Четверг, 28.03.2024, 18:27
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kurgan, комсорг  
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » Украина
Украина
VerzondДата: Пятница, 11.02.2011, 12:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Цитирую текст сообщения из одного форума -
Ну вот, свершилось!!!
Больше нету никаких "Проблем официального поискового движения"
потому что "Официальное поисковое движение", как фотма добровольной самоорганизации народа, с этого года перестаёт существовать...

При подготовке законодательной базы по поисковой деятельности в Украине на 2011 год (в связи с тем, что предыдущая 5-ти летняя государственная программа закончилась в 2010) Государственная Межведомственная комиссия по увековечивании памяти жертв войны и политических репрессий приняла решение изменить формулировки в законах и подзаконных актах таким образом, чтобы обьединения граждан Украины (а это все существующие ПО) больше не имели права производить эксгумацию и перезахоронение останков. Разрешения на этот вид деятельности общественным организациям выдаваться не будут.
Теперь право на проведение эксгумаций и захоронений павших могут получить только специализированные СПД (по допустимым для них формах собственности у меня информации нет).
Что-то мне подсказывает, что скоро где-то в районе стольного града Киева нарисуется жутко "профессиональное" ЧП или ООО, под которое это и сделано. Так поставлена точка в споре "Кто кому Рабинович"...
Так же будет изменена форма "Дозвола" на ведение поисковых работ - в нём появится обязательное согласование с местной Межведомственной комиссией, без которого "Дозвол" будет недействительным. А в МК "правит бал" ЖКХ. Так водопроводчики начнут руководить историками...
Життя покращується вже стогодні!!!

Так что, как в известном анекдоте: "Господа, война окончена, всем спасибо!"

 
бородаДата: Пятница, 11.02.2011, 12:58 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
хохлы на бульбашей насмотрелись? там только поибат копает............

когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
ЗахарычДата: Пятница, 11.02.2011, 14:58 | Сообщение # 3
Младший сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 105
Награды: 0
Статус: Offline
У батьки хоть поибат есть. А тут, мне кажестся, копать на коммерческой основе будут "по железу", а не по бойцам...

Бешеному Захарычу семь верст... неделя
 
бородаДата: Пятница, 11.02.2011, 15:06 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
тяжко им там будет..... мародерству рай начнется......

когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
SiniiДата: Пятница, 11.02.2011, 16:11 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 167
Награды: 4
Статус: Offline
сдается мне, что под мародерство все и делается... странно, что наши до этого первыми не додумались...
 
бородаДата: Пятница, 11.02.2011, 16:16 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
идем семимильными шагами

когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
kontrДата: Пятница, 11.02.2011, 16:59 | Сообщение # 7
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Захарыч)
копать на коммерческой основе будут "по железу", а не по бойцам...

А на кой хрен для копа по железу нужно подобное законотворчество? Жестянщикам наоборот легче было в пестрой толпе поисковиков скрываться. Да и нет некоммерческого копа по крупному железу уже давно. Чтоб технику достать деньги нужны и техника. Кто дэвушка ужинаит, тот ие и танцуыт. А по мелкому железу их аналог 222 никто не отменял и врядли отменят.

Варианта вижу два:
1) Все заточено под скоро появляющуюся контору для оприходования средств.
2) Какой-то мудак решил что так будет лучше и теперь все ПО будут менять форму собственности. Согласования с МК - херня, формальность.

 
ПоручикДата: Пятница, 11.02.2011, 17:10 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (kontr)
Варианта вижу два:

+1


Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
бородаДата: Пятница, 11.02.2011, 17:19 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (kontr)
Все заточено под скоро появляющуюся контору для оприходования средств.

скорее всего появится организация , имеющая "ДОЗВОЛ" на все, но будет дергать технику для частных сузеев, чем пополнять незалежный бюджет........... ведь думаю пару Т4 и вот те бюджет каконить Кривого рога.........

а бойцы? а зачем они им? этож не российский газ.......... а уж на западной украине так и подавно это окупанты..............из керченских, одесских катакомб сделаю + к офиц музеям место где ты за бабло покапать можешь.... переведутвсена комерциализацию............ желающих приехать покопать за бабки думаю найдут............ вот и выход.а как же с общественными орг-иями? ониж доход то не приносят..........

а у нас просто забыли что принимали же, что ответственое за поиск в стране Министерство обороны............ благо они все распродажей занятвы...........но рно или поздно вспомнят и про нас........


когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
kontrДата: Пятница, 11.02.2011, 20:45 | Сообщение # 10
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (борода)
скорее всего появится организация , имеющая "ДОЗВОЛ" на все, но будет дергать технику для частных сузеев

По технике и раньше работали кто мог и хотел. Им от этого закона только лишняя публичность. Будут выделяться бюджетные средства, которые будет оприходовать нужная контора. Ну или вариант с мудаком. За примерами далеко ходить не надо. Господа полицейские, отмена времен и квоты на героев вполне иллюстрируют эту ситуацию.

ЗЫ Бум. Вот, млять, господин лежачий полицейский.

Сообщение отредактировал kontr - Пятница, 11.02.2011, 20:47
 
бородаДата: Пятница, 11.02.2011, 21:05 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (kontr)
Вот, млять, господин лежачий полицейский.

+ 200


когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » Украина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz