Пятница, 29.03.2024, 01:03
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: kurgan, комсорг  
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » Военная Археология (новый журнал)
Военная Археология
VerzondДата: Вторник, 07.07.2009, 15:55 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вот переслали туляки. ИМХО пользительно
03 июля 2009г. Россия "Военная археология"

Первый номер Всероссийского журнала для поисковиков Военная археологияДорогие друзья! В июле 2009 года вышел в свет первый номер Всероссийского журнала для поисковиков "Военная археология". В журнале публикуются военно-исторические очерки, освещающие период Великой Отечественной войны, а также материалы о деятельности поисковых отрядов. На страницах журнала рассматриваются проблемы научного обоснования и технического обеспечения поисковых работ, истории вооружения и многое другое.

Издание предназначено широкому кругу читателей: людям, увлекающимся историей Отечества, археологией, военно-исторической реконструкцией.

Тираж первого выпуска составил 6000 экземпляров. Журнал выходит в полноцветном варианте на 64 полосах с периодичностью 6 раз в год.

Предлагаем Вам приобрести экземпляр журнала. Стоимость журнала составит: при покупке от 50 экземпляров - 120 рублей, менее 50 экземпляров - 160 рублей. Заявки на приобретение (почтой наложенным платежом) принимаются по адресу e-mail: milarch@mail.ru с указанием ФИО и обратного почтового адреса. Кроме того, для организаций и физических лиц возможна подписка на журнал "Военная археология". Реквизиты для оплаты подписки Вы можете получить по e-mail.

В розницу журнал можно приобрести в магазине "Родонит" на ул.Первомайская, "Техника Молодежи" в СК "Олимпийский", на "вернисаже" в Измайлово, а так же в других магазинах занимающихся продажей туристического снаряжения, обмундирования, поисковой техники.

Редакционная коллегия приглашает к сотрудничеству поисковиков, ученых-историков, ветеранов войны, педагогов и краеведов, занимающихся изучением различных аспектов военно-исторического знания, связанных с периодом Великой Отечественной войны. Статьи, заметки, публикации документов и другие материалы для очередных выпусков журнала "Военная археология" принимаются преимущественно в электронном варианте по адресу milarch@mail.ru

Учредитель и издатель РМОО "ВПО ПАМЯТЬ - ПГ РЕЙД".
Главный редактор - Р.В.Лукашов. Зам. главного редактора И. Анохин

От редакции

Перед вами первый выпуск журнала "Военная археология".

По поводу целесообразности выхода в свет этого издания состоялось немало жарких споров. В условиях непростой экономической ситуации, насыщенности Интернета разнообразной информацией, существование печатных изданий становится все более не простым. Тем не менее, журнал у Вас в руках.

Военная археология, как наука официально не признанная академической историей, продолжает набирать популярность, не смотря ни на что. Во многом, этой популярности она обязана поисковому движению. Мало найдется семей в нашей стране, которых бы не коснулись события Великой Отечественной войны. В нынешний период подъема патриотизма, о ней знает даже ребенок. А вот что такое поисковое движение, как и для чего оно возникло, известно далеко не каждому. Мы призваны, чтобы восполнить этот пробел и будем стараться делать это.

Вторая Мировая, "великая" война 1914-1918 годов, сражения наполеоновской эпохи и другие вехи военной истории являются предметом исследований для сотен тысяч энтузиастов. Исследований не только теоретических, архивных, но и практических, прямых - с лопатами, щупами и металлодетекторами в руках. Для всех нас важно соприкоснуться с историей, почувствовать ее своими руками. Не находки, а процесс открытия чего-то нового влечет людей в поля и леса. Кто-то ищет незахороненых солдат, возвращая с войны забытые имена. Кого-то влечет только поиск предметов, относящихся к тем далеким событиям. Но всех нас объединяет любовь к истории, желание прикоснутся к ней. Надеемся, что каждый из вас найдет что-то интересное на страницах нашего журнала.

Мы разбили журнал на несколько рубрик, отвечающих определенным темам. Но это не значит, что ничего не будет меняться. Мы надеемся, что наши читатели будут активно участвовать в создании следующих выпусков "Военной археологии", и вместе мы сделаем журнал еще интереснее. Ждем от Вас отзывы о первом номере, пожелания к следующим номерам, интересные материалы для публикации.

Удачи в походах! Ведь, "надежды ищущих - бессмертны!".

Содержание первого номера журнала "Военная археология":

- Вести поискового движения из регионов России
- Иванов С. - Судьба солдата
- Виноградов И. - На жизненных виражах...
- Боле Е.Н. - Историческое значение поискового движения России
- Миронов Н. Лукашов Р., Белов П., Анохин И. - Пропавшим без вести не считать...
- Память огненных лет
- Арсентьев А. - Обобщенный банк данных
- Лукашов Р. - Память земли
- Бойко С. - К вопросу о мародерстве
- Пионеры поиска
- Прибылое Б.В., Кравченко Е.Н. - Ручная граната Дьякова РГД-33
- Уваров В. - Раскопки блиндажей зимой
- Окопов К. - Опасное хобби
- Анохин И. - О реконструкторах
- Обзор металлодетекторов

03-07-2009 "Военная археология" & www.1942.ru

Всероссийский журнал для поисковиков Военная археология

 
kurganДата: Пятница, 10.07.2009, 12:15 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Вы будете смеяться, у нас уже есть этот журнал. Приходите, читайте.

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
=hairs=Дата: Среда, 28.10.2009, 11:10 | Сообщение # 3
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Вы таки будете смеяться ещё больше, вышел второй номер!
содержания пока нету.
жду посылку!
и вообще туляки стараются помогать нижегородцам...
 
kurganДата: Среда, 28.10.2009, 11:56 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Cпасибо! smile

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
VerzondДата: Среда, 28.10.2009, 13:08 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Федь, заканчивай молчать в аське. Надо второй номер в отряд? я дозакажу, мой экземпляр вчера отправили
 
kurganДата: Четверг, 29.10.2009, 13:59 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Надо. Если можно, даже два. Деньги отдам. В аське бываю редко - звони на мобильный.

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
VerzondДата: Пятница, 30.10.2009, 10:29 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Заказал. Сегодня выслали из Москвы. Ждемс
 
kurganДата: Пятница, 06.11.2009, 17:45 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Как бы пересечься и забрать журналы? И сколько я должен?

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
VerzondДата: Понедельник, 09.11.2009, 12:18 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Вечерком отзвонюсь. Там что то около 400р.
 
=hairs=Дата: Среда, 11.11.2009, 12:07 | Сообщение # 10
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
я уже получил. почитал. фуфла много...
после статьи Дениса Садовникова мой моск сделал попытку умереть.
ну Денис всегда отличался такими потоками сознания..
А чего стоит статья пропагандирующая детище *едросов!!! о организации "Наша Победа"! эти *@№;%;# рвуться к власти. теперь уже не к всеросиийской, а к международной!!!
почитайте - поймёте....


Сообщение отредактировал =hairs= - Среда, 11.11.2009, 12:32
 
kurganДата: Среда, 11.11.2009, 13:32 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Спокойно, без истерик. Я сам ездил с Нашей Победой летом в Беларусь. Организаторы производят впечатление людей адекватных и, как я понял, к Единой России отношения не имеющих. И польза от нашего знакомства уже была , причем вполне реальная. Туляки зацепили под Калугой захоронение воинов-горьковчан; благодаря налаженному контакту очень быстро удалось найти родственников у некоторых из них. Так что решайте сами.

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
=hairs=Дата: Среда, 11.11.2009, 13:48 | Сообщение # 12
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Организаторы производят впечатление людей адекватных и, как я понял, к Единой России отношения не имеющих

ха-ха-ха!!!! это ЗОА не имеет к едросам отношения??? ой не смешите мои берцы!
он возглавляет общественную приёмную ЕР в квартале от меня...
всё это делалось на деньги едра, только есс-но не афишировалось. дабы опять чего не спровоцровать, но нам -то на месте это известно. "большое видится на расстоянии, но лучше если всё-таки вблизи" (С)
и организация эта и в будущем будет работать по указивке едросов и под их егидой, только никто об этом знать не будет, поскольку это специалисты по одурачиванию и промыванию мозгов.
а часть денег было упёрто у "Союза десантников России" о чём эти орги вообще не сказали....
 
kurganДата: Среда, 11.11.2009, 14:47 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
А нас-войско (в смысле рать)! Поиск ведется? Ведется. Меня приглашали вступить в Единую Россию? Нет. Остальное - неважно.

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
VerzondДата: Среда, 11.11.2009, 17:06 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





=hairs=, давай ссылки и факты. А то получается однобоко
 
=hairs=Дата: Среда, 11.11.2009, 17:14 | Сообщение # 15
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
да сто раз уже постил!
--------
и всё как всегда в духе ЕР. воспользоваться чужим проектом и приписать его себе в заслугу.
достаточно набрать в поисковике "наша победа"и увидеть кто на самом деле организовывал это проект.
а ЕР действует через своих марионеток типа "наших" , "мг" и т.п. хапая чужие идеи и наработки, выдавая за свои. как было с проектом "Дороги России".
причём всё это делается нагло и без всякого стеснения, как будто так и нужно, с коронной фразой "существует два мнения: одно - моё, второе - неправильное". когда их организация наберёт обороты - скучно точно не станет...
--------
http://tula.rfn.ru/rnews.html?id=37535
http://mk.tula.ru/13751.html
сложить 2 и 2 достаточно просто
вот ещё ссылки, из которых напрашиваются определённые выводы
по первой, становится ясно кто за всем этим стоит
http://www.edinros.ru/er/prtext.shtml?30717
по остальным видно, в какой всё это стадии
http://www.mfgs-sng.org/node/115
http://www.mfgs-sng.org/node/114
http://naviny.by/rubrics/society/2009/07/01/ic_news_116_313883/
http://www.amor.az/index.frc?mod=2&lang=ru&id=494&cat=287
----------
что ещё нужно?
http://www.tvtula.ru/news/peoples/2009/11/09/1700/
http://www.tvtula.ru/news/peoples/2009/11/09/1704/main.html
но по этим двум надо видео выдернуть - я пока не могу...
 
VerzondДата: Среда, 11.11.2009, 17:19 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Ндяя, под таким соусом надо отдельную ветку заводить. О политических партиях и грязных технологиях
 
=hairs=Дата: Среда, 11.11.2009, 17:24 | Сообщение # 17
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
Quote
А нас-войско (в смысле рать)! Поиск ведется? Ведется. Меня приглашали вступить в Единую Россию? Нет. Остальное - неважно.

ну да... а так для сведения. ЗОА пытался командиров отрядов , наших тульских, затащить в пЕдРо.
так вот тех кто не вступил он просто отсранил от поиска вместе с отрядами.
и заявления его на областном уровне "все кто не с мной - чООрный"! а это уже о чём-то говорит.
Quote
Туляки зацепили под Калугой захоронение воинов-горьковчан

причём о человеке нашедшем эти две ямы, ЗОА не сказал ни слова ни полслова...
Quote
благодаря налаженному контакту очень быстро удалось найти родственников у некоторых из них

и чего? судя по заявлениям того же ЗОА всё это делалось с помощью "анализа ДНК". извините но это полный бред! у вас там что, у населения всей нижегородской области на анализ ДНК делали?
ни слова не сказано о том, какой организацией проводилась экспертиза и сколько это стоило..
а ведь это немалые деньги! даже если её и проводил кто-либо, то откуда бабло???
 
VerzondДата: Среда, 11.11.2009, 17:27 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





А если эту историю чепяльную, да тиснуть в очередной номер?
 
VerzondДата: Среда, 11.11.2009, 17:35 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Кстати, а насчет анализа ДНК вообще бы интересно послушать. Лично у меня никто (насколько я знаю) ничего для анализа не брал и не просил, у моих родственников и знакомых тоже
 
VerzondДата: Четверг, 12.11.2009, 12:53 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





В принципе, криминального я ничего не обнаружил в статье "ВА", единственно, сам собой напрашивается вопрос: доколе? когда же все таки определение самого центра всея центров и организация всего и всея произойдет? Казань, Тверь, Москва - какая по большому счету разница? Просто слеты и меморандумы - это все хорошо, но воз то и ныне там
 
=hairs=Дата: Четверг, 12.11.2009, 13:45 | Сообщение # 21
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
а дело всё в том, что "на местах" ничего не создают. соответственно работает принцип заполнения пустот.
вот только всё дело в тех, кто этим занимается. пока криминального ничего, но как пить дать, протолкнут через своё представительство ЕР в думу очередной законопроект, им вот тогда попрёт веселуха...
если уж на местном уровне эти люди плюют на все принципы демократии, просто в наглую узурпируя всё вокруг себя и загребая под себя, то что вытворять будут когда станут уровнем выше? и закон ведь пропихнут написанный под себя. и толкать его будут втихую, дабы не произошло как в случае скотча-лебедева...
это только предостережение...
 
VerzondДата: Четверг, 12.11.2009, 13:48 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Поживем, конечно, увидим... Но, если всё таки есть угроза немотивированной и губительной узурпации, то какие методы и действия есть для недопущения этого?

Может посещают этот ресурс стоящие во главе Движения люди и как то откаментят?

 
=hairs=Дата: Пятница, 13.11.2009, 11:00 | Сообщение # 23
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Статус: Offline
во-первых. никогда не соглашаться работать с ними.
во-вторых. рассказывать правду о методах их работы и поведении.
в-третьих. предупреждать всех о наличии такой тенденции, и раскрывая перспективы, которые будут в результате.
а. в-четвёртых. никто из них никогда ничего публично не осветит. отмаз "не хотим вдаваться в полемику"

Добавлено (13.11.2009, 11:00)
---------------------------------------------
поисковое движение всегда было децентрализовано. всё было построено на инициативе энтузиастов.
а теперь всем хотят навязать "центральное руководство", которое будет выдавать указивки, как и что делать.
прецеденты на местном уровне уже есть, типа заявлений "эти нам нужны, эти не нужны, а эти себя ведут не так как мы хотим". а все хреновые ситуации имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
по этому просто рекомендация на будущее: не допускайте сосредоточения власти в одних руках и возникновения монополии.

 
kurganДата: Пятница, 13.11.2009, 11:37 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Кстати, а меня пригласили на закрытие Вахты в Тулу 4 декабря. И я не отказался. Так что же теперь - не ехать?

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
VerzondДата: Пятница, 13.11.2009, 11:52 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





kurgan, а какое отношение к "Кургану" имеет закрытие Вахты в Туле? (праздный интерес)
 
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » Военная Археология (новый журнал)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz