Пятница, 19.04.2024, 06:28
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kurgan, комсорг  
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » Марш Победы на Украине
Марш Победы на Украине
БольшевикДата: Вторник, 19.04.2011, 19:05 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Суд разрешил провести марш Победы во Львове

Львовский окружной административный суд отказался рассматривать иск о запрете Марша Победы, который 9 мая в центре города намерены провести одесситы из партии "Родина" и организации "Дозор" совместно с крымской партией "Русское единство", сообщает "Новый регион".

Запретить марш требовала партия "Фронт перемен", объясняя это возможностью конфликтов. Однако суд не увидел нарушения прав ни одной из сторон конфликта.

Представитель партии украинских националистов "Свобода" Василь Молдован пообещал, что активисты заблокируют приезд во Львов автобусов с участниками Марша победы. "Мы не планируем прибегать к каким-либо противоправным действиям, но сделаем все, чтобы они не смогли пройти маршем по нашему бандеровскому городу", - заявил Молдован. День Победы, по его словам, во Львове отмечают как день траура.

Ранее в другом западноукраинском городе Ивано-Франковске запретили в День Победы вывешивать в городе флаги с советской символикой, в том числе красные знамена. За такое решение проголосовали депутаты городского совета. Так же сделали Львовский, Тернопольский и Ивано-франковский областные советы. Одесса, Житомир и Севастополь приняли противоположное решение.

В свою очередь, Партия регионов устами главы партийной фракции в Раде Александра Ефремова заявила, что ПР поддерживает регионы и города, разрешившие вывешивать красные знамена.

http://lenta.ru/news/2011/04/19/victoryday/


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » Марш Победы на Украине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz