Пятница, 19.04.2024, 15:39
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kurgan, Пандарей  
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Поисковое оборудование » камуфло (именно одежда)
камуфло
бородаДата: Вторник, 04.01.2011, 01:52 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
думаю надо в отдельную тему, кто какие именно типы камуфляжей предпочитает...........это раньше хорошо было - выбора не было! была только единая армейская форма! а теперь глаза разбегаются от расцветок и фасонов......

так какие кто?


когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
BatmanДата: Вторник, 04.01.2011, 09:34 | Сообщение # 2
Красноармеец
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Сплаффф. Дешево и сердито
 
kurganДата: Вторник, 04.01.2011, 13:15 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
На мой вкус советское армейское хаки для нас лучше камуфла. Прочное, ноское, даже в какой-то степени аутентичное. Одна проблема - с каждым годом достать все сложнее.

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
БольшевикДата: Вторник, 04.01.2011, 20:08 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Старая, добрая "афганка"...
Когда-то у меня была, сейчас бы достать... smile


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
ПоручикДата: Пятница, 07.01.2011, 02:12 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Большевик)
Старая, добрая "афганка"...

Поищи на Канавинском рынке. Я там видел, только размеры маленькие, на меня не было:) А тебе, глядишь, что-нибудь подойдёт:) Можно ещё в интернете поискать. Я где-то видел, если найду скину сюда ссылку.


Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
ПоручикДата: Пятница, 07.01.2011, 02:14 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
А мне занравились оливковые костюмы Сплава. Крепкие , ноские, карманов много, однотонные.

Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
БольшевикДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:20 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Поручик)
А мне занравились оливковые костюмы Сплава.

Я тут этой весной прикупил у них комок... Какой-то весь в маленьких квадратиках biggrin ... Вроде неплохой... Начал работать в нем...
У меня вообще-то как smile - по лесам и болотам быстро все рвется-изнашивается.... Сезон - не показатель, надо еще посмотреть... biggrin


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
бородаДата: Вторник, 11.01.2011, 09:15 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
я все таки приверженец обычной армецйской формы, но тут Пенсионер в прошлом годе падарил мне озк аглицкий........удобная вещь, но мокнет............

когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
kontrДата: Суббота, 15.01.2011, 17:59 | Сообщение # 9
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Большевик)
У меня вообще-то как - по лесам и болотам быстро все рвется-изнашивается....

Лет 5 назад купил костюм из некоего авизента. Ткань вроде брезента, только из полиамидных нитей. Прочен, как хер знает что. Я на нем и влес и в горы, и замой на лыжах, коньках. Еще только на работу в нем не ходил. За 5 лет ни одного разрыва или дырки. Комар не прокусывает, веток в делянке можно не бояться. Ткань плотная, защищает от очень сильного ветра. И, что самое привлекательное, он сохнет моментально. После стирки высыхает за полчаса так, что одевать можно, а спина высыхает пока пока куришь на отвале. От дождя, правда, не защищает совсем, только от мелкой мороси, да и то потому, что изнутри я подсушиваюсь быстрее, чем снаружи мокну. Если холодно - под него и кофту и штаны теплые поддеть можно. Один недостаток только у него - боится огня и углей. Ну да я как-то берегусь все это время.
И сама модель с умом пошита - полукомбез и анорак. Спина у меня всегда закрыта, как бы я не сгибался. Могу в сугроб улететь с разгона на лыжне, пока вылезаешь, как не извернешся. Встал, отряхнулся - весь снег высыпался, внутрь ничего не попало. Доволен как удав.


Сообщение отредактировал kontr - Воскресенье, 16.01.2011, 01:18
 
бородаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 10:41 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
контр! а ссылки на магазы? где такой взять...........хоть я и в чудо не верю.................

Добавлено (16.01.2011, 10:03)
---------------------------------------------
Большевик, вот наприм http://www.militarka.ru/military.php?gid=36

Добавлено (16.01.2011, 10:13)
---------------------------------------------
простите за офтоп! мож скинемся и такой http://www.militarka.ru/military.php?gid=164 Фёдорц падарим? для статусности

Добавлено (16.01.2011, 10:41)
---------------------------------------------
http://armilit.ru/index.p....temid=1 и такие пагоны нашьем


когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
kontrДата: Вторник, 18.01.2011, 01:04 | Сообщение # 11
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (борода)
контр! а ссылки на магазы? где такой взять...........хоть я и в чудо не верю.................

Та модель что у меня - пилотный экземпляр так и не родившейся серии Гала-Тур. По тем же мотивам шьет Снаряжение http://www.equip.ru/product/clouth/text/avizent.html , только у них полукомбинезонов нет, вместо них брюки. Есть и вот такой, облегченный вариант http://www.equip.ru/product/clouth/text/delta2.html

ЗЫ А вообще, вся линейка подобных костюмов обязана своим происхождением/возрождением Володе Геллеру из Тольятти, за что ему личное спасибо.

 
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Поисковое оборудование » камуфло (именно одежда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz