Пятница, 19.04.2024, 12:24
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kurgan, комсорг  
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » Важно! Вступление в Общероссийскую организацию "Поиск" (Вопросы, связанные со ступлением и последствиями оного)
Важно! Вступление в Общероссийскую организацию "Поиск"
kurganДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
В феврале 2011 года была создана Общероссийская организация "Поиск". Мне довелось быть на учредительном съезде. Что могу сказать - наконец-то у руля организации такого рода стоят люди, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО занимающиеся поисковой работой. Для обсуждения насущных вопросов по жизни и деятельности "Поиска" на форуме Солдат.ру создана профильная ветка: http://www.soldat.ru/forum/viewforum.php?f=71

В настоящий момент у "Кургана" есть возможность вступить в ряды этой организации. Мне нужно мнение членов НОМОПО. Причем максимально быстро. Документы на вступление надо формить и отправить "вчера" - до конца ноября.
На первый взгляд, что мы от этого получим:
1. Более тесное взаимодействие с поисковиками из других регионов.
2. Возможность в кои-то веки получать средства из федерального бюджета.
3. Много более объемную и жесткую отчетность по полученным средствам и проделанной работе.

В связи с этим, отрядное сборище в этом месяце будет проведено существенно раньше последнего четверга ноября. Дату уточню чуть позже.


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
kurganДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Устав "Поиска": http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=27229
Положение о порядке проведения поисковой работы в РФ: http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=27414


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
kurganДата: Вторник, 15.11.2011, 11:26 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
На всякий случай добавил тексты устава, положения и информационное письмо в раздел "Каталог файлов" нашего сайта:
http://kurgan.clan.su/load....-1-0-16
http://kurgan.clan.su/load....-1-0-17
http://kurgan.clan.su/load....-1-0-18


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
kurganДата: Вторник, 15.11.2011, 14:57 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
На данный момент структура НОМОПО "Курган" такова:
1. Поисковый отряд "Курган" (г. Нижний Новгород), существует с 1988 г., является правопреемником поискового отряда "Долг", существовавшего в 1988-1993 гг. и Нижегородского поискового объединения "Курган" (1993-1999 гг.).
2. Поисковый отряд "Броня" (г. Арзамас Нижегородской области), существует с 1998 г., в составе НПО и НОМОПО с этого же момента.
3. Поисковый отряд "Горящая земля" (г. Выкса Нижегородской области), существует с 2009 г. , в составе НОМОПО с этого же момента. В связи с ситематическим непредоставлением отчетов стоит вопрос об исключении данного отряда из состава НОМОПО.
4. Поисковый отряд "Патриоты" (Краснобаковский район Нижегородской области), существует с 2007 г., в составе НОМОПО с 2011 г.
5. Поисковый отряд "Искатель" (г. Арзамас Нижегородской области), существует с 2011 г., в составе НОМОПО с этого же момента.
6. Поисковый отряд "Память" (Воскресенский район Нижегородской области) не прошел в 2011 г. процедуру вступления в состав НОМОПО.
7. Стоит вопрос о возрождении поискового отряда "Вереск" (Богородский район Нижегородской области), существовавшего в составе НПО и НОМОПО "Курган" в 1998-2002 г.


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
VerzondДата: Четверг, 17.11.2011, 10:59 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 165
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (kurgan)
На данный момент структура НОМОПО "Курган" такова:
1. Поисковый отряд "Курган" (г. Нижний Новгород), существует с 1988 г., является правопреемником поискового отряда "Долг", существовавшего в 1988-1993 гг. и Нижегородского поискового объединения "Курган" (1993-1999 гг.).
2. Поисковый отряд "Броня" (г. Арзамас Нижегородской области), существует с 1998 г., в составе НПО и НОМОПО с этого же момента.
3. Поисковый отряд "Горящая земля" (г. Выкса Нижегородской области), существует с 2009 г. , в составе НОМОПО с этого же момента. В связи с ситематическим непредоставлением отчетов стоит вопрос об исключении данного отряда из состава НОМОПО.
4. Поисковый отряд "Патриоты" (Краснобаковский район Нижегородской области), существует с 2007 г., в составе НОМОПО с 2011 г.
5. Поисковый отряд "Искатель" (г. Арзамас Нижегородской области), существует с 2011 г., в составе НОМОПО с этого же момента.
6. Поисковый отряд "Память" (Воскресенский район Нижегородской области) не прошел в 2011 г. процедуру вступления в состав НОМОПО.
7. Стоит вопрос о возрождении поискового отряда "Вереск" (Богородский район Нижегородской области), существовавшего в составе НПО и НОМОПО "Курган" в 1998-2002 г.


Так может надо таки общее собрание провести? Не пьянства окаянного ради, а токмо для принятия решения
 
kurganДата: Четверг, 17.11.2011, 11:40 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Verzond)
Так может надо таки общее собрание провести? Не пьянства окаянного ради, а токмо для принятия решения

Я всех к этому и подталкиваю. Если все будут традиционно молчать, я традиционно приму решение сам. С Арзамасом, Красными Баками и Выксой я созвонюсь завтра, узнаю их мнение.
А сборище можно провести в эту субботу; может, кто и из области сможет подъехать.
Если мы не станем региональным представительством "Поиска", то им станет "Феникс" во главе с бабой Тоней.
Там есть еще один момент - все члены ОО "Поиск" - и коллективные и индивидуальные - платят членские взносы. Взнос, конечно, совершенно символический - 1 рубль в год. Я даже не стал бы трясти каждого на предмет этого рубля - рублей 80 я уж как-нибудь найду (примерно столько реально действующих активных штыков у нас набирается по всем отрядам). Дело в отчетности - нужно будет формировать документы, что такой -то человек свой рубль сдал/перечислил.


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
VerzondДата: Четверг, 17.11.2011, 15:31 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 165
Награды: 2
Статус: Offline
Давай в субботу соберемся. Во сколько? Где?
 
kurganДата: Четверг, 17.11.2011, 17:51 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Да традиционно - в 37-й. В полдень.
Заодно, имею корыстный интерес, проведем инвентаризацию экспонатов.


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
kontrДата: Четверг, 17.11.2011, 23:51 | Сообщение # 9
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
К сожалению врятли смогу присутствовать лично. Ознакомился с документами. Геммор, Федор, достанется тебе. Я думаю ты это понимаешь. Мой голос "за".

Сообщение отредактировал kontr - Четверг, 17.11.2011, 23:53
 
AnnaДата: Пятница, 18.11.2011, 08:56 | Сообщение # 10
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 537
Награды: 4
Статус: Offline
Я "за" вступление.

У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А. Гайдар/
 
kurganДата: Пятница, 18.11.2011, 13:54 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (kontr)
К сожалению врятли смогу присутствовать лично. Ознакомился с документами. Геммор, Федор, достанется тебе. Я думаю ты это понимаешь. Мой голос "за".

Да, основной гемор достанется мне. Но заполнять протоколы эксгумации нового образца, мерять кости и швы черепа, а также все это фотографировать придется ВСЕМ.


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
kontrДата: Пятница, 18.11.2011, 14:56 | Сообщение # 12
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (kurgan)
Но заполнять протоколы эксгумации нового образца, мерять кости и швы черепа, а также все это фотографировать придется ВСЕМ.

Ничего смертельного в этом не вижу. Писанины больше конечно. Однако надо признать что и тип почвы на месте эксгумации многие определить не могут нормально. И я в том числе. Заполняем же.
 
ПоручикДата: Пятница, 18.11.2011, 22:53 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Логично, что да, таки, надо вступать... Если сейчас будет происходить объединение из разрозненных частей в крупное единое целое, то надо в этом участвовать, а то ещё не известно чем все это закончиться...? Отодвинут от поискоывх работ, если вообще не запретят заниматься ими отдельным разрозненным отрядам smile
Хотя всё надо крепко обдумать.
Навскидку - я ЗА.


Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
kurganДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:55 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Собрание состоялось, решение принято - вступаем в общероссийскую организацию, просим назначить нас региональным представительством. Люди высказали готовность работать с новым объемом документов и по новым образцам. Заявка мною подготовлена, завтра подписываю ее и отправляю в Москву.

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
kontrДата: Вторник, 22.11.2011, 15:47 | Сообщение # 15
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Кворум был? Засвети, кто кроме нас форумноголосых еще высказал готовность.
 
kurganДата: Вторник, 22.11.2011, 17:44 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Прапор, Бакулины, Овчинниковы, Пискаревы, мы с Лерой, Ионов, Саша Зыкова, Горев, Герштейн, Кадин, арзамасский и краснобаковский отряды в полном составе (заочно). Может, кого еще забыл

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
ПолинкаДата: Вторник, 22.11.2011, 22:40 | Сообщение # 17
Красноармеец
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 36
Награды: 1
Статус: Offline
Любоньку, Евгению и меня)
 
федералДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:14 | Сообщение # 18
Красноармеец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
про вступление куда либо..... у нас вечно вступают ...то в партии, то , извините в какули...ребята, наверху идет дележка финансовых потоков. не более того. и создание очередной всеросийской конторы, а ведь есть еще и союз поисковиков СНГ и и куча еще союзов.....делят деньги. у нас идет массовый коп техники и любых останков...анархия полная была в этот сезон после создания этой конторы...реально теперь все у руля и никто ни за что не отвечает...мы, тверские в ах...е от того, что началось в лесах....
 
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » Важно! Вступление в Общероссийскую организацию "Поиск" (Вопросы, связанные со ступлением и последствиями оного)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz