Пятница, 19.04.2024, 18:28
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: kurgan, комсорг  
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » новости Брянщины
новости Брянщины
kurganДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:48 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Волк32, хорошо что дали координаты. Просто Дальнеконстантиновский район - он совсем в другую степь от Городца.

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
Волк32Дата: Вторник, 09.11.2010, 02:14 | Сообщение # 27
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (aragveyn)
У меня дед под Севском в плен попал... В Бухенвальд. Но какая часть, к сожалению, не знаю. По ОБД не пробивается...
А призывался он в Бутурлинском районе... Какие вообще горьковские части под Севском воевали?

Давай Ф.И.О. и что можешь из этого: год рождения, призыва, в каком году попал в плен, время года. Дед жив остался, или Богу душу отдал?
Просто плясать надо от года и желательно месяца. 41-й -понятно октябрь, а значит отход 3А Брянского фронта. Март 43-го - "севский рейд -больше десятка крупных соединений. Август - прорыв и освобождение. Ну это вообще две армии шло.

 
VerzondДата: Вторник, 09.11.2010, 09:42 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Волк32 а точно разные файлы были залиты? Подробно не вглядывался, но прощелкав создалось впечатление, что одно и то же
 
aragveynДата: Вторник, 09.11.2010, 16:29 | Сообщение # 29
Младший сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 126
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо большое, Волк32!)
Дед был освобожден из плена. Остался жив.
Валов Михаил Иванович
Год рождения: 1902
Дата и место призыва: 29.08.1941 Бутурлинский РВК, Горьковская обл., Бутурлинский р-н
Воинское звание: рядовой
Дата выбытия: 28.08.1943
Где попал в плен: Севск

Информация взята из ОБД.
Буду благодарна за помощь!)

Сообщение отредактировал aragveyn - Вторник, 09.11.2010, 16:29
 
Волк32Дата: Среда, 10.11.2010, 23:41 | Сообщение # 30
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: Offline
26 августа начал Черниговско - Припятьскую наступательную операцию Центральный фронт 2-го формирования. Основной удар фронт наносил в районе Севска, где наступали 65-я армия генерала Батова и 2-я танковая армия генерала Богданова при поддержке 16-й воздушной армии генерала Руденко. 27 августа части 65-й общевойсковой и 2-й танковой армий освободили Севск. В честь освобождения Севска в Москве был дан праздничный салют 12-ю артиллерийскими залпами из 124 орудий, а наиболее отличившимся 7 воинским частям было присвоено почётное наименование Севских. Всего в боях за освобождение Севской земли в период с 26 августа по 3 сентября участвовали 10 дивизий (60-я, 69-я, 193-я, 37-я гв., 246-я, 140-я, 354-я,106-я, 194-я, 162-я), одна стрелковая бригада (115-я), 3 отдельных артиллерийских бригады (68-я, 86-я, 100-я), один артиллерийский корпус прорыва (4-й), 3-и отдельных танковых полка (29-й гв., 251-й, 255-й) 65-й армии, 4 танковых бригады (103-я, 50-я, 51-я, 57-я гв.), 3 механизированных бригады (24-я, 25-я и 26-я гвардейские), одна мотострелковая бригада (57-я) 2-й танковой армий.

А насчет нижегородцев-горьковцев. Что то крутится у меня в голове, что 60 сд была именно горьковской. Лет пять назад в Севский район именно по 60 сд приезжал вроде какой то ваш отряд во главе с энергичной женщиной. Если надо звякну ребятам.

 
Волк32Дата: Среда, 10.11.2010, 23:42 | Сообщение # 31
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Verzond)
Волк32 а точно разные файлы были залиты? Подробно не вглядывался, но прощелкав создалось впечатление, что одно и то же

Verzond это два сюжета двух телекомпаний об одном событии - конечно они похожи.

 
БольшевикДата: Среда, 17.11.2010, 21:03 | Сообщение # 32
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Возле Голубого моста установили памятник

12 ноября 2010

В районе станции «Выгоничи» состоялось открытие памятника, посвященного подвигу брянских партизан, подорвавших Голубой мост в марте 1943 года.

В марте 1943 года партизаны взорвали пролет Голубого моста, после чего регулярное движение поездов прекратилось на 28 суток. Сотни вражеских танков и десятки тысяч солдат не попали своевременно на фронт. Эта крупнейшая операция вошла в историю под названием «Взрыв Голубого моста».

Установить здесь памятник, достойный подвига партизан, предложили ветераны. Брянские железнодорожники собрали средства, финансовую помощь оказало и руководство Московской железной дороги. В торжественном открытии памятника приняли участие областные власти, начальник Брянского отделения МЖД Юрий Кобзарь, ветераны, железнодорожники, жители Выгоничского района. К памятнику участники церемонии приехали на современной автомотрисе.
http://briansk.ru/afisha....19.html


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
БольшевикДата: Вторник, 25.01.2011, 20:02 | Сообщение # 33
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Семь писем 1941 года отправят адресатам

25 января 2011

Областное объединение поисковых отрядов «Брянский фронт» разыскивает адресатов писем, так и не отправленных летом 1941-го года.

Из Австрии в национальный музей истории Великой Отечественной войны, который находится в Киеве, передано почти 1 200 писем, хранившихся в фондах венских музеев. В свое время фашисты захватили почту в городе Каменец-Подольский на Украине. Письма были вывезены в столицу Австрии. Они до сих пор не распечатаны.

Среди них восемь писем должны были прийти в Брянскую область, сообщает ГТРК «Брянск». На сегодняшний день поисковикам удалось отправить письмо лишь одному адресату - в Комаричский район. На сегодняшний день осталось отправить еще семь.

Так и не получили письма житель Брянска Гортунов (ему писал некий Мильшенкер), Аркадий Тихонович Ерохин из Сельцо, Прохор Матвеевич Хохлов, проживавший на территории Добрынского сельского Совета Климовского района. Ему письмо отправил сын Ефим.

Еще одно письмо было адресовано доктору Львовичу из Почепа. И, наконец, три конверта должны были отправиться в Красногорский район. В райцентре весточку ждал Петр Васильевич Подстригич. Два других, написанных неким Бычковым, должны были отправиться в деревню Любовшо – Марии Захаровне Бычковой и Евдокии Ивановне Рожковой.

Поисковики сообщают, что родные и близкие адресатов могут связаться с ними. Обращаться можно в объединение поисковых отрядов «Брянский фронт», либо в организацию ветеранов «Боевое братство», сообщает ГТРК «Брянск».

http://briansk.ru/society....08.html


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
бородаДата: Среда, 26.01.2011, 15:46 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
Волк32,

думаю Вам по теме и сможете помочь! в награднм листе на моего деда написано, что он пизван Локотьским РВК Орловской области, но Локоть - это же сейчас Брянщина. нет ли возможности пошукать там в РВК?

Пищулин Иван Ануриевич 1910 гр, род ст Архангельская Краснодарский край.


когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
БольшевикДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:30 | Сообщение # 35
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Тягач времен Великой Отечественной войны достали со дна реки

Военный тягач «Сталинец-2», затонувший в 1941 году в реке Нерусса Суземского района Брянской области, был успешно поднят на поверхность.

Трактор-тягач попал в Неруссу в ходе боев 1941 года и с тех времен пролежал в воде. Для того чтобы извлечь эту уникальную историческую ценность (ни один «живой» тягач С-2 до нашего времени не сохранился!) предпринимались различные попытки начиная с 1970-х годов, сообщает ИА «Регнум». Однако все они оканчивались неудачей – не хватало мощности используемой для подъема техники.

Лишь недавно руководство МЖД направило к месту производства работ тяжелую технику, принадлежащую железнодорожному восстановительному поезду на станции Сухиничи, сообщает служба корпоративных коммуникаций Московской железной дороги. Тяжелый тягач на платформе доставили до станции «Холмечи», где он был выгружен и своим ходом двинулся к месту производства работ.

Двухдневные старания команды тяжелого тягача увенчались успехом – пленник реки Нерусса был извлечен на поверхность. Кстати, за последние 10 лет из-под воды извлечено еще два аналогичных трактора – в Псковской и Новгородской областях.

Отметим, что «Сталинец» был создан на базе одноименного трактора и выпускался всего несколько лет. Было произведено менее 700 экземпляров этой необычной машины. Руководители Брянской области планируют после реставрации установить «Сталинец» на Партизанской поляне, сообщает ГТРК «Брянск».

http://briansk.ru/society....01.html

Прикрепления: 4792343.jpg (35.5 Kb)


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
Волк32Дата: Понедельник, 31.01.2011, 23:21 | Сообщение # 36
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: Offline
Привет коллеги. Со всеми вас прошедшими праздниками и со всеми будущими заодно. Прошу прощения, что не заскакивал - полетела система, а с ней все явки, пароли и т.д.
Но как я и говорил, я всегда на нашем форуме "Брянский Фронт" (в Яндексе сразу вторая ссылка, если что).
Если есть вопросы, всегда к вашим услугам.

Борода, а что конкретно надо то? п.Локоть сейчас административный центр Брасовского района нашей области.

 
Волк32Дата: Понедельник, 31.01.2011, 23:23 | Сообщение # 37
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 1
Статус: Offline
Мужики, а что с бабушками? Передали им видео?
 
бородаДата: Вторник, 01.02.2011, 00:31 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
Волк32,

я на брянском фронте написал. надо следущее, надо пробить в Локотьском РВК есть ли картичка призывника Пищулина Ивана Ануфриевича, призванног 21.12.1943 года Локотьским РВК. надо её содержание знать. все подробности расписал на вашем форуме. http://bryanskfront.mybb.ru/viewtopic.php?id=431


когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!

Сообщение отредактировал борода - Вторник, 01.02.2011, 00:36
 
БольшевикДата: Вторник, 01.02.2011, 19:51 | Сообщение # 39
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Большевик)
Тягач времен Великой Отечественной войны достали со дна реки Военный тягач «Сталинец-2», затонувший в 1941 году в реке Нерусса Суземского района Брянской области, был успешно поднят на поверхность.

В продолжение темы...

Хотели как лучше, получилось как всегда

1 февраля 2011, вторник, 09:00
Руководители города и области с гордостью заявляли, что подняли со дня реки Нерусса уникальный артиллерийский тягач «Сталинец-2», а на самом деле извлекли обыкновенный трактор «Сталинец-65».

На прошлой неделе специалисты МЧС с помощью тяжелой техники РЖД и водолазов подняли «Сталинца» из-под воды, где он провел почти 70 лет. Операцией гордо руководил глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов.

Затем машину доставили на завод «Брянский Арсенал», где он должен быть отреставрирован. Находку осмотрели лично губернатор Николай Денин, его заместитель Анатолий Теребунов и мэр Брянска Сергей Смирнов. Глава региона отметил, что «тягач» хорошо сохранился, и таких машин осталось в России очень мало, мол, это - уникальная находка.

Вот только Николай Денин, как и другие чиновники, понятия не имел, что на самом деле это не редкий артиллерийский тягач «Сталинец-2», а обычный трактор «Сталинец-65». Так и пошла расхожая ошибка в средства массовой информации. Может, это не совсем ошибка, а вполне осознанный пиар-ход?

Дело в том, что тягачей «Сталинец-2» было выпущено крайне мало – 1 275 машин. А тракторов «Сталинец-65» было изготовлено во много раз больше – 37 626. «Уникальная» находка вызвала у жителей Брянской области большой интерес, и на этом фоне чиновники пытались сделать себе хорошую рекламу.
http://briansk.ru/society....12.html


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
бородаДата: Четверг, 03.02.2011, 11:23 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
да они уже и забыли про это....... засветились на тв и пошли дальше. у них как у барона Мюнхгаузена! на 16.00 - совершение пподвига!

когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
БольшевикДата: Суббота, 23.04.2011, 23:52 | Сообщение # 41
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
«Вахта Памяти-2011» снова объединит поисковиков

В Брянске на площади Партизан «Вахту Памяти» откроют участники поисковых отрядов из России, Украины и Республики Беларусь.

Стартует мероприятие 1 мая. В этот день состоится торжественная передача родственникам праха уроженца Дятьковского района, летчика-истребителя, младшего лейтенанта Николая Новикова, чьи останки были обнаружены орловскими поисковиками.

Как показывает статистика, за последние четыре года поисковыми объединениями «Возрождение» и «Брянский Фронт» были найдены (и погребены со всеми воинскими, гражданскими и духовными традициями) останки 419 воинов Красной Армии.

В рамках «Вахты Памяти» планируется проведение трех поисковых экспедиций. Они пройдут ко Дню Победы – в Севском и Комаричском районах, ко Дню памяти и скорби – в Жуковском районе, и завершатся ко Дню освобождения Брянской области – в Жирятинском и Выгоничском районах.

http://briansk.ru/society....44.html


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
БольшевикДата: Воскресенье, 08.05.2011, 23:33 | Сообщение # 42
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Начались съемки фильма о брянском летчике Павле Камозине

Режиссер Александр Цацуев приступил в Брянске к съемкам фильма, одним из героев которого станет наш земляк, дважды Герой Советского Союза Павел Камозин.

Лента носит рабочее название «Воздушный ангел». В ней Камозин предстанет профессионалом, который учит летному делу испанских пилотов. Именно совместные боевые операции советских и испанских летчиков, которые во время Великой Отечественной плечом к плечу воевали с фашистами, и легли в основу сюжета.

Кто сыграет легендарного аса Павла Камозина, пока держится в секрете. На экраны фильм должен выйти в конце октября, но режиссер Александр Цацуев торопится, надеясь представить картину брянскому зрителю в качестве подарка ко Дню города. Кстати сказать, Цацуева зрители знают по боевику «Егерь».

Создатели сначала хотели снимать свой фильм «Воздушный ангел» в Ялте, но когда посмотрели аэродром в Бордовичах, то решили снимать там. Настоящие истребители И-16, на которых летал Камозин, пригонят в Брянск из города Рузы Московской области. Съемки будут идти и на старом аэропорту, и возле Свенского монастыря.

В картине появятся и брянские актеры, уточняет «Комсомольская правда» (Брянск).

http://briansk.ru/afisha....58.html


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
БольшевикДата: Пятница, 24.06.2011, 20:04 | Сообщение # 43
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Останки красноармейцев с почестями захоронили в Жуковском районе

В Жуковском районе поисковики нашли и со всеми подобающими почестями захоронили останки 30 солдат и офицеров Великой Отечественной войны.

Поисковики начали свою работу 10 июня у сел Летошники и Новая Буда. Здесь в сентябре 1941 года 299-я стрелковая дивизия 50-й Армии Брянского фронта в ходе Рославльско-Новозыбковской операции несколько раз пыталась прорвать оборону фашистов. Когда в полках соединения осталось по 200 – 300 бойцов, немцы нанесли контрудар, в результате чего советским воинам пришлось отступить за Десну. Сотни бойцов погибли тогда и остались лежать на полях и в перелесках.

Чтобы отдать им долг памяти, на «Вахту» прибыли поисковые отряды регионального объединения организации ветеранов войн «Боевое Братство»: «50 Армия», «Эскадрон», «2 гвардейский кавкорпус», «Рессета» из Брянска, «Поиск-Карачев» из Карачева, «3 Армия» из Комарич, «Пограничник» и молодежный клуб «Память» из Дятьково, «21 Армия» из Стародуба. Их поддержали отряды «Патриот» из Киева и отряд «Витязь» Жуковского района. Впервые в мероприятии такого масштаба принял участие сформированный при Управлении Федеральной службы судебных приставов по Брянской области поисковый отряд «Святого Благоверного князя Олега Брянского».

Уже на второй день удалось обнаружить воронку с останками. Каски, противогазы и даже личные вещи оказались сильно повреждены попавшими в них пулями и осколками. Все говорило о том, что воины погибли от сильного огня противника при штурме близлежащей высоты, а затем их тела стащили в ближайшую яму.

Удалось найти 16 медальонов. К сожалению, все они были железными и деревянными, в результате чего надежды узнать имена солдат почти не оставалось. Однако экспертиза помогла установить имя одного из героев: Александр Иванович Калякин из Тверской области. Поисковики выяснили, что семья бойца переехала после войны в Ленинград. Вскоре эту информацию довели до дочери солдата Веры Александровны Лопатиной и внука Сергея, который сказал, что непременно приедет на захоронение деда.

Работа на Жуковских полях шла своим ходом. Поисковики решили проверить подступы к селу Новая Буда. И вот у шоссе Брянск – Смоленск обнаружили сразу несколько десятков советских воинов. Все они лежали в маленьких окопчиках и воронках. Всего в ходе второго этапа «Вахты Памяти Брянской области» поисковики нашли останки 48 красноармейцев. В результате 30 воинов похоронили на мемориале центрального городского кладбища 22 июня, а бойцов, найденных вместе с рядовым Калякиным, дождавшись приезда его родственников, на мемориале в селе Летошники.

В День памяти и скорби на центральной площади Жуковки состоялся митинг-реквием «Помолчим у истории, бронзою ставшей». В нем приняли участие ветераны, школьники, представители трудовых коллективов.

http://briansk.ru/society....19.html


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
ВолкДата: Среда, 09.05.2012, 12:43 | Сообщение # 44
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую коллеги! С Днем Великой Победы Вас!!! Всего вам наилучшего! Удачи в нашем деле!

Завершился первый этап нашей "Вахты Памяти", которая продолжалась с 21 апреля по 4 мая в Комаричском районе.

В нем принимали участие следующие поисковые отряды:

Брянская область - "Объединение поисковых отрядов "Брянский Фронт":
- "3 Армия" Комаричский район;
- "13 Армия" Трубчевского района;
- "21 Армия" Стародубского района;
- "50 Армия" г.Брянск;
- "65 Армия" Севского района;
- "Эскадрон" г.Брянск;
- "2 гв.кав.корпус" г.Брянск;
- "Память" Дятьковского района;
- "Поиск-Карачев" Карачевского района;
- "Витязь" Жуковского района;

Сводный поисковый отряд Федеральной службы судебных приставов РФ:
- п\о "Святого Благоверного князя Олега Брянского" Брянской области;
- п\о "Героя Советского Союза Зои Космодемьянской" Тамбовской области;
- представители п\о ГУ ФССП РФ, г.Москвы, Республики Коми и Чеченской Республики.

Гости:
- п\о "Весна Победы" Республики Коми РФ;
- п\о "Верность Отчизне" Московской области РФ;
- Киевский городской историко-патриотический клуб "Поиск"
- группа "Поиск" Гомельской области.

Всего до 100 поисковиков.

Краткий результат:

"Пробили" - 22 точки. Подтвердилось - 6 точек. Разгадали 2 загадки по неучтенным санитарным захоронениям.

Итог:

В неучтенных в области захоронениях нашли около 450 солдат.

Похоронили на Мемориальном кладбище 65 Армии в п.Соколовском Комаричского района - 185 солдат и офицеров Советской армии.
 
ВолкДата: Среда, 09.05.2012, 12:54 | Сообщение # 45
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
В ходе поисковых работ была найдена воронка в 100 м. перед въездом в с.Игрицкое Комаричского района от трассы Москва-Киев. В ней находилось 7 бойцов у которых обнаружили 4 медальона. 1 - пустой. Один боец со Смоленщины и ещё один с Ростова-на-Дону. В четвертом медальоне находился идеальный бланк от "ладанки", заполненый, но замытый. Сразу предположили, что бойцы по 1941г. - по отступлению 3 Армии Брянского фронта в октябре 1941г.

Благодаря коллегам с сайта "Солдат" "ладанку" у далось прочитать: http://www.soldat.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=29853&p=204716#p204716

Номер записи 569660092
Фамилия Шильников
Имя Николай
Отчество Арсентьевич
Дата рождения __.__.1916
Место рождения Горьковская обл., Хмелевицкий р-н (бывш. Шахунский), Верховский с/с, д. Уткино
Дата и место призыва __.01.1940 Шахунский РВК, Горьковская обл., Шахунский р-н
Последнее место службы 5 мспб истребительная рота
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия __.09.1941
Источники информации ЦАМО

Жена бойца Шильникова Евдокия Дмитриевна проживала после войны по тому же адресу, что указан в медальоне.

Благодаря этим данным, стало понятно, это те самые ребята из 5 мспб 42 танковой бригады, которых мы поднимали в 2009г. на Севске у Новоямского. Бригада как раз таки отступала на Игрицкое. Если помните, я тогда обращался с просьбой передать сведения дочерям ещё одного нижегородца с этого батальона - Самойлова Валентина Викторовича.

Теперь прошу помощи по поиску родственников Шильникова Н.А.

Заранее благодарю! Еще раз поздравляю с праздником!

С уважением, руководитель объединения поисковых отрядов "Брянский Фронт" Максим Волков
 
ВолкДата: Среда, 09.05.2012, 15:42 | Сообщение # 46
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Медальон...

http://s49.radikal.ru/i124/1205/62/6560b51b4d27.jpg

http://s43.radikal.ru/i102/1205/35/5e37c15f0871.jpg


Сообщение отредактировал Волк - Среда, 09.05.2012, 15:45
 
kontrДата: Четверг, 10.05.2012, 00:36 | Сообщение # 47
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Почтовый индекс Уткино Деревня 606910 - существует или нет деревня непонятно. Верховского с/с уже нет, теперь это Хмелевицкий сельсовет. Вот здесь сидел избирком недавно: "здание администрации Хмелевицкого сельсовета, Адрес: Нижегородская область, Шахунский район, Хмелевицкий сельсовет, с. Верховское, ул. Центральная, д. 5 телефон 41-1-34"
 
ВолкДата: Четверг, 10.05.2012, 13:56 | Сообщение # 48
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо, а код какой?
 
AnnaДата: Четверг, 10.05.2012, 14:41 | Сообщение # 49
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 537
Награды: 4
Статус: Offline
скопировала фразу kontr`а про избирком в строку поиска браузера -
инет выдал (8-831-52)

http://gosvibori.ru/places/places_63.html


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А. Гайдар/

Сообщение отредактировал Anna - Четверг, 10.05.2012, 14:42
 
ВолкДата: Четверг, 10.05.2012, 16:04 | Сообщение # 50
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Позвонил, ищут.
 
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » новости Брянщины
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz