Пятница, 26.04.2024, 16:59
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kurgan  
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Горьковчане » Горьковчанин Чайкин (Розыск ветерана)
Горьковчанин Чайкин
kurganДата: Вторник, 14.05.2013, 16:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Вот какая нестандартная просьба пришла на нашу почту:
"Здравствуйте!
Я обращаюсь к вам по просьбе моего друга гражданина Австрии Петера Отто. Он и его семья разыскивают советского офицера,который был расквартирован в 1945 по приказу штаба советских войск, который находился в австрийском городе Баден, в доме его дедушки и бабушки, где жила и его мать, одна из 5 дочерей, а Петер был маленьким ребенком. Это была семья Wallner, Josefa и Agnes Wallner. Это было в деревне Flatz рядом с Ternitz. Этот офицер спас родных моего друга от голода,потому что семья была очень бедной и без работы. Еще он вылечил бабушку от болезни почек, так как до войны учился в ветеринарном университете в г. Горький.
Он и его товарищ были захвачены нацистами в плен на Украине. Оттуда они были отправлены в лагерь в Австрии. По дороге в лагерь друзья сбежали и спрятались в лесу. Когда советская армия пришла в Австрию, она вышла из леса и снова присоединились к нашей армии .
Его имя Александр, фамилия должна быть Kamtscheikin или Tscheikin по воспоминаниям матери моего друга. Возможно, Шайкин или Чайкин. Он служил как ветеринар и отвечал за лошадей. Он происходил из семьи русского офицера и до войны жил в Горьком и у него были сестра и брат. Этот брат почему- то покончил жизнь самоубийством. Сейчас этому офицеру, если он жив , должно быть 90-92 года, а тогда ему было лет 20-25. Он мог после войны попасть в лагерь в СССР, потому что был в плену.
Мой австрийский друг очень хочет найти его или хотя бы его родных, чтобы поблагодарить за спасение своей семьи и помочь им.
Я надеюсь, что вы сможете нам помочь найти их, и прошу вас это сделать
С уважением
Волкова Татьяна".


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
Горьковчанка_Дата: Среда, 15.05.2013, 17:12 | Сообщение # 2
Младший сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 109
Награды: 3
Статус: Offline
Закину в ПроГород информацию, тут только если они выручат. Но газете наверняка нужна будет какая-нибудь визуальная информация, фото австрияков или что-нибудь еще. kurgan, пусть присылают.
Предлагаю в случае удачного исхода дела требовать магарыч на экспедицию! biggrin
 
Anna5746Дата: Четверг, 16.05.2013, 17:16 | Сообщение # 3
Старший сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 299
Награды: 4
Статус: Offline
Фамилия ЧЕйкин тоже встречается. И даже Камшейкин есть.

У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А.Гайдар/
 
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Горьковчане » Горьковчанин Чайкин (Розыск ветерана)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz