Четверг, 25.04.2024, 19:41
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kurgan, комсорг  
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » А что там с Бердском?
А что там с Бердском?
777Дата: Среда, 03.11.2010, 20:08 | Сообщение # 51
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
больше нету у меня фоток
Прикрепления: 6745441.jpg (69.7 Kb)
 
VerzondДата: Среда, 03.11.2010, 20:08 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





777 во первых коль желаете общаться на нашем ресурсе, постарайтесь почитать мануал http://kurgan.clan.su/forum/2-261-1, уважайте себя и нас

а почему фамилии на медальонах такие отличночитаемые в отличии от остальных надписей? Чем то обводили?

 
777Дата: Среда, 03.11.2010, 20:08 | Сообщение # 53
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
есть видио при раскрытии медальона каликина про которого вы писали я жене баукину в контакте скину.посмотрите
 
kurganДата: Среда, 03.11.2010, 20:08 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Так. Лоскутов В.Е. пропал без вести в промежутке с июля по октябрь 1941 г. Вывод: да, он мог погибнуть в это время под Белым. А можно уточнить, в районе какой деревни в Бельском районе найдены Капраловы, Лоскутов и Почевалов?
Медальон Каликина продолжаю считать липой. Он погиб в плену.


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
777Дата: Среда, 03.11.2010, 20:09 | Сообщение # 55
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
про капралова и почевалова уточню непомню на память напишу попозже а лоскутов в районе д. тараканова
 
kurganДата: Среда, 03.11.2010, 20:09 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Вот и странно, что в районе Тараканово. Бои за эту деревню - это "Марс", ноябрь-декабрь 1942 г., т.е. когда Лоскутов уже давно погиб. А бои 1941 г. в Белом - фактически только вдоль дороги Духовщина-Белый, в районе Черного Ручья в первую очередь.

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
777Дата: Среда, 03.11.2010, 20:09 | Сообщение # 57
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
хотите верьте хотите нет.че мы еше оправдыватся будем у нас совесть чиста.это надо быть каким человеком чтоб подписывать медальоны самим.я же сказал можно произвести экспертизу любого медальона она докажет что он подлиный.конечно страно что каждый год нам попадаются бердские мы сами в шоке.делаешь доброе дело.а на тебя еше предьявы кидают.
 
бородаДата: Среда, 03.11.2010, 20:09 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
а пачаму бы не сделать экспертизу? или у 777 все ассы эксперты и любой медальон прочтут?

когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
VerzondДата: Среда, 03.11.2010, 20:09 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





При такой степени читаемости чего их не читать то? Вот только непонятно все таки, почему ФИО читабельны (имею ввиду информацию, не подлежащую сомнениям), а вот все остальное - как обычно? Случайности бывают, но что то сомнительно
 
бородаДата: Среда, 03.11.2010, 20:09 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
что в процессе обсуждения пропустиди фразу 777
Quote (777)
а фотки с немецким барахлом возле костей это новодел подложеные для фотки

то есть осознанно к останкам СОВЕТСКИХ бойцов падукинули неметское шмотьё? возникает вопросы:
1. это осознанный глум над останками погибших?
2.попытка выдть останки за немецкие кости и пытаться продать на фатерлянде?
3. ЗАЧЕМ???????????????????


когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
VerzondДата: Среда, 03.11.2010, 20:10 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





продолжая... и накуя возить на Вахту Памяти новодельный жетон и электрическую бляху
 
бородаДата: Среда, 03.11.2010, 20:10 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
возить и носить это на совести каждого.............а класть к останкам советским зачем? только за это руки отбивать надо!

когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
kurganДата: Среда, 03.11.2010, 20:10 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Могу допустить тот вариант, что значительная часть отряда "Кондор" работает честно - они копают, находят в костях медальон и искренне рады, что меадльон читаем и он принадлежит их земляку.
Но сразу вспоминается моя первая волгоградская экспедиция, когда мне в раскоп по приколу подбросили монетки. Через 5 минут подвох был раскрыт и все посмеялись. Точно так же может быть вброшен в раскоп и медальон. Достаточно копающего человека отвлечь на минутку "Ой, глянь-ка, что это?". И все.
777, поймите, подозрения не рождаются на голом месте. 13 бердчан из 32 медальонов - эта статистика не лезет ни в какую теорию относительности, вряд ли во всей России найдется хотя бы еще один отряд с такими показателями по найденным землякам. Причем, согласитесь, Бердск - не такой уж большой город, не миллионник, чтоб призванные из него бойцы попадались пачками. Когда вы в 2005-м, если не ошибаюсь, подняли первого бердчанина, мы вам искренне завидовали - вот повезло хлопцам! У нас за 22 года работы земляков-горьковчан найдено только 11, из них только двое установлены по медальонам, 1 - по полковым печатям, остальные - по архивным спискам. А горьковчан за войну погибло и пропало без вести почти 350 тысяч!
Ну не бывает такого везения как у вас! Я понимаю, бывает всякое. В том году Валера Линкевич попросил ваш отряд показать ему поднятый медальон - ему было отвечено, что медальон передан в администрацию Белого. Зачем? Он пошел в администрацию, а там ему ответили, что медальона у них нет. Что за детектив?
Окончательно нас добил факт нахождения бойцов "на заказ". "Вы нашли мне дядю, найдите мне отца" и через несколько месяцев - пожалуйста, вот вам отец?! Извините, так не бывает.


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
бородаДата: Среда, 03.11.2010, 20:10 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
Ффедь! монетка и медальон! ты чё сравниваешь? иты что перед ними оправдываешься? шансы, теории вероятностей............... они бляху сс и жетон к РУССКИМ костям положили...уже после этого их из движения надо гнать нах!

когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
VerzondДата: Среда, 03.11.2010, 20:10 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Что то неграмотный вброс 777 отдает тухлятинкой. Может пригласить в тему руководителей "Кондора"? Думаю, многое должно проясниться

вопрос только, как это сделать

 
бородаДата: Среда, 03.11.2010, 20:10 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
и ещё к теме фотки...........несли бойцы лежали в ящиках - то на фотогафии с издевательством над останкми все что они решили перезахоронить,,а где остальные кости? или так модно нынче взял немного, а остальное на след год?

Добавлено (12.10.2010, 15:33)
---------------------------------------------
да хоть президента Путина зови.............ну будет не когдор а ястреб, фламинго........мало ли названий? тутбы сам факт присечь.........ведь если медальоны существуют, сфальсифицированы или подброшены - это уголовно наказуемо! медальон - документ государственного образца, а следовательно подделка и фальсификация государственных документов, введение граждан в заблуждение с целью личной наживы..............это навскидку


когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
=hairs=Дата: Среда, 03.11.2010, 20:11 | Сообщение # 67
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
не знаю в тему ли я пишу: но и "меня терзают смутные сомнения". слишком много совпадений в обстоятельствах обнаружения посмертных записок....
все в гильзах и все при перекладывании костей из мешков в гробы.
может это я так реальность воспринимаю? или детективов обчитался?
а вам 777, неплохо бы хотя бы пробел на клавиатуре найти, если уж Shift и запятая, не знаете где...
 
бородаДата: Среда, 03.11.2010, 20:11 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
даже не факт их обнаружения..........если ты такой наикраснейший поисковик, чтож ты пазваляешь спокойно марадеру нижегородцу Гю положить медальон в ящик? А? вы же супер эксперты! чтож не читали на месте? и если медальон в мешке с останками бойца - так это его медальон! то есть на Вашей 777 совести получается 2 непрочитанных медальона? канешно, это не бляху с жетоном падбрасывать на фотках!

когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
kurganДата: Среда, 03.11.2010, 20:11 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Серег, да я понимаю, что монетка и медальон - абсолютно разные вещи. Я просто о том, как можно вбросить в раскоп посторонний предмет.

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
бородаДата: Среда, 03.11.2010, 20:11 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
Федь! вбросить тебе и как они говорят опытному поисковику............думаю технология другая......поговорить бы с народом с этого отряда, если именные найдены "взрослыми" либо когда их никто не видел, либо когда молодняк наверху сидел...........тогда всё панятно будет..............
а чё! наделаем сами медальонов! списки погибших по областям почти все у всех есть.......... вот и года за 2 похороним всех.........


когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
VerzondДата: Среда, 03.11.2010, 20:11 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (борода)
а чё! наделаем сами медальонов! списки погибших по областям почти все у всех есть.......... вот и года за 2 похороним всех.........

херовый смех. Все таки, возможно, мы дождемся более грамотного представителя отряда "Кондор"?
PS интересно, а как 777 вышел на наш ресурс и на эту тему? Регистрация сегодняшняя. Не бот ли?


Сообщение отредактировал Verzond - Вторник, 12.10.2010, 16:00
 
бородаДата: Среда, 03.11.2010, 20:11 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
вот и я про что Тём! ведь если прецендент создан - то кондоров найдеца 6 мешков отрядов таких в каждой области.......

когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
777Дата: Среда, 03.11.2010, 20:12 | Сообщение # 73
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
какая разница в грамотности.а медальоны которые положили в гробы там видно было что в нем была бумага но она стухла.прочитать ее невозможно.пишити хоть куда нам по барабану.мы та знаем че мы не виноваты и доказать это запросто сможем.
 
VerzondДата: Среда, 03.11.2010, 20:12 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Quote (777)
какая разница в грамотности.а медальоны которые положили в гробы там видно было что в нем была бумага но она стухла.прочитать ее невозможно.

Вы сами осознаете, что пишите? Если их НЕВОЗМОЖНО ПРОЧЕСТЬ, как тогда удалось вам?
 
бородаДата: Среда, 03.11.2010, 20:12 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
скжите 777 а вы сколько лет копаете? если не секрет? даже если и были гильзы во что я не верю, то откуда вы знаете и имеете смелость обвинять и утвеждавть чо нижегородцы медальон пропустили? и я чуть раньше вопросы задавал! потрудитесь ответить!

когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » А что там с Бердском?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz