Суббота, 20.04.2024, 09:12
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kurgan, Пандарей  
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Общие вопросы » В Латвии осквернили памятник советским солдатам
В Латвии осквернили памятник советским солдатам
БольшевикДата: Вторник, 15.06.2010, 22:13 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Опять нехорошая новость из Прибалтики...

В латвийском городе Резекне в ночь на 15 июня осквернили памятник советским солдатам-освободителям города от фашистских захватчиков, передает "Интерфакс". Расположенный на улице Латгалес памятник, известный как мемориал "Алеша", облили красной краской.

В связи с происшествием начато расследование, однако никакой информации о подозреваемых пока нет. Полиция приступила к поиску возможных свидетелей случившегося.

Памятник был осквернен на следующий день после Дня памяти жертв коммунистического геноцида - эту дату в Латвии отмечают в память о сталинских репрессиях 1941 года.

Отметим, что оскверненный памятник совсем недавно, накануне празднования 65-летия победы в Великой Отечественной войне, был отреставрирован.

http://lenta.ru/news/2010/06/15/rezekne/

Прикрепления: 4316560.jpg (25.8 Kb)


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
бородаДата: Пятница, 18.06.2010, 19:47 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
думаю никого не найдут и даже искать не будут...........яб давно перекрыл бы имгаз и нефть, и хлеб....пасмотрим как бы онина своих шпротах выжили бы да на РАФиках и радиотехнике.............начто фины богаче их, а молчат, хоть и бензин у них 1,4 евро стоит...........молча ездят в россию заправляться, и за это к русским отношение хорошее сам на себе там пррочуял..........

когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
AnnaДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:45 | Сообщение # 3
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 537
Награды: 4
Статус: Offline
Мелкие пакости - в духе прибалтов.

У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А. Гайдар/
 
БольшевикДата: Вторник, 17.08.2010, 17:02 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Я думаю, данная новостишка - как раз характеризует современную Латвию и все страны Прибалтики biggrin

Школьники нашли в латвийской истории вторжение англичан
http://lenta.ru/news/2010/08/17/history/


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
VerzondДата: Вторник, 17.08.2010, 17:03 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Печально, что проведи опрос среди российских школяров - мало чем отличаться будут
 
AnnaДата: Понедельник, 23.08.2010, 11:30 | Сообщение # 6
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 537
Награды: 4
Статус: Offline
Было дело, проводила я такие опросы, на общее развитие, причём старшеклассников.
Сначала смешно, потом грустно....


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А. Гайдар/
 
БольшевикДата: Пятница, 27.08.2010, 19:11 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Опять тема о Латвии (не хотелось создавать новую тему, поэтому - сюда) biggrin

Чукча потребовал извинений от латвийского политика

Представитель народа чукчей (луораветланов) Оой Милгэр потребовал извинений от латвийского политика, представителя блока "Единство" Гирта Валдиса Кристовскиса, сообщает "Телеграф.lv". Поводом для недовольства стала фраза Кристовскиса "латыши — не чукчи".

Оой Милгэр рассказал, что живет и занимается бизнесом в Испании, а о высказываниях Кристовскиса узнал из интернета. "Это меня очень обидело, - заявил он, заочно обращаясь к политику. - По-вашему получается, что чукчи — не люди".

"Луораветланы — народ воинов, - добавил он. - Латыши — тоже маленький народ, которому пришлось бороться за свое выживание. Откуда такое высокомерие?". Предприниматель пригласил политика на Крайний Север (чтобы тот "увидел все своими глазами") и даже предложил его сопровождать. Однако отметил, что сначала Кристовскис должен все же извиниться.

Как отмечает издание, заявление Кристовскиса стало ответом на выступление другого политика, представителя оппозиционной партии "Центр согласия" Яниса Урбановича. Последний ранее сказал, что "для Европы мы — чукчи". Кристовскис в ответ опубликовал статью под названием "Мы не чукчи, господин Урбанович".

Недавно в похожей ситуации извиняться пришлось заместителю госсекретаря министерства здравоохранения Латвии Юрису Бундулису. На совещании, посвященном регулированию продаж электронных сигарет, он заявил присутствовавшему предпринимателю нигерийского происхождения: "Ты не в джунглях!". Чиновник после этого принес бизнесмену извинения, но тот их не принял.

http://lenta.ru/news/2010/08/27/kristovskis/


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Общие вопросы » В Латвии осквернили памятник советским солдатам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz