Четверг, 28.03.2024, 16:00
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kurgan, комсорг  
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » Поисковик, проверяй кострище!!!
Поисковик, проверяй кострище!!!
kontrДата: Вторник, 19.10.2010, 18:28 | Сообщение # 1
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
В Белоруссии вынесен приговор двум жителям Гродненской области, по вине которых произошел взрыв, повлекший гибель человека.
...
По информации агентства, двое местных жителей нашли снаряд калибра 76 миллиметров (времен Великой Отечественной войны) и решили его взорвать. Они отнесли боеприпас в блиндаж (оставшийся еще со времен Первой мировой войны) и бросили его в костер, но взрыва при этом не произошло. Когда костер потух, они ушли.

Немного позднее в блиндаж зашла компания молодых людей, решивших переждать там дождь. Они разожгли костер, не зная, что внутри лежит снаряд, который в итоге взорвался.

Один из них приговорен к восьми годам колонии усиленного режима, другой (несовершеннолетний) отправлен на шесть лет в воспитательную колонию.

http://www.lenta.ru/news/2010/10/19/jail/

Да хрен там. Суки специально его в кострище закопали. Иначе его было бы видно. Сроками я удовлетворен.

Сообщение отредактировал kontr - Вторник, 19.10.2010, 18:29
 
VerzondДата: Среда, 20.10.2010, 10:08 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Сроками и я удовлетворен, но 2 вопроса:
1. Как выяснили, что именно осужденные закладывали "бонбу"?
2. Не такой уж незаметный 76мм снаряд, чтобы просто просмотреть его
 
kontrДата: Среда, 20.10.2010, 10:49 | Сообщение # 3
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
1) Хрен знает, но мне думается это не самая сложная задача. В деревнях все на виду, и осужденные и погибшие свои - могли со всех огородов наблюдать как уходили-приходили. Могли бычков там набросать с отпечатками пальцев и зубов. Без материалов дела судить нельзя, но не думаю, что эта злобная подствава нивчем не повинных.
2) так прикопали в кострище на пару сантиметров и обратно углями присыпали.
 
=hairs=Дата: Среда, 20.10.2010, 11:03 | Сообщение # 4
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kontr)
Немного позднее в блиндаж зашла компания молодых людей, решивших переждать там дождь. Они разожгли костер, не зная, что внутри лежит снаряд, который в итоге взорвался.

Один из них приговорен к восьми годам колонии усиленного режима, другой (несовершеннолетний) отправлен на шесть лет в воспитательную колонию.


честно говоря я ни хрена не понял в таком контексте....
а вообще учитывая что независимого поиска у бульбашей нет (только под присмотром гос.вояк), и блиндаж явно был не рядом с деревней, то и сформулировали "компания молодых людей"...
"бросили в костёр".... "костёр потух"... ну извините! его уж никак именно брошенный не проглядишь... прикапывали скорее всего.
 
kontrДата: Среда, 20.10.2010, 13:14 | Сообщение # 5
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (=hairs=)
"бросили в костёр".... "костёр потух"... ну извините! его уж никак именно брошенный не проглядишь... прикапывали скорее всего.

Если сказать, что прикопали, т.е. спрятали. Это уже вполне злонамеренное минирование получается. Терроризм практически. Видимо, в обмен на признание смягчили статью. А то бы сели навсегда.
 
AnnaДата: Среда, 20.10.2010, 13:24 | Сообщение # 6
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 537
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (kontr)
Сроками я удовлетворен.

Отсидят две трети срока (а для несовершеннолетнего и того меньше) да и выйдут на свободу условно-досрочно.
К тому же с зачётом срока нахождения под стражей во время следствия (если не были под подпиской о невыезде).
Я не сильна в белорусском уголовном законодательстве, но, наверное, близко к нашему.


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А. Гайдар/
 
sergeyДата: Среда, 20.10.2010, 19:35 | Сообщение # 7
Ефрейтор
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 81
Награды: 0
Статус: Offline
"Пальцем в небо"
Блиндаж
Quote (kontr)
(оставшийся еще со времен Первой мировой войны)
мог быть оборудован под "гульбище" и подложить могли своим-же, они-же не в "леске" подложили а почти в общественном месте.
 
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » Поисковик, проверяй кострище!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz