Пятница, 29.03.2024, 16:34
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kurgan, комсорг  
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » Нижегородцы готовят грандиозный парад
Нижегородцы готовят грандиозный парад
ЗахарычДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:25 | Сообщение # 1
Младший сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 105
Награды: 0
Статус: Offline
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 апреля. Нижегородские власти готовят грандиозный военный парад в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили «Росбалту» в правительстве региона, парад, который состоится 9 мая в 10 часов в Нижнем Новгороде, будет самым масштабным за всю историю по количеству участников, зрелищности и содержанию.

Парад откроет сводная рота барабанщиков. За ними пройдет знаменная группа с Государственным флагом РФ и штандартами фронтов Великой Отечественной войны. Продолжат шествие роты почетного караула трех видов Вооруженных сил РФ, а также военных времен, колонны курсантов Нижегородской академии МВД, Нижегородского высшего военно-инженерного командного училища, военнослужащих Минобороны РФ, Внутренних войск и МЧС РФ. Всего в параде выступят более 1000 участников.

Наиболее зрелищной обещает стать прохождение военной техники — как действующих образцов, так и новинок, только поступающих на вооружение. Так, в составе механизированной колонны пройдет тяжелая гусеничная военная техника — танки Т-80 и боевые машины пехоты. Именно они, кстати, и составляют основу современных сухопутных войск страны. Как пояснили «Росбалту» в облправительстве, тяжелые виды вооружения в этом году участвуют в торжествах впервые.

По окончании парада на территории Нижегородского кремля к мемориалу «Вечный огонь» руководители города и области возложат гирлянду памяти и цветы. Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершит заупокойную литию по погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Торжественные мероприятия, посвященные 65-летию Великой Победы, состоятся на территории всей области и закончатся традиционным праздничным салютом.

С 9 по 10 мая 2010 года вдоль Кремлевской стены от Дмитриевской до Кладовой башни будет развернута выставка военной техники — образцы гусеничных и колесных машин, состоящих на вооружении нашей армии в настоящее время. У Вечного огня разместятся стенды с историческими знаменами, под которыми в нашей области формировались военные соединения и участвовали в боях на фронтах ВОВ — нижегородцы смогут узнать об их боевом пути, а также лично пообщаться с ветеранами.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/3681922/


Бешеному Захарычу семь верст... неделя
 
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » Нижегородцы готовят грандиозный парад
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz