Пятница, 19.04.2024, 06:05
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: kurgan  
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Горьковчане » Воскресенский Федор Александрович, гв. лейтенант (Розыск сестры гв. лейтенанта Воскресенского)
Воскресенский Федор Александрович, гв. лейтенант
Горьковчанка_Дата: Среда, 27.06.2012, 17:08 | Сообщение # 26
Младший сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 109
Награды: 3
Статус: Offline
Романов письмо читал, в курсе всей истории. Ошибки никакой нет, я с ним говорила.
 
kurganДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:43 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Вышла публикация в газете "Pro город" (№27(44) от 7 июля 2012 г., с.6):

Прикрепления: 3241253.jpg (183.8 Kb)


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
Горьковчанка_Дата: Четверг, 19.07.2012, 22:18 | Сообщение # 28
Младший сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 109
Награды: 3
Статус: Offline
Люди, какие же мы все идиоты: коренные горьковчане, кандидаты, краеведы, экскурсоводы! И никто ведь в Википедию за полгода не заглянул! Там же для таких одаренных написано, что улица Полевая была переименована в Горького в 1958 году! biggrin biggrin biggrin
Только не подумайте, что это я догадалась. Из газеты пришла весточка, вот что сообщают: "Пришла одна женщина, рассказала, что знала Морякову. Только она не мОрякова, а мЕрякова, просто в документах часто делали опечатки. Рассказала, что жила с ней в одном доме, на улице Горького. Только тогда улицей Горького называлась другая улица, а та, что Горького сейчас - называлась по-другому (у нас записано как именно, только у меня нет под рукой). Эта женщина рассказала, что Мерякова умерла, но она знает ее дочь. Дочь сейчас уехала в отпуск. Вот ждем)))"
 
AnnaДата: Четверг, 19.07.2012, 22:56 | Сообщение # 29
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 537
Награды: 4
Статус: Offline
Горьковчанка_, вот, честное слово, у меня была мысль про улицу...
Чтобы проверить всё с самого начала и подвергать сомнению всё. Я даже написала, но потом стёрла это в посте. Постеснялась, я ж не местная. В Википедию, конечно, я не заглядывала (((
А то, что запрос в архив был в 2009 г. (написано в Pro город), многое объясняет.


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А. Гайдар/
 
kurganДата: Четверг, 19.07.2012, 23:49 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Твою ж мать...

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
ОльгабДата: Суббота, 28.07.2012, 11:56 | Сообщение # 31
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Всем добрый день. Всё свою жизнь я слышала рассказы моей бабушки, а потом и мамы про моего двоюрного дедушку Воскресенского Фёдора. Вот так.
Дело в том, что улица Горького она была раньше, а потом её переименовали в ул. Ковалихинская. Дом и квартира указана правильно. Запрос делала наша родственница (она из другого города) и потому указала старый адрес. А фамилия тоже изменена не Морякова, а Мирякова.
Моя мама прочитала в газете про город, позвонила туда, но ей ответили, что поисковая организация уже уехала( Что ей делать дальше не знает. Но радости и удивлению не было предела! Потому как бабушке пришла похоронка на брата"пропал без вести".
Спасибо всем кто искал!!!! Большое спасибо!!!! Вы делаете очень трудное, но главное очень святое дело!
Только направьте, пожалуйста, что делать дальше? вот тел. моей мамы (племянница Фёдора) 419-62-09 Татьяна Ивановна. Она по-прежнему живёт по этому адресу. Ковалихинская, дом 16, кв. 3.


Сообщение отредактировал Ольгаб - Суббота, 28.07.2012, 15:59
 
Горьковчанка_Дата: Суббота, 01.09.2012, 15:48 | Сообщение # 32
Младший сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 109
Награды: 3
Статус: Offline
А мы вернулись! Обязательно позвоним Вашей маме, Ольга.
"Про город" опубликовала продолжение этой истории. Еще редактор газеты передала мне фотокопию другой, ранее где-то публиковавшейся статьи с фотографией лейтенанта. Надо порадовать Михаила Николаевича Романова.
Прикрепления: 9839749.jpg (226.6 Kb) · 4299206.jpg (233.0 Kb)


Сообщение отредактировал Горьковчанка_ - Суббота, 01.09.2012, 15:49
 
Япона-матьДата: Суббота, 01.09.2012, 21:50 | Сообщение # 33
Ефрейтор
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: Offline
Статья с письмами Федора Воскресенского не целиком, обрезаны края. И что за газета, от какого числа?
 
Горьковчанка_Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 10:36 | Сообщение # 34
Младший сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 109
Награды: 3
Статус: Offline
Другого фото пока нет. Если с родными будем встречаться, можно переснять газету еще раз.
 
kurganДата: Вторник, 11.09.2012, 16:14 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Романову написал. Жду ответа

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
Горьковчанка_Дата: Вторник, 11.09.2012, 18:16 | Сообщение # 36
Младший сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 109
Награды: 3
Статус: Offline
А что он должен ответить? Он просил фотографию бойца. У родственников нет её?
 
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Горьковчане » Воскресенский Федор Александрович, гв. лейтенант (Розыск сестры гв. лейтенанта Воскресенского)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz