу нижегородцев (и не только) подходить к вопросу конструктивно и избавить остальных участников обсуждения от матерщины и оскорблений. Поймите правильно - подобные посты как правило остаются без ответа, превращаясь, если хотите, в "монолог внутри". Или в деструктивную перебранку. Здесь же речь идет о конкретных вещах. Если хотите получить ответы на поставленные вопросы, то держите себя в руках. Берите пример с "kurgan'а" и "Большевика".
Ремарка. Под Питером работает весьма значительное количество поисковых отрядов. Большинство приезжих, но немало и питерских, с Ленобласти. Немало командиров знакомы мне лично. Но ни от кого из них, не слышал, чтобы кто-либо обеспечивал такой подъем именных земляков.
Если приведенные выше нелицеприятные вопросы будут подтверждены фактами, то готов посодействовать в выходе на региональные редакции одного из ведущих печатных СМИ. Вопрос только в том реально ли это стоит делать. Повторюсь - тень будет брошена на всё поисковое движением в целом...

С уважением.

Сообщение отредактировал Михалыч - Пятница, 15.10.2010, 20:42
 
ПоручикДата: Среда, 03.11.2010, 20:27 | Сообщение # 166
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Всех приветствую!
Господа, также поддержав многих, скажу - давайте конструктивно.
Общение с молодыми людьми (я не обращаюсь к Вашему возрасту 777 и Matroskin) не приносит никакой ясности в суть проблемы. Товарищи младшие командиры отряда Кондор, в силу каких-либо обстоятельств, нам не известных, не хотят, не могут или не считают нужным конструктивно ответить хоть на один из заданных их отряду вопросов. Действительно, вся их реакция сводиться к проявлению разного рода эмоций, оскорблённой невинности и попрекания клеветой, скатываясь вплоть до личных оскорблений. В свою очередь, их командир или другие ответственные лица их отряда, либо не имеют возможности, либо считают это ниже себя, хоть как-то отреагировать на данном ресурсе, где весьма остро, сейчас, поднят вопрос репутации их организации. Поэтому, с нашей стороны (причем, я имею ввиду, не только НОМОПО Курган, а также все прочие отряды, заинтересованные в разбирательстве этой ситуации), нам остаёться только попытаться достучаться до более высоко-стоящих организаций поиска НСО, для достижения хоть каких-то ответов на наши вопросы. А ежели таковых не последует, то вполне могу допустить совместное обращение в СМИ, а также добиться проведения независимой экспертизы по медальонам, вызывающим сомнения. Потому как, если же подобная непорядочная деятельность имеет место быть в рядах отряда Кондор, то это не просто бросит тень на работу других отрядов - это создаст прецедент подлости и наживы под флагом Красного поиска.

Далее продолжу, никто не пытаеться Вас облить грязью, наглой ложью, клеветой и прочими словами. Дело в том, что у ряда представителей различных поисковых отрядов возникло ощущение, подозрение (назовите это, как Вам будет угодно), в какой-то несообразности, не состыковки результатов Ваших поисков. При этом был проведён ряд действий, по итогу которых, на общее обозрение, были представлены различные доказательства, дающие почву для наших подозрений. А Вы, в свою очередь, чтобы опровергнуть наши подозрения, как честная, порядочная, поисковая организация, ответив хоть на какие-либо наши вопросы - вместо этого, Вы не напрягаясь, (повторюсь) скатываетесь к обычным личным оскорблениям и выплеску своих эмоций.

А теперь, немного, дам волю моим эмоциям!

Matroskin
"Я прекрасено знаю историю СС, к чему ты мне сейчас мне это выложил(А)?
Так в чём кощунство?"

Попробую ответить - кощунство заключаеться в том, что Вы подложили к останкам, найденного Вами бойца Красной Армии, воевавшего с фашистскими захватчиками, элементы снаряжения и символику солдат SS, их прямого врага. И Вы, как Красный поисковик, занимающийся поиском и захоронением бойцов РККА, должны иметь личностные патриотические чувства, которые должны подсказать Вам невозможность данного поступка, как подкладывания для фотографии к праху бойца РККА немецкого барахла и символики фашизма. Ежели это не понятно, то, в таком случае, подробнее разъяснить затрудняюсь.

И ещё добавлю, лично от себя - если Вы , товарищи младшие командиры поискового отряда Кондор, позволяете себе оперировать в чужой адрес подобными выражениями, как "все вы тут детский сад и дети малые", то в таком случае, потрудитесь хотя бы орфографически правильно писать и использовать знаки препинания - Вас весьма не просто порой понимать.
Также, возвращаясь к теме личных оскорблений, могу сказать, что я сам не сторонник выяснения отношений в интернете на форумах, кто кого отпи...дит, везде найдёт, всех убью - один останусь! НО хочу уверить Вас, что всё написанное мной, могу повторить Вам лично в глаза в лесу, в городе, где угодно при личной встрече.

Честь имею


Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.


Сообщение отредактировал Поручик - Пятница, 15.10.2010, 00:39
 
БольшевикДата: Среда, 03.11.2010, 20:27 | Сообщение # 167
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Добавлю еще фактов...

Пудов Георгий Иванович, числящийся пропавшим без вести с октября 1942 г., найденный в районе г. Белый.

Согласно архивным данным - воевал в составе 672 АП. Данная воинская часть входила в состав 205 стрелковой дивизии.

В 1942 году данная дивизия входила в состав 4-ой танковой армии Сталинградского фронта.


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
ПоручикДата: Среда, 03.11.2010, 20:27 | Сообщение # 168
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Ну вот... всё притихло... angry

Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.


Сообщение отредактировал Поручик - Пятница, 15.10.2010, 00:44
 
SiniiДата: Среда, 03.11.2010, 20:28 | Сообщение # 169
Сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 167
Награды: 4
Статус: Offline
Ни фига... я лично жду ответов наших Уважаемых Собеседников... и, в связи с этим, томлюсь в вынужденном тягостном молчании...
 
kurganДата: Среда, 03.11.2010, 20:28 | Сообщение # 170
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Кирилл, боюсь томиться придется долго...

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
бородаДата: Среда, 03.11.2010, 20:28 | Сообщение # 171
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
хотелось бы ответов.............

когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
БольшевикДата: Среда, 03.11.2010, 20:28 | Сообщение # 172
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Вопрос уже решается... Пока тема прикрывается (подключаются к данной проблеме многоуважаемые люди)...

Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком

Сообщение отредактировал Большевик - Суббота, 16.10.2010, 11:34
 
ПоручикДата: Среда, 03.11.2010, 20:28 | Сообщение # 173
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Все Орлы, ушли в подполье.
Конечно, куда нам, быдлу-с, общаться со Святыми Бойцами Красного Поиска.

PS. Извинюсь, наверно, что не могу сдержать некоторого сарказма.


Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
777Дата: Среда, 03.11.2010, 20:28 | Сообщение # 174
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
какое подполье.помойму толку чето вам обьеснять.пускай вопрос решается.мы та знаем что невиноваты.
 
777Дата: Среда, 03.11.2010, 20:29 | Сообщение # 175
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Anna ты хочеш посмотреть что написано в письме батенева.почитай

Прикрепления: 3817811.jpg (27.4 Kb)
 
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » А что там с Бердском?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz