Четверг, 25.04.2024, 16:19
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kurgan, комсорг  
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » А что там с Бердском?
А что там с Бердском?
бородаДата: Среда, 23.03.2011, 12:34 | Сообщение # 276
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Местный)
Ну ты наивный. Что-то другого ожидал?

да нет..мы слишком толерантны.............


когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
kontrДата: Среда, 23.03.2011, 15:19 | Сообщение # 277
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
А почему граждане удруччающиеся не проявили должной активности? Не заявили громогласно, не поднялись в полный рост?

ЗЫ Прежде чем заводить волынку спросите что в объединении НСО происходит. Здесь есть у кого спросить.

 
ПоручикДата: Среда, 23.03.2011, 18:45 | Сообщение # 278
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
И что там присходит?

Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
МестныйДата: Пятница, 25.03.2011, 09:48 | Сообщение # 279
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (kontr)
Прежде чем заводить волынку спросите что в объединении НСО происходит. Здесь есть у кого спросить

Quote (Поручик)
И что там присходит?

Ну и?
 
kontrДата: Пятница, 25.03.2011, 10:54 | Сообщение # 280
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Считаю, что лучше ответить человеку непосредственно общающемуся с новосибирцами. Сегодня на собрании попрошу его об этом.
 
kurganДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:54 | Сообщение # 281
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Что с Бердском, что с Бердском, товарищи правдолюбцы...
Руководитель Новосибирского объединения встретилась с ребятами из "Кондора". С ее слов, финал диалога был такой: "Вы поняли, что наделали?" Ответ: "Поняли...". Зверев не появлялся. В Бердске сейчас идет какая-то подковерная борьба в администрации, которая курировала поисковую работу. Борьба эта, как я понял, связана в первую очередь с последствиями поднятой нами бучи. Чем это все закончится - пока никто не знает.
Ежели кто-то из товарищей правдолюбцев, которых хватило только на пафосный гнев в этой ветке и которые на деле пальцем не пошевельнули, чтоб ситуация сдвинулась с места и которые требуют здесь отчетов... Так вот. Сканы "поднятых" "Кондором" медальонов и копии актов эксгумации пока (до возврата в Новосибирск) лежат в отряде. Можете зайти, посмотреть.
Достали уже.


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
ПоручикДата: Понедельник, 28.03.2011, 02:19 | Сообщение # 282
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (kontr)
А почему граждане удруччающиеся не проявили должной активности? Не заявили громогласно, не поднялись в полный рост?

Я так понимаю, что это относиться ко всем удруччавшимся? Например, я - один из них.
Тогда так - а ты знал, что делать надо? Если знал - что ж не сказал всем? К сожалению, я не в курсе закулисных, поисково - политических интриг, но лично я сделал бы всё , что от меня зависит в данной ситуации. Обсуждали эту хрень все, но в итоге, здесь, на форуме, была дана команда - "хорош 3,14здеть, пока тема закрыта, как всё проясниться - расскажем".
Quote (kurgan)
Ежели кто-то из товарищей правдолюбцев, которых хватило только на пафосный гнев в этой ветке и которые на деле пальцем не пошевельнули, чтоб ситуация сдвинулась с места и которые требуют здесь отчетов...

Не буду повторяться - ты сказал бы, что делать надо, где пальцами шевелить. Вроде не чужие люди - общаемся регулярно.
Quote (kurgan)
Достали уже.

Извини, Фёдор, но кто и чем тебя достал? Насколько я понимаю, тема ожила из-за интереса - "что-же там происходит и чем всё это закончилось?" - и типа, - "кто, что знает, кто, что слышал - поделитесь информацией". И никто, ни от кого отчётов не требует...
Если я что-то не правильно понял - пожалуйста, поправьте меня.

С уважением.


Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
kontrДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:43 | Сообщение # 283
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
А мне показалось, что здесь предъявляются претензии не только к берцам, но и к нашим товарищам: "Как же вам не стыдно, спустили все на тормозах, всегда у нас так." Был бы гражданин из Тулы, наверняка бы что-нибудь про ЕР приплел бы. Все что надо, имхо, Курган с Большевиком сделали. Когда я узнал, что наши сомнения подкрепленные историческими справками были переданы руководству поиска НСО, я лично решил, что все идет как надо. Лучше чем они мы бы документы не подготовили, руководитель из НСО лично знакома с нашими и сомнений в своей порядочности у них не вызывает. Она просила дать ей время разобраться самим. Эту просьбу решили уважить. Результат выше: Зверев в "бегах" с молодыми разьяснительно-воспитательная работа проведена. Думаю, что тем кого обманом вынудили поучаствовать в этом фарсе сейчас весьма херово это осознавать. Информация о данном инцидете очень быстро разойдется по поисковому сообществу, в назидание другим. Что сейчас можно еще сделать? Можно додавить бучу непосредственно в Бердске - написать статей в тамошние газеты, можно подождать пока они сами разберутся. Как мне кажется, нужно дождаться сезона, и, если, Зверев опять во главе отряда надумает (разрешат в Бердске) появиться в Белом - то через Тверское объединение поднимать вопрос непосредственно в Твери и Белом. Цель - запрет Звереву на проведение работ. Такой скандал в городе-побратиме ему не простит даже та сволочь котороая (возможно) готова простить подделку медальонов.
 
kurganДата: Понедельник, 28.03.2011, 12:32 | Сообщение # 284
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Поручик, спасибо за корректный ответ.

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
ПоручикДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:02 | Сообщение # 285
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (борода)
и так всё таки на тормозах спустили..................

и
Quote (kontr)
"Как же вам не стыдно, спустили все на тормозах, всегда у нас так."

ну это понятно. связь прослеживается. дуэлянты. smile

Quote (kurgan)
Поручик, спасибо за корректный ответ.

Если это сарказм - то я оскорблён cool smile
Если нет - то не за что smile tongue


Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
kurganДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:43 | Сообщение # 286
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Это не сарказм.

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
AnnaДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:39 | Сообщение # 287
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 537
Награды: 4
Статус: Offline
Я вот тоже ждала официального ответа.
Вот чего другое я конкретно могу сделать, кроме, как высказать своё осуждение берцам?
Что такое принцип единоначалия - я понимаю.
Теперь мы все узнали позицию официального Новосибирска. Пусть с опозданием.

Quote (kurgan)
Сканы "поднятых" "Кондором" медальонов и копии актов эксгумации пока (до возврата в Новосибирск) лежат в отряде. Можете зайти, посмотреть.

А не хорошо ли было бы выложить их здесь на форуме?


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А. Гайдар/
 
kurganДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:33 | Сообщение # 288
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Anna)
А не хорошо ли было бы выложить их здесь на форуме?

Нет смысла. Это копии плохого качества, при сканировании вообще будет непонятно что.


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
МестныйДата: Четверг, 21.07.2011, 15:07 | Сообщение # 289
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: Offline
Пофлудим? smok
 
AnnaДата: Четверг, 21.07.2011, 18:20 | Сообщение # 290
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 537
Награды: 4
Статус: Offline
А пуркуа бы не па?

Бердский поисковый отряд "Кондор" Вконтакте
http://vkontakte.ru/club4642842

Сейчас отряд готовится к новой экспедиции, которая сотоится летом 2011 года.
http://www.pl_38.g_ber.edu54.ru/p59aa1.html
Ихонная страничка (типа сайт) в инете. Точнее сайт этого ПТУ, на базе которого они находятся.

http://www.kurer-sreda.ru/2011/04/27/43213
Статья (апрель 2011 г.) о братьях Капраловых, найденных и захороненных в Белом.


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А. Гайдар/

Сообщение отредактировал Anna - Четверг, 21.07.2011, 18:25
 
МестныйДата: Пятница, 22.07.2011, 07:33 | Сообщение # 291
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Anna)
http://www.pl_38.g_ber.edu54.ru/p59aa1.html

Ёпта! Что не экспедиция, то два-три земляка. Надо у них учится. А может всё дело в том, что 90% участников ВОВ были из Бердска?
 
AnnaДата: Среда, 17.08.2011, 11:39 | Сообщение # 292
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 537
Награды: 4
Статус: Offline
Ну вот, из свеженького:

http://www.afanasy.biz/news/detail.php?ELEMENT_ID=32863
Афанасий биржа Российский экономический еженедельник.
Новости Тверского региона
×

13.08.2011
«Здесь раньше вставала земля на дыбы...» Останки 151 советского воина перезахоронены сегодня в райцентре Белый

Торжественная церемония перезахоронения останков 151 советского воина, погибших в годы Великой Отечественной войны прошла со всеми подобающими почестями сегодня на Петропавловском кладбище в райцентре Белый (Тверская область).

Так завершилась здесь «Вахта Памяти-2011». В этом году в ней приняли участие отряды поисковиков из Новосибирской и Тверской областей, Ханты-Мансийска, Москвы, Нижнего Новгорода.

В ходе вахты обнаружено 12 смертных медальонов. Прочитано пять. На траурном митинге назвали их владельцев - сержантов Дмитрия Тарасенко из Полтавской области и Ивана Кузнецова из Калужской области, рядовых Иннокентия Гаврилова из Краснодарского края и Якова Баранова из Пермского края, а также Климентию Петрушенко из Смоленской области.

Сражение на бельской земле не вошло в учебники истории, хотя с июля 1941 года по март 43-го, здесь гремели бои. Советские историки почему-то рассматривали их как «отдельные», такие же, как бои за Ржев и Вязьму — города, которым в наши дни присвоены почетные звания РФ «Город воинской славы».

Выступая на митинге, глава Бельского района Хасян Муратов напомнил: «На нашей территории находится 25 воинских захоронений». «За ними ухаживает наша молодежь», - подчеркнул Муратов, добавив: «Это наш святой долг». Благодаря поисковикам, почти за 30 лет в Бельском районе перезахоронены останки более 10 тысяч советских воинов.

С начала боев на территории Бельского района здесь героически сражались с немецкими фашистами сибирские дивизии и корпуса. Командир отряда «Кондор» Сергей Зверев /Бердск Новосибирской области - город-побратим Белого/ считает за честь» для нашей молодежи работать на местах боев Бельского района». «Здесь геройски воевали с фашизмом наши деды и прадеды», - напомнил он.

В годы войны на бельской земле погибли 12,5 тысяч воинов из разных регионов Сибири. Нижегородский поисковый отряд «Кургана» работает в этих местах уже 18 лет. Командир Андрей Чиканов говорит: «Мы здесь, потому что здесь в 41-м в составе 250-й стрелковой дивизии воевали и гибли нижегородцы».

Поздней осенью 1942 года город Белый стал важной точкой в Ржевско-Вяземском сражении. Здесь, в ходе операции «Марс», во многом решалась судьба Сталинграда. Ударная группировка 41-й армии Калининского фронта, в составе 6-го Сибирского добровольческого стрелкового корпуса и 1-го механизированного корпуса, состоявших преимущественно из сибиряков и воинов-уральцев, выполнила свою задачу по прорыву мощной обороны противника в районе Белого.

Александер Харт

Практически то же самое ИТАР-ТАСС Сибирь.
http://www.itartass-sib.ru/index.p....emid=82


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А. Гайдар/

Сообщение отредактировал Anna - Среда, 17.08.2011, 11:50
 
БольшевикДата: Среда, 17.08.2011, 11:54 | Сообщение # 293
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Anna)
Командир Андрей Чиканов

Чиканов! Звучит... biggrin


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
БольшевикДата: Среда, 17.08.2011, 11:55 | Сообщение # 294
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Anna)
Ну вот, из свеженького:


Что-то про Бердск - скудноватенько... biggrin


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
AnnaДата: Среда, 17.08.2011, 12:05 | Сообщение # 295
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 537
Награды: 4
Статус: Offline
Было - о-о-о! Но это надо слушать из красноречивых уст Прапора!
А ещё я познакомилась в Белом с 777 и Матроскиным (их имена и фото есть В Контакте).
Точнее, они узнали меня по фото, подошли, выразили респект и уважение нашему отряду. Лично против них я ничего не имею.


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А. Гайдар/
 
kurganДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:30 | Сообщение # 296
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
По моей просьбе Прапор в этом году отфотографировал мемориальные плиты на Бельском кладбище. Там упомянуты бойцы, поднятые "Кондором". Помимо уже знакомых фамилий мое внимание привлекла следующая табличка:
Прикрепления: 1044549.jpg (179.8 Kb)


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
kurganДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:35 | Сообщение # 297
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Шоу, как говорится, маст гоу он...
Сержант Александр Гаврилович Бугаев.
Адрес его полевой почты - 17. Это 4-й воздушно-десантный корпус, действовавший в 1942 году южнее Вязьмы в тылу противника. отсюда становится понятно, почему Бугаев числится в партизанском отряде. 4 вдк никогда не воевал под Белым...
Прикрепления: 7449576.jpeg (285.1 Kb)


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
kurganДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:37 | Сообщение # 298
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Антон Маркелович Атаманов. Достаточно просто заглянуть в Книгу Памяти Новосибирской области, чтоб увидеть, что он погиб в составе 32 сп 19 сд в районе Вязьмы. Это та же воинская часть, что и у одного из братьев Капраловых. 19 сд никогда не воевала под Белым...
Прикрепления: 9703940.jpeg (373.9 Kb)


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
kurganДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:38 | Сообщение # 299
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Еще двое бердских именных в минус... Таблички на кладбище снимать будем?

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
БольшевикДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:52 | Сообщение # 300
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (kurgan)
Еще двое бердских именных в минус... Таблички на кладбище снимать будем?


Судя по тому, что в августе этого года бердский поисковый отряд во главе опять же с тов. Зверевым приезжал работать под Белый - ничего не изменилось... Все наши "потуги" - ничего не стоили...
Можно даже не развивать данную тему...


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » А что там с Бердском?
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz