Четверг, 28.03.2024, 18:05
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kurgan  
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Солдатские имена » помогите найти родных погибшего солдата (помощь в поиске родных)
помогите найти родных погибшего солдата
ElleДата: Вторник, 16.08.2011, 02:38 | Сообщение # 1
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Очень прошу помочь одинокому старичку Евгению Васильевичу Жирнову. Все сведения у него по воспоминаниям матери. Близких родных нет. А года не дают возможности долгого и длительного розыска через обращение в ЦАМО. Он дал данные на Жирнова Александра Максимовича. М\р Кольчугинский район Ивановской обл.(ныне Владимирская). Год рождения-после 1907 ( этот брат младше его матери). Старший лейтенант,кадровый военный.Служил на Украине до войны. При эвакуации во время бомбёжки эшелона погибла жена.Детей-Жанну и Аркадия отдали в детдом. был лётчиком,но после ранений воевал в танковых войсках,в 1944 году приезжал в Москву за техникой-танками и заезжал в Кольчугино к сестре. На его фото (оно у меня на руках) у него 3 нашивки по ранениям и орден Красного Знамени. Тяжело ранен в бедро -умер в госпитале? Что я сумела найти в ОБД: № 74507624 ИНФОРМАЦИЯ из приказа об исключении из списков :Жирнов Александр Максимович , _._.1910 г\р, М\р Украинская ССР Сумская область г.Ромны. 15 МСБ, лейтенант, пропал без вести _.12.1943 г. ЦАМО, 33, 595608,№ дела 7. В приказе от 1952 года написано: Горьковский горвоенкомат . Лейтенант Жирнов Александр Максимович- командир радио-взвода 15 мото-стрелкового батальона пропал без вести в декабре 1943 года, 1910 г\р, в СА с 1932 года. Уроженец Сумской области ,г. Ромны.Дочь Жирнова Жанна Александровна- г Горький,Сормовский район, ул. Левинка, дом 1. Список вх.№ 025676-52 г. Что я думаю: в 1952 году дочь Жанна делела запрос и ей ответили этим приказом. Причём место рождения дочь могла и не знать по малолетству в те года и написала то , в котором жила до войны( может это сохранилось в детдомовской карточке) . По поводу путаницы в годах 43-44 мама Евгения Васильевича могла спутаться. Пожалуйста, помогите найти эту Жанну !!! И по второму дяде Жирнову Василию Максимовичу : г\р ранее 1907 ( он старше матери Евг.Вас-ча) , также военныйй( ? ) старшина, шофёр на " Катюше ". Возможно призывался Кольчугинским РВК Ивановской обл. По второму я ничего не нашла. Заранее благодарю ,даже за терпение при чтении моего письма. С огромннейшим уважением к нижегородцам !
 
kurganДата: Четверг, 27.10.2011, 12:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
По поводу Жанны...
Попробуйте отписаться по этому адресу:
tanyalg56@rambler.ru
Этот человек - Татьяна - один из представителей проекта "Ищу тебя" по Нижнему Новгороду и области, у нее колоссальная база данных по нане живущим нижегородцам. Возможно, у нее найдется интересующая Вас информация.


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Солдатские имена » помогите найти родных погибшего солдата (помощь в поиске родных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz