Пятница, 19.04.2024, 05:08
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kurgan, Пандарей  
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Общие вопросы » Футболки (Разработка рисунков и текстов на новые отрядные футболки)
Футболки
SiniiДата: Суббота, 06.02.2010, 17:56 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 167
Награды: 4
Статус: Offline
Я, с Вашего позволения, еще раз заострю внимание именно на цвете самой футболки (хотя этот вопрос здесь, по-моему, уже обсуждался).
На мой взгляд, она все-таки должна быть либо черной, либо "цвета пожелтевшей фотографии", а-ля наш буклет. Только если черные футболки продаются на каждом углу, то как надыбать второй, столь экзотичный цвет?..
 
VerzondДата: Суббота, 06.02.2010, 18:01 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (Sinii)
как надыбать второй, столь экзотичный цвет?

у нас ведь отличные связи с Чебоксарами? А там текстилю всяческого полно, думаю, что даже разноцветного
 
ПоручикДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:38 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Вот чё сумел наваять. Велосипед, конечно, не изобрёл, но вот что получилось:



Прикрепления: 4215599.jpg (57.0 Kb) · 5973944.jpg (14.9 Kb) · 8223207.jpg (55.0 Kb) · 4485972.jpg (16.1 Kb) · 0539175.jpg (55.9 Kb)


Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
kontrДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:41 | Сообщение # 54
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Verzond)
у нас ведь отличные связи с Чебоксарами? А там текстилю всяческого полно, думаю, что даже разноцветного

Блин, на недельку раньше бы. Я же третьего дня оттуда. Насчет фоток/креатива. Не чуствуете что за настроение промелькнуло? Не подвиг отцов, а подвиг дедов. А потом пойдут прадеды. Кстати уже пошли. И дальше в глубь веков. Не надо забывать про сегодняшний день. Изображение должно связывать времена настроением. Не стоит архивный лист вешать на спину - никакого эффекта. А мы ведь, если честно, надеемся на эффект зрителя? К примеру плакат "Отстоим Волгу" даже у меня ассоциируется со старым не очень искренним фильмом. И вообще плакаты - это пропаганда и, в большинстве своем, вызывают отторжение. Они и так в кино, на улицах и т.д. А вот "Развалинами рейхстага удовлетворен" - это мне очень нравиться. Тут я, этот тип в футболке, лично удовлетворен развалинами. Я не докладчик и не ходячая реклама. Я лично пережил это удовлетворение. И я жив, стою рядом, и еще и молод до кучи. В этом есть суть "Никто не забыт, ни что не забыто."
 
ПоручикДата: Понедельник, 08.02.2010, 01:03 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (kontr)
А вот "Развалинами рейхстага удовлетворен" - это мне очень нравиться.

Согласен, мне тоже эта идея симпатична. Вариант - допустим, на спине можно отрисовать часть-кусок стены, а по ней ряд исторических реальных надписей. Что-то типа, "развалинами рейстага удовлетворён", "проверено - мин нет", "от Сталинграда в Берлин","русский Иван был здесь","за нашу Родину", "Волга - Берлин", "Берлину - крышка", "9 мая 1945". Короче, там есть из чего выбрать.


Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
VerzondДата: Понедельник, 08.02.2010, 10:24 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (Поручик)
а по ней ряд исторических реальных надписей. Что-то типа, "развалинами рейстага удовлетворён", "проверено - мин нет", "от Сталинграда в Берлин","русский Иван был здесь","за нашу Родину", "Волга - Берлин", "Берлину - крышка", "9 мая 1945".

тогда уж, до кучи и письмо пинских партизан. имхо не надо много писанины, что то краткое и емкое
 
БольшевикДата: Понедельник, 08.02.2010, 10:57 | Сообщение # 57
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (kontr)
Изображение должно связывать времена настроением. Не стоит архивный лист вешать на спину - никакого эффекта. А мы ведь, если честно, надеемся на эффект зрителя? К примеру плакат "Отстоим Волгу" даже у меня ассоциируется со старым не очень искренним фильмом. И вообще плакаты - это пропаганда и, в большинстве своем, вызывают отторжение. Они и так в кино, на улицах и т.д. А вот "Развалинами рейхстага удовлетворен" - это мне очень нравиться. Тут я, этот тип в футболке, лично удовлетворен развалинами. Я не докладчик и не ходячая реклама. Я лично пережил это удовлетворение. И я жив, стою рядом, и еще и молод до кучи. В этом есть суть "Никто не забыт, ни что не забыто."

А я - против идеи "Рейхстага". Мне. например, импонирует и старая плакатная тематика.
А Олег мог бы, в таком случае, подкинуть и свои наброски на футболку, а то - только критика biggrin


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
SiniiДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:07 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 167
Награды: 4
Статус: Offline
Да, настроение промелькнуло, ибо лично у меня отец в Великую Отечественную не воевал, а деды - воевали. Давайте, чтобы совсем осовременить, напишем "память о братьях вечна" (и добавим "иншаллах")...
Антохе огромное спасибо за проделанную работу! Но я бы все-таки взял не изречение Анрио, а что-нибудь "из отечественного", хотя бы про захоронение последнего солдата и окончание войны А.В. Суворова...
С Тёмсоном согласен: давайте уж сразу напишем "Гитлер - пид...ст" или "гансы - му...ки"! Внимание общественности обеспечено! Громогласно, так сказать, о себе заявим (тем более, что "многие такие чувства реально испытали").

Но, уж если говорить о надписи, то можно сделать что-то вроде стены Рейхстага с подписями наших (во всю спину), и подписи сделать реальныы, аутентичные. Слава Богу, фоток с ними полно

 
VerzondДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:13 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





поехали


Прикрепления: 1809486.jpg (48.3 Kb) · 3458068.jpg (59.9 Kb) · 5685836.jpg (122.7 Kb)
 
VerzondДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:14 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные








Прикрепления: 5175477.jpg (24.7 Kb) · 2584850.jpg (52.2 Kb) · 3240072.jpg (141.4 Kb) · 0552581.jpg (18.0 Kb)
 
SiniiДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:15 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 167
Награды: 4
Статус: Offline
Во-во!!! Оно!!!
 
SiniiДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:19 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 167
Награды: 4
Статус: Offline
Посмотрите только, что за подписи! "Русский Иван был здесь!", "Мы защищали Одессу, Сталинград, пришли в Берлин!", "Ржев, Рига, Варшава, Берлин!" Они же сами за себя говорят! Ни объяснять, ни добавлять ничего не нужно!!!
 
VerzondДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:23 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Все таки с цветом футболок давайте определяться. Белый - маркий, черный - жаркий (хотя и строгий), хаки-сотоварищи - хз
 
SiniiДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:26 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 167
Награды: 4
Статус: Offline
Я-за черный и за "цвета пожелтевшей бумаги"
 
kurganДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:26 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Побрюзжу.
1. Не согласен с темой рейхстага. Наш профиль работы - это как раз те, кто до рейхстага не дошел. Изображение должно отражать кровавый 42-й, а не победный 45-й.
2. Простите местечковый патриотизм, но что-то от родного города должно быть. Поэтому мне импонирует вот такое фото:

Антоха, за проделанную работу - огромный респект!

Прикрепления: 3935753.jpg (27.7 Kb)


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
SiniiДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:33 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 167
Награды: 4
Статус: Offline
Есть масса фотографий наших убитых - самое то для "отражения кровавого 42-го" (это я с сарказмом произнес).
Насчет фотографии коробок на площади... фотка будет "читаться" только при ближайшем рассмотрении (издалека понять что-либо будет сложно)... да и с привязкой ко времени не все разберутся...
 
VerzondДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:35 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Я еще раз НАСТОЯТЕЛЬНО прошу: давайте определимся с фоновым цветом! Не все фотографии и картинки ложаться одинаково хорошо на разные подложки!

Прикрепления: 0677581.jpg (90.3 Kb) · 0231401.jpg (94.7 Kb)
 
kontrДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:25 | Сообщение # 68
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Sinii)
Да, настроение промелькнуло, ибо лично у меня отец в Великую Отечественную не воевал, а деды - воевали. Давайте, чтобы совсем осовременить, напишем "память о братьях вечна" (и добавим "иншаллах")...
С Тёмсоном согласен: давайте уж сразу напишем "Гитлер - пид...ст" или "гансы - му...ки"! Внимание общественности обеспечено! Громогласно, так сказать, о себе заявим (тем более, что "многие такие чувства реально испытали").

Без комментариев.

Quote (Большевик)
А Олег мог бы, в таком случае, подкинуть и свои наброски на футболку, а то - только критика

Предлагаю пока фразу. Очень, на мой взгляд, подходит изречение Макарова: "Помни войну..." Фотка из "кровавого 42" только без чернухи. Найду что-нибудь понравившееся - выложу.

Quote (Verzond)
Я еще раз НАСТОЯТЕЛЬНО прошу: давайте определимся с фоновым цветом!

Я за темно желтый. В стиле буклета. Только надо сделать пробный заказ. А то получится цвет детской неожиданности с признаками гепатита. Как запасной вариант - черная. Хаки, имхо, в утиль.

Считаю, что должна быть надпись, а не аббревиатура НОМОПО. Никто ведь нихрена не поймет как это расшифровывается.

И еще раз: рисунок должен обращаться к смотрящему в том или ином виде, а не быть музейным экспонатом.

 
VerzondДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:24 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Quote (kontr)
Я за темно желтый.

такой или темнее/светлее?
Прикрепления: 2770212.jpg (73.4 Kb)
 
AnnaДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:52 | Сообщение # 70
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 537
Награды: 4
Статус: Offline
Темнее и грязнее, с разводами. А жёлтый в геральдике - цвет предательства.

У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А. Гайдар/
 
chumak-nnДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:10 | Сообщение # 71
Красноармеец
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: Offline
Думаю, что всё же стоит оставить чёрный цвет, хоть и ..."жаркий". Антоха - молодчик. У кого-нить есть какие-нить предложения, относительно реанимации шеврона отрядного? Цвета, краски, идеи? Почему именно обелиск ??? Считаю, что изображение обелиска или вечного огня на шевроне отнюдь не ново.... будут ещё варианты? Если оставляем шеврон круглый, то что разместить в центре? Жду Ваших мыслей и идей, други!
 
chumak-nnДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:27 | Сообщение # 72
Красноармеец
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 38
Награды: 1
Статус: Offline
А как Вам надпись "Я помню, я горжусь..." на фоне георгиевской ленты???? Просто интересно. Акция эта ("георгиевская ленточка") стала ежегодной и имеет успех по всей стране....осталось только подвести под нашу концепцию....
 
ПоручикДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:00 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Конструктивно:
1. Я за чёрный цвет, ибо строго и, простите, солидно. майка чёрная, рисунок надписи белые - монохром, графика.
2. В жёлтый цвет не верю, полагаю, что получится она самая неожиданность.
3. Аббревиатура НОМОПО должна быть развёрнута.
4. Картинка на спине должна быть не хроникальной фотографией, а графическим рисунком. Желательно, самостоятельным, индивидуальным.
5. "Кровавых 42-х" не стоит, не к чему, как и построений на Минина. Пожалуй, тематика должна быть общевоенная, точнее, напоминающая о войне.
6. Цитату надо выбирать. Хороших, ценных слов много. И Анрио, и Суворова, и Макарова и других.
7. Должна быть ссылка на наш сайт.
8. Должна присутствовать (кроме надписи НОМОПО) символика Кургана (надпись "Курган", обелиск).
Вот как-то так. ИМХО.


Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
kontrДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:09 | Сообщение # 74
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Поручик)
Конструктивно:

+1

Про желтый Тема переубедил biggrin
Давайе не забывать что это футболка поисковика, а не ветерана войны. Что-то в рисунке/фотке должно быть от этого.

 
ПоручикДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:24 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (kontr)
Давайе не забывать что это футболка поисковика, а не ветерана войны. Что-то в рисунке/фотке должно быть от этого.

Ага, вот метафорический пример: biggrin biggrin biggrin

Причём на жёлтом фоне biggrin biggrin biggrin

Прикрепления: 5612419.jpg (39.5 Kb)


Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Общие вопросы » Футболки (Разработка рисунков и текстов на новые отрядные футболки)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz