Пятница, 03.05.2024, 09:59
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kurgan, комсорг  
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » А что там с Бердском?
А что там с Бердском?
AnnaДата: Среда, 03.11.2010, 20:20 | Сообщение # 126
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 537
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (kurgan)
"- Серьезное отношение к работе формируется постепенно, - говорит Тамара Параева. - Особенно когда сам находишь настоящую боевую реликвию. И видишь эмоции родственников погибшего солдата. Здесь и радость, и боль - все сразу. Я помню, как нашли медальон с письмом внутри. Последнее письмо солдата, который попал в окружение и знает, что не выживет. Писал, должно быть, на коленях, под обстрелом… А затем положил в медальон, где по идее ничего кроме личных данных храниться не должно… Я текст наизусть выучила: «Здравствуйте, мои родные. Это мой последний бой. Дорогая моя жинка, передай привет и наилучшие пожелания всей семье. Я погиб, защищая Родину. Рядовой Батенев».

В телевизионной передаче от 17.10.2006 г. командир Бердского "Кондора" Сергей Зверев озвучил ИНОЙ текст письма Батенева. "... будем бить проклятых фашистов..."
Возможно, я что-то не понимаю.


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А. Гайдар/
 
МестныйДата: Среда, 03.11.2010, 20:21 | Сообщение # 127
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Matroskin)
Местный, я задал тебе конкретный вопрос, ответь...

Про пиздюль иль про контакт? Ты пошукай. А лучше сам на всё ответь. А то грудь колесом. Ща парву бля всех нах. Я в отличии от тебя свои данные не скрываю.
 
MatroskinДата: Среда, 03.11.2010, 20:21 | Сообщение # 128
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот потихоньку всё начинает проясняться...
Ищите дальше, и сами разрушите все свои домыслы...
Прежде чем делать такие заявления, узнавайте всё точно... раз уж вы тут все взрослые люди, как вы сами сказали... ведёте себя как дети малые... слышите звон, а не знаите где он...
 
БольшевикДата: Среда, 03.11.2010, 20:21 | Сообщение # 129
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Местный)
Quote (Matroskin)
Местный, я задал тебе конкретный вопрос, ответь...

Про пиздюль иль про контакт? Ты пошукай. А лучше сам на всё ответь. А то грудь колесом. Ща парву бля всех нах. Я в отличии от тебя свои данные не скрываю.

Ребята. давайте говорить по существу, а не ругаться и балаболить... Вопрос - серьезный...
А личные разбирательства- пишите в личке...


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
MatroskinДата: Среда, 03.11.2010, 20:21 | Сообщение # 130
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Я спросил, это было адресовано нам? Если да, то я просто хочу чтобы он это мне в лицо сказал в лесу, а то набадряется тут герой, по клаве пальцами бить он смотрю мастер...
А про грудь калесом и про щас порву, это ты сам придумал...
Ты Большевик если командир как тут было выше сказано, то угамани своего бойца, а то это могут сделать другие...
Нащёт письма могут быть расхождения, но смысл один... просто оно на руках у нас не долго пробыло, его передали дочке погибшего... Но насколько я помню про фашистов там было...


Сообщение отредактировал Matroskin - Среда, 13.10.2010, 11:39
 
МестныйДата: Среда, 03.11.2010, 20:21 | Сообщение # 131
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: Offline

Quote (Большевик)
Ребята. давайте говорить по существу, а не ругаться и балаболить... Вопрос - серьезный...
А личные разбирательства- пишите в личке...

Флудить прекращаю
 
МестныйДата: Среда, 03.11.2010, 20:21 | Сообщение # 132
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Matroskin)
Ты Большевик если командир как тут было выше сказано, то угамани своего бойца, а то это могут сделать другие...

Да простит меня Большевик. Меня точно закажут lol
 
kurganДата: Среда, 03.11.2010, 20:22 | Сообщение # 133
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
По пунктам.
Matroskin, увы, вы не разрушили моих доводов. Тот факт, что Бердск, Искитим и Черепаново находятся рядом, говорит лишь о том, что запись в Книге Памяти как минимум частично истинна. А по этой записи он погиб вообще под Воронежем. И этот факт НИКАК не противоречит документу 384 сд.
Matroskin, поверьте, я ни в коей мере не хочу оскорбить вашего родственника. Я уверен, что он погиб с оружием в руках, честно выполнив свой долг до конца. Но вы сами от аргументов переходите к эмоциям. Я уже, с вашей точки зрения, пенюсь ртом и роюсь в бумажках. Нет, ребята, архивный документ - это не бумажка. Чем больше я привожу аргументов, тем больше вы переходите к эмоциям. Вот если б вы дали ссылку на архивный документ - смотри, вот тут он числится пропавшим без вести под Белым - я бы поднял руки и принес свои извинения. Этого нет. Между тем ваш коллега 777 уточнил информацию по бойцу Почевалову и вопрос с ним был снят. Дело было в ошибке, допущенной в газетной статье, где он назван Иваном, хотя на самом деле он Илья.
И еще. 777 выложил фото медальонов, поднятых Кондором. Сразу бросается в глаза, что все медальоны аккуратненькие, без утерянных фрагментов, без подгнивших краев. Целые. Конфетки. Такое бывает - в этом году сами подняли медальон Петрушенко в идеальном состоянии. Но это исключение, а не правило. Кислые бельские почвы гробят бумагу только в путь. Посмотртите хотя бы на это: http://kurgan.clan.su/photo/5-0-19-3. Это поднято под Пушкарями. У нас лежит еще достаточно меадльонов из Белого - сохранность большинства из них оставляет желать лучшего.


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
MatroskinДата: Среда, 03.11.2010, 20:22 | Сообщение # 134
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Тот факт что медальоны в столь хорошем состоянии не даёт право вам называть их подделкой, они извлекались при мне... Если вам не повезло так как нам, то не завидуйте, и на вашей улице самосвал с пряниками перевернётся...) РОдственника я тоже нашёл самостоятельно, с письмом и медальоном... Верьте своей бумаге из архива, а я верю в произошедшее со мной лично...
Занимаемся общим делом... а то что мы делаем это не так как вы, не означает что мы делаем это не правильно... Эта война в современном мире и так мало кому нужна кроме поисковиков (как чёрных, так и красных), а то что сделали вы, просто убило всякое уважение к вашему отряду в моих глазах... ВОРОН ВОРОНА НЕ КЛЮЁТ... Вы сеите вражду на пустом месте...


Сообщение отредактировал Matroskin - Среда, 13.10.2010, 14:21
 
БольшевикДата: Среда, 03.11.2010, 20:22 | Сообщение # 135
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Все-таки, мы ждем списков всех найденных вами под Белым ваших земляков...

Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
MatroskinДата: Среда, 03.11.2010, 20:22 | Сообщение # 136
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Ждите, незнаю вообще посчитаетли нужным командир вам их дать после всего выше сказанного вами...
 
БольшевикДата: Среда, 03.11.2010, 20:22 | Сообщение # 137
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Matroskin)
Ждите, незнаю вообще посчитаетли нужным командир вам их дать после всего выше сказанного вами...

Мы вас и не просим делать нам одолжение. Не хотите, не надо. Мы сами найдем...

Вопрос остается открытым, поскольку многие факты Вы так и не смогли опровергнуть.

Главная проблема - не хорошая сохранность медальонов. Главное - почему так много нестыковок по поднятым вами под Белым своим землякам и данными ОБД (самое главное - это по человеку, погибшему в плену). Ладно бы один случай, но здесь их несколько... (вопрос о независимой экспертизе данных медальонов также остается открытым)

(ну, и остается открытым вопрос о кощунственном фото - подкладывании к останкам советского воина немецких предметов)


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
kurganДата: Среда, 03.11.2010, 20:22 | Сообщение # 138
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Matroskin, вы опять поднимаете эмоциональную сторону - дело не в уважении или отсутствии оного. Мне лично просто не дает покоя вопрос, поржденный более чем серьезным несоответствием между архивными данными и найденными Кондором меадльонами. Заметьте, кстати, не всеми вашими медальонами подряд - медальоны Емшанова, Почевалова я сам считаю теперь не подлежащими сомнению.
И я не понимаю, почему из списка установленных имен делается секрет - на нашем сайте есть такой список нашего отряда - смотрите, изучайте, комментируйте.


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
MatroskinДата: Среда, 03.11.2010, 20:23 | Сообщение # 139
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Вам пятый раз повторить... Списки у командира... я на данный момент вообще не в Новосибирской области нахожусь... Никто тайны не делает, хотите обратитесь к гуглу и ищите по нему вахты в городе Белый, отряд "Кондор". Думаю найдёте по газетным заметкам кого и когда мы подняли... но пока у нас нет возможности предоставить списки... на всякий случай ещё раз напишу ОНИ У КОМАНДИРА, интернета у него нет...
Кстати нащет отряда КОНДОМ, я бы на вашем месте тоже язык засунул по глубже... куда сами знаете...
 
VerzondДата: Среда, 03.11.2010, 20:23 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные





Matroskin, поведайте все же правду сермяжную, зачем было сделано фото с электроприбамбасами на фоне советских останков? Видел ли ваш командир (старший командир) эти нетленки?
 
MatroskinДата: Среда, 03.11.2010, 20:23 | Сообщение # 141
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Поведаю если это вас успокоит...
Данное фото было сделано при мне, медальон новодел, пряга тоже... кощунства я в этом не вижу... да его там и нет... незнаю видел ли это командир... да это и не суть важно...
В чём кощунство, поясните?
 
VerzondДата: Среда, 03.11.2010, 20:23 | Сообщение # 142
Группа: Удаленные





Quote (Matroskin)
Поведаю если это вас успокоит...
Данное фото было сделано при мне, медальон новодел, пряга тоже... кощунства я в этом не вижу... да его там и нет... незнаю видел ли это командир... да это и не суть важно...
В чём кощунство, поясните?

Объясню:
Quote

СС (нем. die SS, наименование происходит от аббревиатуры немецкого авиационного термина Schutzstaffel (info) — «эскадрилья прикрытия (защиты)», в Германии понятие die SS применительно к СС никогда не расшифровывалось) — военизированные формирования, охранные отряды НСДАП. Первоначально СС предназначались для личной охраны А. Гитлера и входили в состав штурмовых отрядов. С 1934 СС были выделены из штурмовых отрядов как отдельная структура НСДАП и подчинялись лично Гитлеру и рейхсфюреру СС Г. Гиммлеру. В декабре 1939 численность СС составляла 243,6 тыс. чел (в том числе в Общих СС — 223,6 тыс. человек). С декабря 1934 началось создание частей усиления СС, которые в июне 1940 получили наименование Войск СС (к марту 1945 численность личного состава Войск СС составляла 830 тыс. человек).

В 1933—1945 в ведении СС находились концентрационные лагеря и лагеря смерти, в которых погибли миллионы людей. СС были основным организатором террора и уничтожения людей по расовым признакам, политическим убеждениям и государственной принадлежности как в Германии, так и в оккупированных ею странах.

СС причастны к множеству военных преступлений и преступлений против человечности. Нюрнбергский трибунал признал СС преступной организацией.

источник http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A1


прочее, заинтересовавшее можете поискать в сети, материалов предостаточно.

И вы считаете, что символика СС вполне уместна рядом с эксгумированными останками бойцов РККА?

 
MatroskinДата: Среда, 03.11.2010, 20:23 | Сообщение # 143
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Я прекрасено знаю историю СС, к чему ты мне сейчас мне это выложил(А)?
Так в чём кощунство?
 
kontrДата: Среда, 03.11.2010, 20:23 | Сообщение # 144
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
У вас есть бабушка или дед? Ну или на улице попросите человека пожилого возраста повязать на руку повязку со свастикой для фотографии. Они вам доходчиво объяснят что к чему. Или вот возьмите фотографию найденного родственника и в фотошопе подложите вместо фона нацистский флаг, потом поезжайте к родне и попросите хранить ваш коллаж вместе с письмом из медальона.
 
VerzondДата: Среда, 03.11.2010, 20:24 | Сообщение # 145
Группа: Удаленные





Quote (Matroskin)
ты мне сейчас мне это выложил(А)

мы на брудершафт не пили, потрудитесь цивилизованно общаться. Зовут меня Артем (что видно из профайла)

Quote (Matroskin)
Так в чём кощунство?

если вы не видите в этом кощунства - Бог вам судья
 
MatroskinДата: Среда, 03.11.2010, 20:24 | Сообщение # 146
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Погди, так всётаки в чём кощунство?
 
kontrДата: Среда, 03.11.2010, 20:24 | Сообщение # 147
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Изучай, знаток истории СС:
Запрет на использование в любой форме нацистской символики, включая демонстрирование такой символики, как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах, установлен ст. 6 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 80-ФЗ "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

http://prozakon.su/a61?id=35853

Не, ребяты, это клиника, разговор бесполезен.

 
MatroskinДата: Среда, 03.11.2010, 20:24 | Сообщение # 148
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Нащёт пола, я просто не видел... теперь в курсе...
А нащёт бога вы правы, только он и судья тут... так что не стоит это называть кощунством, ибо тогда вы меня осуждаете, тем самым беря на себя обязанности бога...
 
VerzondДата: Среда, 03.11.2010, 20:24 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные





Quote (Matroskin)
так что не стоит это называть кощунством

 
MatroskinДата: Среда, 03.11.2010, 20:24 | Сообщение # 150
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Запрещено использовать её демонстративно и в целях пропаганды... естьли тут пропаганда?
 
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » А что там с Бердском?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz