Пятница, 19.04.2024, 12:52
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kurgan, Пандарей  
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Поисковое оборудование » Экипировка поисковика (наверное, кому-нибудь пригодится)
Экипировка поисковика
VerzondДата: Среда, 03.02.2010, 17:12 | Сообщение # 151
Группа: Удаленные





Quote (Поручик)
Да кстати, и цена вопроса 800р

Так где брал то?
 
ПоручикДата: Среда, 03.02.2010, 17:46 | Сообщение # 152
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Рыб.-охота. А делают в ворсме, некая фирма Возрождение. В придачу хорошие кожанные ножны, с доп.подвесом. Хвостовик клинка целиковый, через всю ручку. Да и рукоятка резиновая - легко моется, не засэрается, мона в земле ковыряться

Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.


Сообщение отредактировал Поручик - Среда, 03.02.2010, 17:51
 
БольшевичкаДата: Среда, 03.02.2010, 18:31 | Сообщение # 153
Ефрейтор
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 96
Награды: 2
Статус: Offline
Темкин, нож красивый (это я как блондинка тебе говорю biggrin ), думаю, Полине бы очень понравился, она у нас всегда все, что там вложено, носит в рюкзаке большом, а тут все в одном флаконе. cool
Ты его видел в живую, так сказать? Обычно просто, когда много прибамбасов - бестолково. ИМХО. biggrin


Верить никому нельзя!!!
P.S.: Мне - можно!!!
 
ПоручикДата: Среда, 03.02.2010, 19:59 | Сообщение # 154
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Нож выживания классная штука, если он фирменный, а не аля-китайшина какая-нибудь. Я себе тут один присмотрел америкоский, отлчный нож, сталь, отличный комплект в нём, охотничий, номерной правда, только по лицензии продаётся. Дорогой, сволочь! 5500р, поэтому пока меня ЖАБА душит, перебирает по кадыку маленькими зелёными лапками

Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
БольшевикДата: Среда, 03.02.2010, 20:13 | Сообщение # 155
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Кстати, Ворсма и такой нож делает

Нож "Солдатский" н

Характеристики
Общая длина 190±15
Длина клинка 85±10
Толщина клинка 3,0±1,5

Может, и невзрачный на вид, зато, сунул в карман и пошел копать. Хочешь - хлебца порежешь, хочешь - консерву открывай и ешь ее. Т.е., многофункционален.

Прикрепления: 4722527.jpg (5.0 Kb)


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
SiniiДата: Среда, 03.02.2010, 20:24 | Сообщение # 156
Сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 167
Награды: 4
Статус: Offline
Звиняйте, канешна, товарищи, но вы тут о ножах такое "кадило раздули"... складывается впечатление, что мы на полгода минимум уходим в глухую тайгу, где на мильон верст вокруг ни одной живой души...
Я предлагаю обсудить кружку (какого цвета должна быть эмаль, форма ручки, рисунок на боку...)
 
БольшевикДата: Среда, 03.02.2010, 20:34 | Сообщение # 157
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Sinii)
Я предлагаю обсудить кружку

А что? Давай и про кружку.
Если взять совковую, металлическую эмалированную (или просто алюминиевую), то горячий чай пить из нее невозможно.
А керамическую кружку можно раскокать.
Я - за пластиковую. Она - дешева (соответственно, в случае чего - не жалко), кипяток не обжигает рук.
Хотя многие говорят, что кипяток в пластиковую тару наливать вредно... А мне - по фиг, мы же не на полгода в тайгу ходим. biggrin


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
SiniiДата: Среда, 03.02.2010, 20:36 | Сообщение # 158
Сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 167
Награды: 4
Статус: Offline
Часто ли вы, Валерий Борисыч, кипяток-то в кружку наливаете?.. Вы не путаете кипящую воду с "огненной"?
 
БольшевикДата: Среда, 03.02.2010, 20:44 | Сообщение # 159
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Кирил Анатольич, я, иногда, всеж-таки, изредка, бывают случаи, чайком горячим балуюсь... Поэтому кружку в экспедицию вожу с собой всегда.
А, кстати, у меня сейчас кружка из серии "Экспедиция", подаренная товарищем. На вид - вроде металлическая, а не жгется. На дне приделана как бы подставка. Сверху можно прибабахать крышку (она идет в комплекте) - будет как термос.
Правда, не знаю, сколько стоит (это ж - подарок)


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
SiniiДата: Среда, 03.02.2010, 21:18 | Сообщение # 160
Сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 167
Награды: 4
Статус: Offline
Тут я соглашусь - эти самые "ненагревающиеся" "экспедиционные кружки" - действительно вещь стоящая!
 
БольшевикДата: Среда, 03.02.2010, 21:28 | Сообщение # 161
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Народ, может кто что может присоветовать - какой камуфло купить...
За сезон-два по лесу мой комок рвется в клочья. Замучился... Какой покрепче в материале купить (ну, и чтобы фасончик был гламурненький biggrin )?
У меня сейчас этот вопрос (об очередной покупке) вновь актуален.


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
ПоручикДата: Среда, 03.02.2010, 22:24 | Сообщение # 162
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Тут, Валер, даже и не знаю, что можно посоветовать - что самому на душу ляжет, то и бери smile Камуфло - дело такое - кому чего... smile

Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
SiniiДата: Среда, 03.02.2010, 23:39 | Сообщение # 163
Сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 167
Награды: 4
Статус: Offline
Кроме нашего армейского камуфла (расцветка - "флора"(хотя их тоже дофига всяких подвидов, по качеству ткани, в основном)) практически ничего не носил:


Хотя одно время вынашивал мысль о покупке КЗМ-а. Это - маскхалат (раньше была только одна расцветка, сейчас она называется "пограничник", сейчас этих расцветок- тьма, может быть, они и еще чем-то отличаются. Как правило, это зависит от производителя). Летом, по-моему, в нем удобней: не так жарко и просторнее. Но с карманами, конечно, гораздо хуже - их мало (а в классическом армейском варианте, по-моему, вообще нет... врать не буду, не помню). Вот приме современного кзм "пограничник":


Прикрепления: 3191664.jpg (64.5 Kb) · 5937249.jpg (100.6 Kb) · 7671525.jpg (64.5 Kb) · 7473610.jpg (59.0 Kb)


Сообщение отредактировал Sinii - Среда, 03.02.2010, 23:41
 
VerzondДата: Четверг, 04.02.2010, 09:31 | Сообщение # 164
Группа: Удаленные





Quote (Большевичка)
Ты его видел в живую, так сказать?

видел, пробовал. удобный. давно хотел приобресть.

Quote (Большевик)
Если взять совковую, металлическую эмалированную (или просто алюминиевую)

удобно закатанные банки и пиво бутылочное открывать. Обмотав рукоятку веревкой-нормально держать и с горячим чаем
 
БольшевикДата: Четверг, 04.02.2010, 09:50 | Сообщение # 165
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Verzond)
Обмотав рукоятку веревкой-нормально держать и с горячим чаем

Руки не жгет, зато губы обжигает об металлические края кружки (в отличие, например, от кружки "Экспедиция" или от пластика)


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
ПоручикДата: Четверг, 04.02.2010, 12:08 | Сообщение # 166
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
экспедиция хорошие кружки. Хотя у меня кружка обычнач из нержавейки, только в кожанном чехольчике - поэтому не обжигаюсь. smile А пластик - фляги, посуда пластиковая - я просто не люблю. smile

Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
бородаДата: Четверг, 04.02.2010, 15:45 | Сообщение # 167
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
Quote
Хочу приобресть вот такой нож. Мнения?

Нож для выживания JUNGLE KING II

нож для выживания Нож производства испанской фирмы Aitor относится к типу "survival knife" или "нож выживания".

Мощный клинок длиной 13,5 см (общая длина ножа 27,5 см) изготовлен из нержавеющей хромомолибден-ванадиевой стали твердостью 54 единиц по шкале Роквелла. Стальная рукоятка изнутри полая, с отвинчивающейся торцевой крышкой, в которую вмонтирован компас.

Полость рукояти герметичная, в ней находиться капсула с минимальным "набором выживания".

Состав набора выживания в разных моделях ножа различный, но обычно в него входят :

1. Иглы и булавки,
2. Рыболовные крючки,
3. Пинцет
4. Лейкопластырь
5. Отделение для обеззараживающих таблеток,
6. Стерильное лезвие
7. Карандашик.

В комплекте ножен имеется кассета со вторым ножом-скиннером, которым можно при необходимости снять шкуру с добытой дичи и использовать как острогу, открывалку для консервных банок, отвертку или кресало.

Разжечь костер можно при помощи специальной пластинки-огнива из магниевого сплава.

В этой же кассете находятся :

1. Резиновый жгут двойного назначения, который используеться как средство первой помощи при ранениях и как резинка для рогатки.
2. Флакончик для йода или для жидкости от комаров,
3. На оборотной стороне кассеты - маленькое зеркальце и рисунки-пиктограммы с подсказками, как следует подавать сигналы бедствия.

Клинок и все остальное покоится в жестких пластиковых ножнах с креплениями на ремень и к бедру. Ножны обмотаны синтетическим шнуром, который можно использовать в качестве тетивы для лука.

На ножнах есть также брусок-оселок, а из нижней части ножен выдвигаются стальные усы рогатки.

Прикрепления: 4643274.jpg(21Kb) · 9135911.jpg(50Kb)

я такой взял за 600 рублей

сталь вязкая не держит заточку менты при наличае сертификата не реагируют нанего, вожу в машине.....
для носки на поясе очень тяжел...
из девайсов оч хороший малый нож, но у меня его сразу мадам Попова отвинтила.....
рогатка говно....................
остальные девайсы и не доставал и даж не знаю панадабяца ли они...........

вобщем 600 рублей..и не жалко, а мог бы пиво на них питьь...........


когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
VerzondДата: Четверг, 04.02.2010, 16:17 | Сообщение # 168
Группа: Удаленные





Вобщем разное про JK2 бають. 50/50. Да тут еще хохлы на попятную пошли. Как говориться, будем искать альтернативу

Как вариант мотнуться в Ворсму. Есть желающие?

 
ПоручикДата: Четверг, 04.02.2010, 21:35 | Сообщение # 169
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Да на фига мотаться в Ворсму, если ты здесь всё не на много дороже купишь? На бензине разницу в цене искатаешь smile

Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
kontrДата: Пятница, 05.02.2010, 21:58 | Сообщение # 170
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Verzond)
Вобщем разное про JK2 бають. 50/50

"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной." (с) Тем, ты же в курсе сколько стоят мультитулы хорошие? В курсе. Ты в курсе что за 1000 р. тебе вместо мультитула продадут гавно. В курсе. Ну что ты? Это набор для суицида в тайге. Компас показывает средний процент диоксина в крови украинских президентов, но никак не магнитный полюс. Иглы и булавки погнутся по весом второй страницы паспорта, которую ты перед смертью попытаешся к прицепить на себе на грудь. Рыболовные крючки покажи Шу - пусть посмеется. Лейкопластырь отвалится сразу, а обеззараживающие таблетки я признаю только из аптеки. Нахрен тебе в поиске рогатка? Отстреливаться от лучников? А потом снимать с них скальп ножом скиннером? Флакончик для йода и репиллента одновременно - один хрен в тайге. Ну а огниво это вообще блеск. До первого удара молнии в соседнее дерево. Или пока сосед со спичками не подойдет. Так что лучше карандаш Kcoh-i-nor за 8 р, а сигналы бедствия заучить забесплатно. В следующей экспедиции покажешь. Только одна полезная вещь есть - жгут чтоб повесится.

ИМХО, в коп нужен нож типа Большевистсокого. У меня похожий, от китайца по имени noname. А для всего остального - маленький перочинный с ножом, открывашками пинцетиком и, возможно, ножницами. http://www.victorinox-russia.ru/catalog/36/54/

И фляжки все нахрен не нужны, если есть рюкзак. Если нет - симпатична пластиковая, как у Федора.

А вот кружку хоцца хорошую с двойными стенками и крышкой. Оченно удобно. Только Экспедиция за свой логотип цену накручивает безбожно. Но что-то в этом роде надо купить. Вариантов всяких масса - дело вкуса. У них один недостаток - на горелку не поставишь. Ну да и необходимости пока не было - всегда котелок 1,5 литра с собой. Но это с группой. А если в одиночку или вдвоем - может и будет случай.

Сообщение отредактировал kontr - Пятница, 05.02.2010, 22:06
 
kontrДата: Пятница, 05.02.2010, 22:26 | Сообщение # 171
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
По поводу одежки:
На мне ты видел подобную вещь: http://www.equip.ru/product/clouth/text/avizent.html
Могу сказать что доволен как удав. Неубиваема абсолютно. Порвать невозможно, прорезать с трудом. Не прокусывается вообще никем. Разве медведь нападет. Дышит отлично. Сохнет моментально. Держит сильный ветер. Один большой минус - боится летающих углей. Ну да у меня, опять таки, горелка. Но даже получив уголек - краешки оплавляются и маленькая аккуратная дырка не идет дальше.У меня костюм на полразмера больше - не стесняет движений, не оголяет спину когда сидишь на корточках в шурфе. А в случае холодов можно поддеть толстый свитер с водолазкой. Во взаимодействии с непродуваемостью получается очень теплый костюм. У Боба на старицу ездали ты помнишь - под ним была водолазка и две кофты. На ногах штаны с кальсонами. Справедливости ради при долгом сидении я бы замерз без Бобовского тулупчика накинутого на плечи. Но если в движении - хватило бы и так. Я в нем на лыжах катаюсь. И в пир, и в мир, так сказать. Есть, правда, люди непереносящие синтетику на голое тело. Но это уже вопрос тараканов в голове. Хотя вечером я переодеваюсь в старенький хб.
 
kontrДата: Пятница, 05.02.2010, 22:29 | Сообщение # 172
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Возвращаясь к рюкзакам.

Quote (sergey)
Если нет то его можно угробить за одну экспедицию всякими там прокопченными котелками и другим железом.

Серег, у меня нет прокопченных котелков, у меня горелка.
Блин, какой я продуманный чувак. cool
В общем я свой за 5 лет не убил еще - по городу хожу.


Сообщение отредактировал kontr - Пятница, 05.02.2010, 22:29
 
ПоручикДата: Пятница, 05.02.2010, 23:40 | Сообщение # 173
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (kontr)
Серег, у меня нет прокопченных котелков, у меня горелка.

Ну не у всех же горелка. У меня, например, нету. Да и лениво её с собой таскать, мне проще костерок развести. А в сырую погоду, всё равно, можно найти дрова посуше, сухое топливо или другой розжиг и спички посерьёзнее. И вместо одной горелки носишь с собой только спички и розжиг какой-нибудь. smile


Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.


Сообщение отредактировал Поручик - Пятница, 05.02.2010, 23:54
 
ПоручикДата: Пятница, 05.02.2010, 23:53 | Сообщение # 174
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Verzond)
Вобщем разное про JK2 бають. 50/50.

Quote (kontr)
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной." (с) Тем, ты же в курсе сколько стоят мультитулы хорошие? В курсе

Тёмсон, абсолютно согласен с предыдущим оратором. smile Хотя если этот нож от заявленной фирмы, то в рознице он +- тыщи 3,5 - 4 стоит.

Quote (kontr)
У меня похожий, от китайца по имени noname.

Хотя с другой стороны, можно и с китайцем "за 100р" ездить, главное, что-бы нож полностью устраивал своего владельца.


Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
kontrДата: Суббота, 06.02.2010, 00:39 | Сообщение # 175
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Поручик)
А в сырую погоду, всё равно, можно найти дрова посуше, сухое топливо или другой розжиг и спички посерьёзнее. И вместо одной горелки носишь с собой только спички и розжиг какой-нибудь.

Не, имею возможность сравнить - свой выбор сделал. Есть рюкзак - есть горелка. А розжиг еще найти надо чтоб с собой носить и потом шариться по округе в поисках дров, корорых нет. И я сварю и вскипячу столько сколько захочу, а ты столько сколько не заломает. А заломает быстро. Тут уж проще просто сухпаем обойтись. Если он, конечно, сух.

Quote (Поручик)
Хотя с другой стороны, можно и с китайцем "за 100р" ездить, главное, что-бы нож полностью устраивал своего владельца.

100 не 100 - не знаю. Прорезиненая рукоять и широкое длинное лезвие. Вскрывать дерн и копошиться под ним нормально. Потом уже саперка.

Во - набор для выживания: http://ru.wikipedia.org/wiki/ТП-82
Ну им-то понятно, а нам где выживать? В Афанасьевом Починке?

Сообщение отредактировал kontr - Суббота, 06.02.2010, 00:52
 
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Поисковое оборудование » Экипировка поисковика (наверное, кому-нибудь пригодится)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz