Четверг, 18.04.2024, 16:12
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kurgan, комсорг  
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » Новости из Государственной Думы (Круглый стол по поисковой тематике)
Новости из Государственной Думы
kurganДата: Вторник, 15.01.2013, 14:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
http://www.duma.gov.ru/news/273/235272/
17 января фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» проведет круглый стол о законодательных мерах по сохранению памятных мест в зоне прорыва блокады Ленинграда

17 января в Госдуме состоится круглый стол на тему: «О необходимости принятия неотложных законодательных мер по сохранению памятных мест Великой Отечественной войны в зоне прорыва блокады Ленинграда».

Организатор мероприятия – фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в ГД.

Накануне 70-летия прорыва блокады Ленинграда территория, где проходили бои, находится в плачевном состоянии. Правила поведения в охранных зонах не соблюдаются, памятники разрушаются. Вопреки решениям высшего руководства РСФСР и Российской Федерации зона прорыва блокады Ленинграда до сих пор не мемориализована. По сей день большинство советских воинов, погибших в боях за Ленинград, достойно не погребены, их память не увековечена. Масштаб поисковых работ, которые ведутся в зоне прорыва блокады в основном силами и на средства общественников-энтузиастов, крайне недостаточен. Цель «круглого стола» - разработка комплекса мер и рекомендаций по решению вышеуказанных проблем. К участию в мероприятии приглашены представители Администрации Президента РФ, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители федеральных министерств и ведомств, научного сообщества, деловых кругов и дипломатического корпуса.

Дата и время: 17 января, 15.00.


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
kurganДата: Вторник, 15.01.2013, 14:46 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Зачем я это здесь отметил? В общем, я там буду. Декана истфака пригласили, а он позвал меня я собой. Ничего особенного от этого стола я не жду, но по результатам отпишусь

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
Anna5746Дата: Вторник, 15.01.2013, 17:20 | Сообщение # 3
Старший сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 299
Награды: 4
Статус: Offline
А чего, только про Ленинград говорить будут?
http://www.novayagazeta.spb.ru/2007/94/1
На братских могилах не ставят дворцов.
Элитный Петербург строится на местах боев за оборону Ленинграда.

Вчера по Питерскому каналу в новостях был репортаж из Воронежа.
http://www.5-tv.ru/news/65050/
Воронежских копателей-самозванцев ударят рублем.
Вводят штрафы за несанкционированный поиск. Но на местах боёв во всю идёт строительство жилых многоэтажек.
В Воронеже, еще сорок лет назад, собирались защитить места сражений от несанкционированных раскопок – обустроить линию ратной славы – мемориальный рубеж, где более двух сот дней и ночей шли ожесточенные бои за город, но вместо памятных знаков здесь выросли городские кварталы.


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А.Гайдар/

Сообщение отредактировал Anna5746 - Вторник, 15.01.2013, 17:20
 
kurganДата: Пятница, 18.01.2013, 15:51 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Вот мероприятие и состоялось: http://www.spravedlivo.ru/news/anews/20127.php
Как мы и думали, нас туда позвали для массовки. И таких, как мы, было несколько десятков человек. Был крайне удивлен, обнаружил там от поисковой братии (т.е. ведущих специалистов по территории вокруг Синявино) два с половиной человека.
Слов было сказано много, все сводилось к нескольким основным моментам:
- дело нужное, дело важное,
- до сих пор сделано очень мало,
- радеют все, но результатов нет, а кто козел - непонятно.
Что полезного конкретно мы все же можем извлечь из увиденного и услышанного:
- налажен контакт с одним из ведущих казахских поисковиков Майданом Кусаиновым,
- в разданном материале содержится некоторый объем интересной информации по боям под Ленинградом,
- Минобороны обещает вскоре открыть сайт "Память народа", где военные карты будут "привязаны" к современной спутниковой съемке (я так понял),
- и я побывал в стенах Госдумы (галочка поставлена).


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
БольшевикДата: Суббота, 19.01.2013, 22:18 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
О чем конкретном с Кусаиновым договаривались?
(вспомнился 2006 год - копали под Синявино с Ивлиевым  smile )


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
kurganДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:26 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
С ИвлЕвым, на!
Кусаинов - у него есть данные по горьковчанам, найденным ими под Питером, у нас есть данные по казахам, которых мы подняли. Обмен данными с целью поиска родных. Пока другого уровня взаимодействия не предвидится.


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
alexДата: Среда, 23.01.2013, 02:49 | Сообщение # 7
Красноармеец
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (kurgan)
Минобороны обещает вскоре открыть сайт "Память народа", где военные карты будут "привязаны" к современной спутниковой съемке
А еще надо сделать сайт где на современных картах будут крестиками отмечены средневековые селища hands  

Прикрепления: 0490841.jpg (38.0 Kb)


Сообщение отредактировал alex - Среда, 23.01.2013, 02:50
 
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » Новости из Государственной Думы (Круглый стол по поисковой тематике)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz