Суббота, 20.04.2024, 09:40
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kurgan, комсорг  
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » А что там с Бердском?
А что там с Бердском?
=hairs=Дата: Среда, 03.11.2010, 20:12 | Сообщение # 76
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
тогда предлагаю тиснуть заметку на любом ресурсе, хоть на солдат.ру.
с названием типа "Вот она - поисковая настойчивость красных следопытов!"
с содержание а-ля:
"вы и представить себе не можете какие сюрпризы преподносит иногда жизнь. вот поисковый отряд "хх" только полгода назад получил письмо от своих земляков с просьбой найти их родственника. и что же? вот они и не рассчитывая на такое везение на очередной вахте , просеивая остатки земли на захоронении абсолютно случайно нашли гильзу с посмертным посланием из прошлого именно от разыскиваемого человека! а ведь этого человека уже поднимали опытные поисковики из "уу", как они допустили такую халатность в своей работе? и вы не поверите дорогие читатели, но буквально год назад с героями нашего рассказа из отряда "хх", произошла абсолютно такая же ситуация, тоже при перекладывании костей, они буквально выцарапали ржавую гильзу в которой были данные о пропавшем бойце. Да... вот оно! Настойчивость в поиске наших земляков помогла вернуть 13 имён из 32х поднятых ими медальонов. и знаете - все установленные бойцы из 13-ти являются нашими земляками! А самое удивительное в этом что при проверке имён через ОБД "Мемориал" выяснилось что все найденные люди погибли совсем не там где их нашли. Позор Кирилину, так безответсвенно относится к содержанию базы!"
вот такую статейку и накропать. с фактами, данными, разложением по времени. а выводы пусть сделают прочитавшие.


Сообщение отредактировал =hairs= - Вторник, 12.10.2010, 16:41
 
VerzondДата: Среда, 03.11.2010, 20:12 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные





Quote (=hairs=)
тогда предлагаю тиснуть заметку на любом ресурсе, хоть на солдат.ру.
с названием типа "Вот она - поисковая настойчивость красных следопытов!"
с содержание а-ля:
"вы и представить себе не можете какие сюрпризы преподносит иногда жизнь. вот поисковый отряд "хх" только полгода назад получил письмо от своих земляков с просьбой найти их родственника. и что же? вот они и не рассчитывая на такое везение на очередной вахте , просеивая остатки земли на захоронении абсолютно случайно нашли гильзу с посмертным посланием из прошлого именно от разыскиваемого человека! а ведь этого человека уже поднимали опытные поисковики из "уу", как они допустили такую халатность в своей работе? и вы не поверите дорогие читатели, но буквально год назад с героями нашего рассказа из отряда "хх", произошла абсолютно такая же ситуация, тоже при перекладывании костей, они буквально выцарапали ржавую гильзу в которой были данные о пропавшем бойце. Да... вот оно! Настойчивость в поиске наших земляков помогла вернуть 13 имён из 32х поднятых ими медальонов. и знаете - все поднятые бойцы являются нашими земляками! А самое удивительное в этом что при проверке имён через ОБД "Мемориал" выяснилось что все найденные люди погибли совсем не там где их нашли. Позор Кирилину, так безответсвенно относится к содержанию базы!"
вот такую статейку и накропать. с фактами, данными, разложением по времени. а выводы пусть сделают прочитавшие.

почем копирайт отдашь?
 
=hairs=Дата: Среда, 03.11.2010, 20:12 | Сообщение # 78
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
тебе? да просто за "посидеть вместе"!
 
kurganДата: Среда, 03.11.2010, 20:13 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Стоп! началась путаница.
Имеются 2 прецедента:
1. При укладке костей в гробы, при очистке останков от земли и грязи в мешках "Кургана" бердскими поисковиками были найдены гильзы, в которых находились сгнившие остатки бумаги. Сейчас появился Гю, рассказал: к нему подошел человек, протянул разломанную гильзу с бумажной кашицей внутри и сказал, что это было найдено в наших мешках. Установить и восстановить кашицу не было никакой возможности и остатки этих 2х гильз Гю положил в гроб. Никакого прессинга в тот момент на Гю с ребятами оказано не было. Констатировали факт - и все.
2. Уже пятый год в Бельском районе бердский отряд поднимает бердских же воинов - ежегодно по 1-2 человека, всего 13. В каких конкретно капсулах были найдены эти медальоны - мне неизвестно (эбонит,дерево, гильзы...).


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
VerzondДата: Среда, 03.11.2010, 20:13 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Федь, да что ты докапался до прессинга то! Вроде бы обмусолили тему. Вопрос в оригинальности смертных записок и феноменальном поисковом везении отряда "Кондор"!
 
MatroskinДата: Среда, 03.11.2010, 20:13 | Сообщение # 81
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня...
Занемательное чтиво...
Уважаемый МЕСТНЫЙ, ты имел неосторожность обранить фразу о том, что хотите ОТ===ИЗДИТЬ при встрече кого-то, эта фраза брошена как я понимаю в адрес отряда "Кондор"?
Уважаемый БОРОДА, ты имел неосторожность написать о том что наши действия (которые основанны, только на ваших домыслах) уголовно наказуемы... Раз уж вы ПЕРВЫЙ затронули тему уголовного наказания, ознакомьтесь со статьёй 129 УК РФ по состоянию на 15 сентября 2010 года... а затем продолжайте беседу...
приятного общения...
 
VerzondДата: Среда, 03.11.2010, 20:13 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Quote (Matroskin)
Всем доброго дня...
ЗанИмательное чтиво...

Quote (Matroskin)
приятного общения...

спасибо, мил человек, а по сути то есть что сказать?


Сообщение отредактировал Verzond - Вторник, 12.10.2010, 17:12
 
MatroskinДата: Среда, 03.11.2010, 20:13 | Сообщение # 83
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Несомненно...
Всё выше перечисленные обвинения в адрес поискового отряда "Кондор" наглая клевета, которая обсалютно беспочвенна... как только здесь появились опаненты вашего разговора, все ваши оправдания сводятся лишь к исправлению арфаграфических ошибок....
 
VerzondДата: Среда, 03.11.2010, 20:13 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Quote (Matroskin)
Всё выше перечисленные обвинения в адрес поискового отряда "Кондор" наглая клевета, которая АбсОлютно беспочвенна...

вы внимательно тему читали?

Quote (Matroskin)
как только здесь появились опаненты вашего разговора, все ваши оправдания сводятся лишь к исправлению арфаграфических ошибок....

http://alfavit.dljavseh.ru/ изучайте матчасть
 
MatroskinДата: Среда, 03.11.2010, 20:14 | Сообщение # 85
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Да, тему я прочитал от начала и до конца...
А про арфаграфию, что и требовалось доказать...
 
=hairs=Дата: Среда, 03.11.2010, 20:14 | Сообщение # 86
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
а ваши фразы Матроскин вообще не несут смысловой нагрузки! очень похоже на просто ваше желание ввернуть фразу, в духе новояза "первый нах и ниипёт, читал каменты - абассался". по существу затронутого вопроса вы что сказать можете?
только засвидетельствовать своё почтение и удалится с гордо поднятым хвостом?
или кнопки на клавиатуре кончились?
 
VerzondДата: Среда, 03.11.2010, 20:14 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Matroskin
Quote (Verzond)
а по сути то есть что сказать?

не голословные "пшливывсе!" а рассказать и про фото и про медальоны, да, в конце концов похвастаться успехами
 
MatroskinДата: Среда, 03.11.2010, 20:14 | Сообщение # 88
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
В контакте на моей странице вы можете увидеть фотографии с наших раскопов на которых нет ничего из того чем вы пытаитесь очернить нас...
 
VerzondДата: Среда, 03.11.2010, 20:14 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





я не знаю вас и тем паче вашей страницы. а представленные здесь http://kurgan.clan.su/forum/5-9-5810-16-1282731741 фото - это провокация "Кургана"?
 
kontrДата: Среда, 03.11.2010, 20:14 | Сообщение # 90
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Уважаемые.
Ситуация такова, что отряду "Кондор" нами предъявлены серьезные обвинения. Очень серьезные. Настолько серьезные, что если бы 777 не появился в нашем междусобойчике, не факт, что мы вынесли бы их на суд общественности.
Вопроса по сути дела два:
1) С каким умыслом новодел гансовского шмотья подложен к останкам советских воинов павших в борьбе за свободу своей Родины. Умственно ли полноценен тот кто это сделал?
2) Почему многие из найденных вами бойцов не могли быть найдены там где вы их нашли. Причем в некоторых случаях это предположение, а в некоторых факт.

Если вы можете ответить на эти вопросы отвечайте пофамильно. Если нет -молчите.

И огромная просьба к коллегам нижегородцам, не разводите срач "дурак-сам-дурак". Все слишком серьезно для пустой перебранки, нечего сказать по существу дела - помолчите, пожалуйста. Не давайте повода обвинить нас в дурости, хамстве и пустобрешии, иначе все дело превратится в обсуждение нас, а не того кто где и как поднимал бойцов.

 
kurganДата: Среда, 03.11.2010, 20:15 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Прошу прощения, Matroskin, но, как минимум, вопрос с тем же Каликиным остается открытым. На основе приведенной карточки военнопленного я могу утверждать, что Степан Каликин НЕОСПОРИМО погиб в плену, в лагере Цайтхайн в феврале 1942 г. Даже если допустить такой вариант, что медальон все же есть и он настоящий, вы, как минимум, допустили одну непростительную вещь - не проверив данные Каликина по архиву, известили его родственников о нахождении останков, тем самым введя их в заблуждение. Как вы отнесетесь к тому, если я отправлю карточку военнопленного родным Каликина и как им будете объяснять произошедшее?
Четкого, аргументированного ответа на свой вопрос я не получил и, как понимаю, не получу.
Открытыми остаются и вопросы по Георгию Пудову и Ивану Капралову, которые служили в частях, НЕ СРАЖАВШИХСЯ по Белым. Оба они, вероятнее всего, погибли под Вязьмой, в 100 с лишним километрах от Белого. Я могу допустить 1-2 несовпадения, такое бывает. Но когда они превращаются в систему...
Ваша фраза, что "Всё выше перечисленные обвинения в адрес поискового отряда "Кондор" наглая клевета, которая обсалютно беспочвенна... как только здесь появились опаненты вашего разговора, все ваши оправдания сводятся лишь к исправлению арфаграфических ошибок...." сама не соответсвует истине. Вы ничем пока не опровергли "наглую клевету" кроме фраз "мы честные и хорошие, а на нас клепают". "Клевета" к тому же "почвенна" - она опирается на документы ОБД. К тому же, как видите, никто в этой ветке не оправдывается перед вами. Вопросы как стояли, так и стоят.


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
MatroskinДата: Среда, 03.11.2010, 20:15 | Сообщение # 92
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Вы хотите чтобы мы оправдывались?
С чего мы это обязаны это делать перед вами, вы нам кто?
 
MatroskinДата: Среда, 03.11.2010, 20:15 | Сообщение # 93
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
И вообще, я задал в первом сообщении конкретный вопрос, потрудитесь ответить или сообщите своему комраду чтобы он ответил...
 
kurganДата: Среда, 03.11.2010, 20:15 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Уважаемый Matroskin. На Ваш вопрос должен ответить человек, которому он задан. Здесь все взрослые люди, и не вижу никакой необходимости понукать кого-либо к ответу, в том числе и вас.
Далее. Я вовсе не настаиваю, чтобы вы оправдывались, я лишь прошу, чтоб вы ответили. И, заметьте, именно в ваших постах полность отсутствет конструктив, вы сам переходите на безаппеляционное: чё это мы обязаны и вы нам кто?
И еще. Если уж на то пошло, вас на этот форум никто силой не затаскивал. Вы сами здесь зарегистрировались, чтоб отстоять честь своего отряда. Достойно. Но так и делайте это достойно.
Неужели вас самих не посещает мысль, что ежегодное нахождение своих земляков - это как-то слишком хорошо; и что находятся бойцы, которые реально пропали без вести в совершенно других местах - это тоже непорядок.
Если вам несложно - выложите здесь список поднятых вами бердчан (заметьте, я прошу, а не требую). Если они все "честные" - то вам нечего бояться или стесняться. Фраза "чё это я буду их тут вам выкладывать" за аргумент не считается.
Кстати, мое утверждение по Каликину вы так ничем и не парировали.


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
MatroskinДата: Среда, 03.11.2010, 20:15 | Сообщение # 95
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Курган, главное доказательство того что все бойцы найдены честно, это то, что в 90 процентах случаях я лично присутствовал при этом...
Скажу больше, в 2006 году мы подняли моего родственника, тоже из Бердска, при нём было прощальное письмо адресованное родне... письмо сразу попало в руки к адресату (ко мне) спустя более 60-ти лет... Вопрос, зачем мне подбрасывать медальон и письмо своему родственнику? или после этого вы опять скажите что чудес не бывает на копах?

Говоришь, что все здесь взрослые люди, а я вижу только поливание грязью основанное на каких-то амбициях подростков страдающих юнышеским максимолизмом...
Увы, пока по каждому бойцу я не могу дать точной информации так-как на руках у меня её нет, она у командира...

 
AnnaДата: Среда, 03.11.2010, 20:15 | Сообщение # 96
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 537
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Matroskin)
Скажу больше, в 2006 году мы подняли моего родственника, тоже из Бердска, при нём было прощальное письмо адресованное родне... письмо сразу попало в руки к адресату (ко мне) спустя более 60-ти лет... Вопрос, зачем мне подбрасывать медальон и письмо своему родственнику? или после этого вы опять скажите что чудес не бывает на копах?

kurgan, у нас есть эта запись (передача "Никто не забыт" на "Звезде" от октября-ноября 2006 г., оператор В.Росляков), диск с этой записью я передала в отряд, даже, как я помню, тебе.
Пересмотри, освежи в памяти.


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А. Гайдар/
 
MatroskinДата: Среда, 03.11.2010, 20:16 | Сообщение # 97
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Мне эта запись в руки не попадала... первый раз слышу о ней... пытался найти в инете, нет...
 
kurganДата: Среда, 03.11.2010, 20:16 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Есть такая запись. Правда качество оставляет желать лучшего... (диск поцарапан и идет хреново).
Matroskin, кстати, при чем здесь амбиции? Я лично ничего не выигрываю ни от доказательств истинности ни от доказателств ложности.
Найти в экспедиции близкого вам человека = завидная участь! У меня самого двоюродный дед - пропавший без вести. Но теперь к списку чудесных совпадений добавляется, увы, еще одно...
А данные на вашего родственника можете дать?
PS. По Каликину по-прежнему молчание...


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
kurganДата: Среда, 03.11.2010, 20:16 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Да, соглашусь - вам лично подбрасывать самому себе медальон и, тем более, письмо - абсурд. А вот если это сделано, чтоб произвести неизгладимое впечатление на ва - тут уже есть логика. Внук нашел деда спустя 60 лет - это даже не новость. Это сенсация. На которой можно здорово подняться.
Все же дайте данные на родственника - полазаю по ОБД, если вы не против.


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
ShuДата: Среда, 03.11.2010, 20:16 | Сообщение # 100
Красноармеец
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Предлагаю в следующей экспедиции всем поисковым миром поднять в Бельском районе всех бердчан погибших в ВОВ и закрыть интерес поискового отряда г. Бердска в Бельском районе (а может и в других)

1973
 
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » А что там с Бердском?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz