Пятница, 19.04.2024, 21:43
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: kurgan, комсорг  
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » Военная Археология (новый журнал)
Военная Археология
=hairs=Дата: Пятница, 13.11.2009, 12:01 | Сообщение # 26
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (kurgan)
Кстати, а меня пригласили на закрытие Вахты в Тулу 4 декабря. И я не отказался. Так что же теперь - не ехать?

я думаю Вы это сами решите. я бы к этим.... не поехал. как съездиете , расскажите как они всё увешают своими едросовскими флагами и атрибутикой. И будут продавать там, то что нормальные люди просто раздают бесплатно.
про свои грязные технологии они всё рано промолчат, и до кучи назовут всех возражающих против их засилья отщепенцами
 
kurganДата: Пятница, 13.11.2009, 12:31 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Ок, вернусь - расскажу, что было.

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
=hairs=Дата: Пятница, 13.11.2009, 15:04 | Сообщение # 28
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
дорогу-то вам они оплатят? или из съэкономленой зарплаты?
заодно скажите - во сколько дорога обошлась? а то я до нижнего никак в гости не доеду...
 
kontrДата: Суббота, 14.11.2009, 02:33 | Сообщение # 29
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Hairs, добрый вечер. Тут профили ущербные какие-то (модератор, привет) так что представлюсь: зовут меня Дырдин Олег и я местный, кургановский то есть.

Quote (=hairs=)
да сто раз уже постил...

Ну и что тут ужасного? Все ссылки просмотрел, где кошмар-то? Ну кроме тетьки-гляжусквозьстену. Недемократично на деньги ЕР копать? А на деньги МеталлОптТорга достаточно демократично? А ведь и те и другие хотят от нас одного и того же - засветить логотип перед камерой. Надо как-то учиться извлекать из этого выгоду, не в целях политической борьбы, а в целях поискового движения. Когда политическая партия приходит в регион, она ищет кому дать денег и футболки из местных поисковиков и дает ему адм. поддержку, бабло и прочие удовольствия. Остальные неудел. Ну так нечего на партию пенять. Почему в таком небольшом, в общем-то, коллективе российских поисковиков не могут нормально общаться и работать? В каждом регионе своя война, и меж регионами тоже. И каждый, конечно, прав. Только он истинный и красный, а остальные пилят бабло и отрабатывают заказ. Тьфу, возня мышиная. Школьник с лопатой ценнее для поиска всех этих священных войн.

Про Большого Брата тоже слушать скучно уже. Каждый год найдется какой-нибудь Великий Вождь всея поиска, который выдвинет очередную идею как все организовать чтоб он был главный. Естественно при поддержке местного муниципалитета и СБ ООН. И начинается игра "ой-боюсь-боюсь". Ни одного вменяемого предложения по централизации движения не было, а невменяемые, даже если их примут, испоняться все-равно не будут. Теперь вот угроза мировой гегемонии "ой-совсем-севсем-боюсь". Этот СНГшный союз ничем и никому не помешает ибо никакого влияния на национальные законодательства в области поиска нет. Это не международное право. А вот то, что облегчиться связь с коллегами - это хорошо и с точки зрения поиска родственников и с точки зрения общения с не самыми чужими народами.

Москва-Нижний порядка 1000 хорошим плацкартом, но лучше на Буревестнике - уходит с Курского в 17,50 в 21,50 в Нижнем, стоимость порядка 600р. А Федор из отрядной кассы возьмет, я его давно раскрыл и шантажирую.

С уважением.

 
=hairs=Дата: Суббота, 14.11.2009, 23:34 | Сообщение # 30
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
ох... всё что может быть понято неправильно - будет понято неправильно! (С) Закон Мэрфи
Quote ("kontr")
и я местный, кургановский то есть.

то есть из города Курган? эт хорошо!
Quote ("kontr")
Ну и что тут ужасного? Все ссылки просмотрел, где кошмар-то?

не надо пытаться именно в ссылках искать "ужасное", надо уметь сложить кусочки разного в одно целое. и всё. а после этого подумать!
Quote ("kontr")
ведь и те и другие хотят от нас одного и того же - засветить логотип перед камерой.

в принципе так оно и есть. только я лучше буду светить НИИГЛАВВТОРВОРБЫТСНАБ чем пЕдРо, которое и так к каждой бочке затычка.
Quote ("kontr")
учиться извлекать из этого выгоду, не в целях политической борьбы, а в целях поискового движения

только в данной конкретной ситуации происходит с точностью до наоборот. используя поисковое движение пЕдРо делает себе политический пиар. как отдельными представителями, так и целыми региональными отделениями. наша область в этом отношении не единственная. например тоже самое дерьмо и в Брянской цветёт. то есть как раз поиск используют в целях политической борьбы.
причём что самое интересное, лицемерно заявляют "мы вот дескать делаем, а другие не делают", но при этом самом заявлении почему-то молчат про то, что сами же и запретили заниматься этим без них. ну одно слово - козлы. на фига их поддерживать?
Quote ("kontr")
Школьник с лопатой ценнее для поиска всех этих священных войн.

полностью согласен. только ещё надо учесть, что бы вывезти этого школьника в лес, надо кучу разрешений и справок.
а вот те кто потом его вывезет, ещё и бабла на этом поднимут. себе в карман. ты себе даже не представляешь насколько он ценен!!!
мне кста, больше импонирует ситуация когда на 5 взрослых - один подросток 16-17 лет. и уж никак не наоборот, как всеми принято. к этому соотношению кста, уже на многих поисковых ресурсах пришли.
Quote ("kontr")
Ни одного вменяемого предложения по централизации движения не было

а теперь нужно подумать - а она нужна, эта централизация? при нынешнем развитии средств связи, нужны только слёты и встречи, что бы люди могли обменяться координатами. да они в принципе не нужны - поисковых ресурсов в сети полно. далее дело настойчивости и времени. а лишняя организация - это лишнее хапнутое бабло. причём как из общетсвенного кармана, так и из бюджетного. лично я против такого! я не хочу что б на мои налоги кормились всякие козлы! но нам такое государство досталось...
Quote ("kontr")
ибо никакого влияния на национальные законодательства в области поиска нет

не. ну хоть бы внимательно читать научись....
я про это и не говорил. влияния именно на национальные законодательства и не будет. пока. пока организация не приобретёт определённый статус, а статус она приобретёт благодаря законопроекту, который она же сама под себя и напишет.
если ты внимательно почитаешь все документишки, которые они стряпают, то увидишь, что они сами за себя решают, и сами же себя главными и назначают. и это же самое будет если они вылезут выше. (я своей смешною рожей сам себя и веселю...)
только ущемлено в своих свободах будет большее кол-во людей. посмотри на пЕдРо и то что они творят. мне нынешних лицемерных и фальсифицированных выборов хватило...
в общем - напрягайте мозг почаще.

Добавлено (14.11.2009, 23:34)
---------------------------------------------

Quote ("kontr")
А Федор из отрядной кассы возьмет, я его давно раскрыл и шантажирую.
ну так не давайте ему! пусть на свои разок съездит! или пусть лучше у ЗОА попросит!
 
kontrДата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:00 | Сообщение # 31
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (=hairs=)
то есть из города Курган? эт хорошо!

C 1985-1987 и осень 1996 г.Тула ул М.Горького д14 Так пойдет?
Quote (=hairs=)
надо уметь сложить кусочки разного в одно целое. и всё. а после этого подумать!

Я зомбированный, думать не привык. Разьясни мне, пожалуйста.
Quote (=hairs=)
поиск используют в целях политической борьбы.

А МеталлОптТорг в целях конкурентной.
Quote (=hairs=)
что бы вывезти этого школьника в лес, надо кучу разрешений и справок. а вот те кто потом его вывезет, ещё и бабла на этом поднимут. себе в карман...но нам такое государство досталось...

Нарколог, психотерапевт какие еще? А насчет поднятого бабла - это грех "кое кого кое где у нас порой" внутри поиска. Мы постоянно жалуемся и ставим себе в заслугу, что мы де такие энтузиасты, а власть нам не помогает. На местном уровне все-таки помогает, а на федеральном и не будет до тех пор пока Движение не сможет само организоваться и наладить прозрачные для контроля финансы. Ухать бабло вникуда не будут, и слава богу. Я сам уже наслушался как люди поливают друг-друга дерьмом и пересчитывают деньги в чужих карманах. А ситуация когда, на 5 взрослых 1 ребенок - нахрен государству не сдалась. У вас на форуме уже звучала здравая мысль, что чиновнику важно не кол-во поднятых бойцов, а кол-во задействованных в поиске детей. Все-таки КДМ, а не КДВ. И я согласен, что движение должно быть максимально массовым, молодежным и публичным - в этом его общественная функция сейчас. Естественно без уклона в формализм и работу "на галочку". А "многие поисковые ресурсы" кворум не составляют. Насчет государства, которое тебе досталось - можешь жалобу написать, мне например, обещаю рассмотреть в двухнедельный срок.
Quote (=hairs=)
а статус она приобретёт благодаря законопроекту, который она же сама под себя и напишет. если ты внимательно почитаешь все документишки, которые они стряпают, то увидишь, что они сами за себя решают, и сами же себя главными и назначают

И сколько парламентов должны будут ратифицировать эти законопроекты? И в рамках какой международной организации будет создан этот наднациональный орган исполнительной власти? СНГ? Сами пишут, сами назначают и сами будут исполнять. Более того, эта организация не может быть одновременно центральной в РФ. Так что тот, кто потратит силы на создание международного центра не потратит их на создание российского.
Quote (=hairs=)
мне нынешних лицемерных и фальсифицированных выборов хватило...

Ключевая тема, я так понимаю. На большинстве серьезных профильных форумов, категорически запрещены холивары на политические темы или созданы отдельные отстойники, для тех кому неймется. Сделано это не по указке партии и правительства, а для того, чтобы профессиональная, продуктивная и приятная работа ресурса не разлетелась вдрызг от трех одержимых и одного тролля. Модератор, прошу оффтоп выделить в отдельную ветку.
Quote (=hairs=)
ну так не давайте ему! пусть на свои разок съездит! или пусть лучше у ЗОА попросит!

А он у нас такой, тиран и злодей. Съел все детские бананы, Сволочь. Не удивлюсь, если окажется, что он тайно посещает синагогу любовницу.

С уважением.

Сообщение отредактировал kontr - Воскресенье, 15.11.2009, 21:03
 
kurganДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:59 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Так, а с какого это перепугу вы, демоны, начали считать деньги в моем кармане?! Во-первых, отрядная касса давно пуста. Во-вторых, когда на той неделе надо было срочно сдавать отчеты в налоговую, мне все пришлось оплачивать из своего кармана. В-третьих, на поездку в Тулу я буду просить денег у универа, не у вас же, благородные и обиженные мои.
И если Олег Зотыч, я понимаю твой пост все же в порядке стеба, то, hairs, ваш выпад в мою сторону и рекомендацию съездить на свои, при том, что вы абсолютно не в курсе ситуации, я воспринимаю как личное оскорбление.


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
VerzondДата: Понедельник, 16.11.2009, 17:19 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Так их Федор! Песдылопатойпоипалу!!!!! Иш, придумали, касса пустая, а оне все считают (гуманитарии, что с них взять).
С обиженными на одном форуме сидеть не буду
Тема куда то ненавязчиво в сторону вильнула. Думаю, если флуд нетематический продолжится - будем сносить

По сути трабла: это реальная организация для работы или снова местечковая тусовка ради тусовки? Что конкретно планируется, хотя бы на юбилейный год?

 
kontrДата: Понедельник, 16.11.2009, 17:32 | Сообщение # 34
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
От гуманитария слышу. Нами, несостоявшимися к.ф.-м.н., давно предложено выделить офф в отдельную ветку.

Разве можно шутить про любовниц синагогу.

 
VerzondДата: Вторник, 17.11.2009, 09:55 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





kontr, велкам! http://www.kurgan.clan.su/forum/9-5-1
Прикрепления: 0767200.jpg (40.8 Kb)
 
kurganДата: Среда, 18.11.2009, 11:20 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Второй номер "Военной археологии" находится в отряде. Всем желающим - можно заходить, читать, брать на время домой.

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
=hairs=Дата: Пятница, 04.12.2009, 09:52 | Сообщение # 37
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
давайте-давайте. ложитесь под них. они потом вам дадут талмуд своих правил, и бубдут за каждый свой шаг по рублю брать! уже и так всё в коммерцию превратили. и немцев научат за наших выдавать...
 
VerzondДата: Пятница, 04.12.2009, 11:18 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





=hairs=, давай уже тему отдельно заводи, а то получается тема про "коопрофагов", а не журнал "Военная Археология"

Все сраки сюда http://kurgan.clan.su/forum/9-232-1 [b]

 
VerzondДата: Пятница, 18.12.2009, 14:03 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Дорогие друзья!

Уважаемые читатели нашего журнала «Военная археология» и те, кто никогда еще не держал его в руках. В 2010 году мы имеем возможность предложить Вам оформить подписку на наш журнал. Теперь всю информацию о выходе журнала и его содержании можно получить в нашем живом журнале http://milarch.livejournal.com/ и на сайте компании «Хобби Пресс» - http://www.hobbypress.ru/. Здесь же Вы имеете возможность оформить подписку на журнал «Военная археология» или заказать интересующие Вас номера наложенным платежом.
Мы сердечно поздравляем Вас с наступающим 2010-м годом и желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, удачи и благополучия, а также важных и интересных открытий в новом полевом сезоне.

С уважением, коллектив редакции журнала
«Военная археология»,
Антон Торгашев,
Руслан Лукашов,
Иван Анохин.

Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций Регистрационное свидетельство ПИ ФС77-35838 от 31 марта 2009

127238 Москва, Ильменский пр-д 7 А. Факс: (495)502-94-57
Тел. +7 (495) 786-08-52
milarch@mail.ru milarch.livejournal.com

 
kurganДата: Четверг, 14.01.2010, 22:36 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Спокойно! Я уже подписал отряд на журнал.

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
=hairs=Дата: Пятница, 15.01.2010, 10:55 | Сообщение # 41
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
что тему разделили - это хорошо.
третий номер вышел! буду заказывать
 
kurganДата: Четверг, 21.01.2010, 18:05 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Verzond, третий номер тебе еще не приходил?

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
VerzondДата: Пятница, 22.01.2010, 09:36 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





kurgan, нет. Ты же говорил, что подписал отряд????
 
kurganДата: Пятница, 22.01.2010, 16:40 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Так я подписал на 2010 год. 3 номер, как я понимаю, это еще за 2009?

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
VerzondДата: Пятница, 22.01.2010, 16:44 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





номера то я заказывал, но ничего не приходило sad
 
kurganДата: Пятница, 22.01.2010, 17:19 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Странно. Вроде уже давно 3 номер по рукам гуляет...

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
kurganДата: Вторник, 09.03.2010, 21:48 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
В отряде появился №4 (т.е. №1 за 2010 г.) журнала "Военная археология". Приходите, читайте.

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
kurganДата: Четверг, 07.03.2013, 15:30 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
В 17-м номере журнала вышла статья за авторством нашего незабвенного коллеги Сергея Анатольевича Пищулина! С учетом беспрецедентного диссонанса между стандартной речью С.А. Пищулина и стилем статьи возникает стойкое подозрение, что Сергей Анатольич полонил несколько литературных рабов. Кому любопытно - журнал лежит в отряде.

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
STALIN-1942Дата: Среда, 03.04.2013, 20:13 | Сообщение # 49
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
http://poiskvolgograd.ru/forums/index.php?/topic/191-191/
Статья в формате PDF:
http://narod.ru/disk....1%83%D0 %BB%D0%B8%D0%BD.%20%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4..pdf.html
 
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » Военная Археология (новый журнал)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz