Пятница, 29.03.2024, 15:08
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: kurgan, комсорг  
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » Бондарчук и Сталинград (Новости синематографа)
Бондарчук и Сталинград
kurganДата: Четверг, 08.07.2010, 23:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Федор Бондарчук заявил, что его фильм о Сталинградской битве под названием "Сталинград" будет частично профинансирован государством, сообщает РИА Новости.

По словам режиссера, фильм о Великой Отечественной войне он задумал достаточно давно и изначально планировал полностью финансировать на деньги инвесторов, как в свое время "Обитаемый остров". Экономический кризис, однако, привел к тому, что без помощи со стороны государства картина может просто не состояться.

Планируется, что часть расходов на производство картины будет оплачена из средств, которые студия Бондарчука Art Pictures надеется получить от Фонда поддержки кинематографии в рамках государственной поддержки кино. Студия является одной из восьми компаний, каждой из которых в 2010 году планируется выделить 250 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что новый фильм Бондарчука выйдет в 3D, однако режиссер заявил, что на 100 процентов этот вопрос пока не решен. "Вообще по большому счету примеров серьезных драматических произведений в 3D нет, хотя Кэмерон после "Аватара" заявил, что он выдохнет после этого глобального 12-летнего проекта, снимет 40-минутную драму и докажет, что 3D возможно и в другом жанре", - отметил он.

"Сталинград" планируется снимать в России, под Москвой, где будут построены подходящие декорации. Бюджет проекта составит 28-30 миллионов долларов. На главные роли Федор Бондарчук планирует пригласить Сергея Гармаша и Даниила Козловского. Кроме этого речь шла о приглашении Тиля Швайгера на главную немецкую роль, однако, по словам режиссера, Швайгер принципиально не играет нацистов.

http://www.lenta.ru/news/2010/07/07/stalingrad/


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
БольшевикДата: Четверг, 08.07.2010, 23:27 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Сдается мне, что снимут очередную лажу ...

Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
БольшевикДата: Суббота, 19.02.2011, 18:38 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
В продолжение темы...


Бондарчук переделает сценарий "Сталинграда" с учетом реальности

18.02.2011

Федор Бондарчук заявил, что в сценарий его новой масштабной ленты "Сталинград" в настоящее время перерабатывается. Об этом сообщает РИА Новости. По словам режиссера, он хочет, чтобы в новый сценарий попали реальные истории очевидцев и участников битвы.

"Сценарий готов, но он меняется. Он живой, оттого что есть реальные истории, которые мы сейчас получаем, и не использовать их нельзя", - приводит слова режиссера агентство. Речь идет о рассказах участников и очевидцев битвы, которые съемочная группа записала в Волгограде во время подготовки к съемкам.

Видеозаписи этих рассказов планируется выкладывать на YouTube и в ЖЖ. Таким образом, по словам Бондарчука, в интернете появится параллельный художественному документальный проект. "Сетевой проект будет жить своей жизнью, и он никак не связан с релизом картины," - подчеркнул режиссер.

Фильм "Сталинград" будут снимать в Санкт-Петербурге и Волгограде (ранее сообщалось, что съемки пройдут под Москвой). Бюджет картины составит 30 миллионов долларов, часть из которых предоставило государство - компания Art Pictures Федора Бондарчука стала одним из 8 лидеров кинорынка, выбранных Фондом поддержки кинематографии для адресного финансирования. Выход на экраны "Сталинграда" запланирован на 2013 год.

http://lenta.ru/news/2011/02/18/bondarchuk/


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
бородаДата: Суббота, 19.02.2011, 19:05 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (kurgan)
"Сталинград" планируется снимать в России, под Москвой

круто! я панимаю "Сталинград" в 90-х немцы снимали в канаде..........там действительно похоже , да и ктоб их пустил в россию...........
Quote (Большевик)
Фильм "Сталинград" будут снимать в Санкт-Петербурге и Волгограде

а питер то причем? уж не меня ли снимать.история человека душой сталинградца но живущего в питере? гыыыыыыыыыыыыы...........

а на самом деле не до смеха......... не хотелось бы получить обитаемый остров про сталинград..........


когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!

Сообщение отредактировал борода - Суббота, 19.02.2011, 19:12
 
БольшевикДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:04 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (борода)
а питер то причем? уж не меня ли снимать.история человека душой сталинградца но живущего в питере? гыыыыыыыыыыыыы........... а на самом деле не до смеха......... не хотелось бы получить обитаемый остров про сталинград..........

Ответ smile -

Quote (Большевик)
Сдается мне, что снимут очередную лажу ...


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
kontrДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:05 | Сообщение # 6
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (борода)
а питер то причем?

Может там развалины живописнее?

Quote (борода)
а на самом деле не до смеха......... не хотелось бы получить обитаемый остров про сталинград..........

Есть один плюс: может тогда Михалкову на вторую серию УГ2 не дадут. А вообще им надо Угольникова в продюсеры.


Сообщение отредактировал kontr - Воскресенье, 20.02.2011, 00:06
 
SiniiДата: Воскресенье, 20.02.2011, 00:33 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 167
Награды: 4
Статус: Offline
я думаю, ничего путного не выйдет... Бондарчук-сын - это не Бондарчук-отец... посмотрим...
 
Anna5746Дата: Понедельник, 30.09.2013, 11:06 | Сообщение # 8
Старший сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 299
Награды: 4
Статус: Offline
http://www.kino-teatr.ru/kino/press/y2013/9-29/4267/

2 октября в многозальном кинотеатре «Синема Парк» в нижегородскомТРЦ «Cедьмое небо» состоится
эксклюзивный премьерный показ фильма Федора Бондарчука «Сталинград» в формате IMAX 3D, первогороссийского фильма в формате IMAX.
Зрителей вечера ждет много интересного, а главное это прямая трансляция
московской кинопремьеры с красной ковровой дорожка, с целым морем знаменитостей
и, конечно же, съемочной группой фильма во главе с режиссёром картины Федором Бондарчуком.У всех зрителей Национальной сетикинотеатров «Синема Парк» есть возможность увидеть «Сталинград» на неделю раньше официального проката.Билеты на премьеру можно выиграть в эфире радиостанции«Авторадио», а также в официальном сообществе «СинемаПарк» Нижний Новгород в социальной сети ВКонтакте.Программа мероприятия:19:00 – сбор гостей20:00 – премьерный показ фильма«Сталинград» в IMAX 3D.В кинотеатральный прокат России фильмвыходит 10 октября 2013 года.


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А.Гайдар/
 
kurganДата: Понедельник, 30.09.2013, 23:21 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Условия попадания на премьеру не очень... реализуемые. Предлагаю отрядом сходить на фильму 12 октября в "Седьмое небо" в IMAX.

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
Захарыч-дДата: Вторник, 01.10.2013, 11:40 | Сообщение # 10
Красноармеец
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
Всегда "За"
 
Anna5746Дата: Четверг, 03.10.2013, 02:22 | Сообщение # 11
Старший сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 299
Награды: 4
Статус: Offline
Рецензия Вадима Рутковского на Снобе:
 
Позор для всего вермахта. Коротко о "Сталинграде"
 
 
BONUS
7 афоризмов из фильма, способных стать крылатыми
1. «В советской стране придурков нет. Душевнобольные есть, а придурков нет».
2. «Тютя! – Я вам не Тютя. Я офицер рабоче-крестьянской армии».
3. «Никто от Чванова не уйдет, ничто от Чванова не скроется».
4. «Блаженная. В общем и целом, слабоумная — бери да пользуйся».
5. «Вот человек — что ни скажет, как харкнет».
6. «Родину не убьешь, она большая».
7. «Мы город немцам не сдавали. Мы в нем живем».
8. «Liebe, liebe. Либо ваши меня к стенке поставят, либо наши».
8. Диалог по поводу расстрелянного за попытку дезертирства моряка: «Зря ты так: пригодился бы. — Зачем? У меня парохода нет».


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А.Гайдар/
 
БольшевикДата: Понедельник, 14.10.2013, 13:37 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Многие уже посмотрели фильм. Могли бы поделиться собственными впечатлениями...  biggrin

Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
Anna5746Дата: Понедельник, 14.10.2013, 19:11 | Сообщение # 13
Старший сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 299
Награды: 4
Статус: Offline
 Я посмотрела фильм в кинотеатре. Достался сеанс в обычном формате, не в три-дэ.

Не ожидала от фильма никаких открытий и откровений.

Но оказалось просто скучно. Безэмоционально. Сюжет, в общем, простой. Масштабности событий нет - несколько дней на одном пятачке города.  Горстка советских солдат, горстка немцев и гражданские.

Характеры героев не раскрыты. Не живые, не яркие. Почти никакие. Без закадрового текста автора и не понятно про них ничего. Пожалуй, только немецкий офицер и вызывает переживания.

Некоторые сцены, по-моему, вообще не оправданы. Кто смотрел – много могут обругать, а кто будет смотреть – сами для себя отметят.

Я не поняла сцену водопоя (якобы показывающую психологию войны). Капитан Громов (Пётр Фёдоров) выговаривает снайперу Чванову, зачем он убил немецкого солдата, идущего наполнить водой фляжки. А накануне этот Громов самолично расстрелял матроса, собравшегося уходить из этого дома, мол, он-матрос, не в подчинении у пехотинца-разведчика.  В объяснении своего поступка  капитан высказал: «А у меня парохода нет».

Вот, как это можно объяснить? Типа так ведёт себя красный командир, кадровый, прошедший все войны, с Халхин-Гола? Человек войны?

Вообще, нестыковок по сюжету много. Чем заняты советские солдаты в этом доме? Чем заняты немцы?

Немцы, это перлы, конечно. Немецкий полковник, живущий в относительно приличных бытовых условиях, но единственный из всех, одолеваемый  вшами. И немецкий капитан, постоянно ищущий утешения у русской женщины. Зачастил, прям. Воевать некогда. Уже по-русски начал говорить, старается, а эта всё твердит: «По-немецки не понимаю»

Многое, почти всё (даже фразу: «Я – офицер рабоче-крестьянской армии»), могу простить ради интересной актёрской игры. Но что-то её нету.

Из персонажей понравились (моё личное мнение) артиллерист Поляков (Андрей Смоляков) и капитан Волжской флотилии (Олег Волку), ну, ещё Катя (Мария Смольникова). Немецкий капитан Канн (Томас Кретчманн) – не в счёт.  Но он реально сыграл хорошо. И роль у него интереснее.

Спецэффекты меня не интересуют в принципе. Так что не могу я оценить рисованные самолёты, взрывы, пожары, полёты снарядов и пепел, везде тщательно прорисованный или прилепленный  налёт пепла.

Не понравилась музыка. Не из той, как говорится, оперы. Композитор Анджело Бадаламенти. И музыка получилась не русская. Она задавала тон всему фильму. Заунывная, чужая. Давила весь фильм, как будто я сама там на фронте не первый год воюю. И не факт, что за наших.

В отзывах о фильме есть сетования, что режиссёр повторил сцены из американских фильмов. Не смотрела я ни «Хоббитов», ни «Гарри Поттеров» бесконечных. Ничего по этому поводу сказать не могу.

Единственное, что безоговорочно  понравилось – в начале фильма огромный транспортный самолет МЧС на фоне восходящего (или заходящего) солнца идёт на посадку, выпускает шасси. Красивые кадры. Только теперь думаю: может, тоже из какого-то фильма позаимствованные?

----

Мнения других зрителей.

Сталинградец Борода отписался одним словом на «г» из пяти букв.

Прапор сказал, что по сравнению с «Белым тигром», этот -  смотреть можно.  И детям его фильм понравился.  Не без косяков, но форма – правильная.


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А.Гайдар/

Сообщение отредактировал Anna5746 - Понедельник, 14.10.2013, 19:25
 
kurganДата: Вторник, 15.10.2013, 23:48 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Итак, впечатления от «Сталинграда». Сразу скажу, что большая часть найденных мною минусов картины происходит от того, что я военный историк и занимаюсь поиском. Человек неискушенный этих промахов просто не заметит.
Что сказать. Признаюсь — ожидал большего. Федор Сергеич всегда будет заложником своего отчества, хочет он того или нет — его постоянно будут сравнивать с отцом. А, может, и он сам пытается всем и себе доказать, что природа на детях гениев не отдыхает. Фильм производит впечатление попытки совместить масштабный современный боевик со старой драматической школой. Человеческие отношения на фоне большой войны. Идеальной стыковки этих двух жанров, на мой взгляд, не получилось. Не перетекает плавно одно в другое, то тут выпирает, то там.
Бондарчуку явно не хватило грамотного консультанта-военного. Видно много проколов, которые, впрочем, кроме специалиста вряд ли кто заметит. Он справился со стратегическим уровнем картины (большие панорамы горящего города, бомбежки — впечатляют, масштабно и даже красиво), тактическим (по всей картине разбросана куча выверенных, грамотных деталюшек — немцы с трофейным советским оружием, тактические знаки на немецкой бронетехнике, Т-34 с башней-«пирожком»), но проиграл на оперативном, среднем поле: командир отправляет всех бойцов спать, не выставив часового, немецкие офицеры обсуждают план атаки, стоя в открытую на передовой (где ты, снайпер Чванов?).
Могу предположить, что часть материала, которая бы компенсировала некоторые недостатки, была принесена в жертву хронометражу киноформата, и когда появится расширенная телеверсия, многое встанет на свои места. Посмотрим.
О плюсах фильма. Что бы там не говорили, а актерская игра мне понравилась. Почти у всех. Кроме главного героя — в исполнении Петра Федорова. Может, потому что уж слишком героический персонаж ему достался. Он настолько герой-герой, что, кажется, сейчас разорвет гимнастерку, а под ней — костюм супермена. В него, как и в супермена, не очень веришь. А в остальных — веришь. Артиллерист в исполнении Андрея Смолякова тоже вроде бы человек без страха и упрека, но какой-то более человечный, настоящий. Очень убедителен Кречманн в роли немецкого капитана, озверевшего, но не потерявшего до конца человеческий облик. Замечателен Алексей Барабаш — человек мирнейшей профессии, ставший реальной машиной для убийства. Снайпер Чванов — вообще противоречив и потому правдив до безобразия. Отличные женские персонажи. Мария Смольникова, Янина Студилина (девушка исключительной внешности) сыграли очень правдоподобно. Слава Богу, не было откровенных сексуальных сцен, не было пошлятины. На них намекалось, но их не было.
Я долго пытался понять — в чем главная идея фильма и, надеюсь, понял, только во время финального закадрового монолога. Чтобы миллионы миллионов помнили... С учетом того, сколько копий картины отправляется для зарубежных кинотеатров (слышал, для одного Китая — 3000), многое стало понятно. Идея картины в том, чтобы напомнить людям (в первую очередь ЗА пределами России), что судьба Второй мировой решалась не только и не столько на пляжах Нормандии, сколько на берегах Волги. Этот фильм - в первую очередь не для нас, а для зрителя за рубежом. И он создан именно в удобоваримом для него формате. Такова, мне думается, цель.
А теперь — от витиеватых умствований — к конкретике. У меня есть критерий для кинофильма: если я во время сеанса невольно начинаю поглядывать на часы, значит фильм мне не нравится. Во время этого фильма я не посмотрел на часы ни разу. Да и зрители из зала расходились почти молча.
Захочу ли я посмотреть его еще раз? Да.
Заведу ли я его себе в домашнюю видеотеку? Да.
Слабее ли «Сталинград», чем «Они сражались за Родину» или «Брестская крепость»? Да.
Сильнее ли он, чем «Враг у ворот» или «Штрафбат»? Безусловно.
Стоит ли Вам его смотреть? Идите и не жалейте о потраченных деньгах, если вы:
просто зритель, который хочет получить два часа впечатлений;
если вы молодой человек, мало разбирающийся в тематике Великой Отечественной. Идите и девушку свою прихватите — думаю, она оценит любовные линии картины;
если у Вас есть приятель-иностранец — ведите его, хоть бы он и сопротивлялся.
В каких случаях ходить НЕ стоит:
вы сдвинуты на Второй мировой и готовы секунду за секундой искать в кино несовпадения с реальностью;
вы киноэстет и ждете от картины кучи скрытых смыслов и посланий;
вы ярый приверженец советского военного кино.
Ну а если Вы просто привыкли гадить в интернете, что отечественное кино — сплошное г...но, только для того, чтоб казаться крутым... Ну, не знаю... Идите на кухню, откройте духовку, засуньте туда голову и включите газ.

P.S. Нет-нет, да ловлю себя на мысли: вот если бы к дарованию Сергея Федоровича, да технические возможности Федора Сергеевича... Но быстро прихожу в себя. Времена другие. Выйди «Они сражались за Родину» на экраны сегодня, сколько бы народу стало бы плеваться, что кино на реальную войну не похоже и т. д. Но этот фильм уже давно вне критики... Может и «Сталинград» лет через 20 по-другому смотреться будет.


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
Anna5746Дата: Среда, 16.10.2013, 19:39 | Сообщение # 15
Старший сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 299
Награды: 4
Статус: Offline
В дополнение к предыдущему посту. Конкретные замечания и предложения.

Режиссёрский дебют Фёдора  Бондарчука - «9 рота» мне понравился. В нём, по-моему, режиссеру удалось совместить масштабный современный боевик  со старой драматической школой. Там все персонажи живые и яркие, запоминающиеся.

Чего не хватает «Сталинграду»?

Авторы картины сосредоточили основное драматическое внимание сюжета на взаимоотношениях советских бойцов с Катей (кульминация – её день рождения)  и на встречах немецкого капитана с Машей.

Боевые действия показаны:

1. Советские разведчики с боем занимают дом, но не успевают обезвредить ключ к взрывчатке в нефтехранилище.

2. Огненная атака русских.

Впечатляет. Хотелось бы видеть крупным планом глаза немцев на это. А почему только немцев? Отчаянное лицо русского солдата покажите. Даже облитые нефтью и горящие, идут на немецкие окопы, им нет пути назад.

3. Немцы  жестоко, показательно казнят  еврейскую женщину с ребёнком. По театральному всё обставлено, и словно не в осажденном городе. Реакция смотрящих на это показана слабо. Наши солдаты в доме переживают, что не могут помочь ей, стоящие вокруг женщины закрывают глаза своим детям… А вообще, равнодушно они на это всё смотрят.  А что у немцев в глазах? Они так же сжигали книги в Мюнхене? Допустим, не они сжигали белорусские и русские деревни. Тогда в первый раз сжигают людей? Ну, не чурки же они компьютерные…

4. Советские солдаты отвечают отчаянной атакой (с подробным замедленным действием: смотри-смотри, как он вдарил, потом развернулся, а потом ка-а-ак сапёркой немцу по горлу).  Как будто не живые люди живых людей убивают, а аватары какие-то в виртуальной реальности.

5. В конце фильма немцы врываются-таки в дом, русские вызывают огонь артиллерии на себя. Тут всё красиво и правильно. Только пистолетная дуэль капитанов слишком пафосна. Ну, да ладно – это финал.

А вот, например, быт войны -  между разговорами героев, на заднем плане, штрихами хотя бы показать – оживлять кадр:

- кто-то оружие чистит,

- снайпер Чванов выбирает цель и пару-тройку фрицев снимает (а то убил за весь фильм только одного человека – русскую Машу),

- кто-то обед готовит, вообще, чем и как питаются бойцы эти дни?

- костёр или печка-буржуйка там прилажена (действие в ноябре месяце),

- как ванну водой наполнили и подогрели – меня этот вопрос очень интересует,

- радист ведёт работу – обстановку докладывает на командный пункт, где этот пункт – на этом, на том берегу?

- командир отдаёт распоряжения, с капитаном Волжской флотилии обсуждает стратегию-тактику или задумчиво чистит пистолет.

- Бомбёжки немецкой авиации (хотя бы гул моторов и шум взрывов обозначьте) периодически осложняют налаженный вроде быт горстки бойцов, оказавшихся в этом доме.

Именно из-за этой горстки немцы не могут продвинуться на этом участке дальше.  Это злит их всех, а не только одного лысого, но чешущегося от вшей, полковника.

А как немцы живут в Сталинграде, как несладко им: лишний раз не высунуться из развалин (русские снайперы ведут охоту), как питание поставлено (кухни полевые или в сухомятку эрзац-консервы лопают), как по расписанию, после боев и отдачи распоряжений в подразделении,  капитан Кан уходит к русской женщине. Как на это смотрят его солдаты – что-то сквозь зубы цедят, провожают взглядом, им-то тоже хочется к своим фрау. Один такой взгляд немецкого солдата – ох, дорогого бы стоил…

Эти  маленькие штрихи-эпизоды насытили, сделали бы живой картину.  На такие  «фишечки» было бы интересно смотреть и выискивать при втором-третьем-пятом просмотрах. А то в основном – только двое персонажей в кадре. Пусто, голо на общих планах  – камера следит по тщательно подобранным предметам в квартире и по живописным, обработанным пеплом,  развалинам. Хоть бы котёночка какого-нибудь грязного, дрожащего туда посадили.

И рассыпается действие на отдельные эпизоды, словно авторы ставили технические задачи: надо показать атаку, надо показать зверства фашистов, надо показать живую нежную душу русского солдата, надо это, не забыть ещё то…

Мне кажется, авторы просто увлеклись техническими составляющими.

Увидит зритель, увидит и оценит все эти тщательно подобранные в кадре предметы  и спецэффекты будут в тему, если интересно следить за действиями  персонажей, за живыми кадрами. Эпизод с переправой, например,  таким живым получился.

А спасатель МЧС, которому 67-68 лет – это нелепо просто…

Что бы изменилось, если спасатель  в исполнении Фёдора Бондарчука рассказал не про отца, а про своего деда?

Или поведать немецкой женщине под завалами, что после того боя выжили только его отец и мать, а родился он после войны. Вот тогда и будет настоящий  рассказ про отца-фронтовика-сталинградца, который всю жизнь помнил о боевых товарищах, ставших ему братьями.

Разве бы это было менее волнительно?

Не знаю, что в фильме «Сталинград» хотела бы я пересмотреть. Но я не жалею, что посмотрела этот фильм.

 

---

Этот форум не принимает мои посты, глючит со шрифтами…


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А.Гайдар/

Сообщение отредактировал Anna5746 - Среда, 16.10.2013, 20:03
 
СеняДата: Четверг, 17.10.2013, 17:58 | Сообщение # 16
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Фильм смотрел. Моё мнение фильм мягко сказать плох. Вот товарищ  Гоблин в принципе высказал по всем моментам практически. Почти со всем согласен. Смотреть еще раз не буду



Сообщение отредактировал Сеня - Четверг, 17.10.2013, 18:01
 
alexДата: Пятница, 18.10.2013, 00:54 | Сообщение # 17
Красноармеец
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Сеня ()
Вот товарищ  Гоблин
К пучкову к слову сказать отношение у меня неоднозначное. Переводчик и озвучивальщик он очень талантливый.
Но переводить третьесортные комедии он всегда готов, а облить говнами фильм, который уж точно на порядок серьезнее и лучше чем большинство картин, над которыми работает он сам - ну как-то я не знаю..
Вообще по-моему стало трендом обсирать абсолютно все вокруг. Складывается впечатление, что у многих блогеров\критиков и просто обывателей повышается от этого самооценка и чувство собственной важности и утонченности. Это я не про отзывы в этой теме, а про тенденцию в энторнетах вообще.

Мне фильм понравился - очень. Потом я почитал отзывы, про всякие недочеты и неточности - когда я смотрел в кинотеатре - на одном дыхании - я их не заметил. Потом, если задуматься - да, они есть. Но по мне - раз они не бросаются в глаза при первом просмотре и не портят общей картины - значит на них можно и потом не обращать внимания. Если будет время - сходил бы второй раз.

З.Ы. Если задаться самоцелью, то смешать с грязью можно абсолютно любой фильм. Было бы желание.
 
СеняДата: Пятница, 18.10.2013, 08:11 | Сообщение # 18
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата alex ()
З.Ы. Если задаться самоцелью, то смешать с грязью можно абсолютно любой фильм. Было бы желание.
Можно, только в последнее время почему то большинство фильмов смешивают с грязью историю моей страны,  смешивают с грязью Память.. Хотят уровнять моих предков с фашистами.. Мне это не нравится. Я такое смотреть не хочу.
На одном из ресурсов обсуждался данный шедевр.. И там один из комментатор написал: хочу сводить сына на этот фильм. Пусть он узнает, что такое Великая Отечественная война....
Это занавес полный... Одумайтесь..О какой войне узнает  ребятенок из этого фильма?. Он узнает, что можно морячка своего грохнуть и жалеть немца  и рассказывать историю о том что да же звери на водопое не кушают  друг друга....  Или можно своих в костер отправить?.

А потом Вы будете искренне удивляться почему очередная ТП позволяет делать свою фото сессию  на Мамаевом Кургане., почему это пидоры гандоны  на плиты  с именами героев кладут.,  почему с  резиновой бабой  на памятнике фотографируются., почему малолетки флеш мобы на вечном огне делают, а иногда и тушат их , а иногда и людей в вечный огонь кидают...
Это все происходит из за вот таких вот шедевров. 

Я вот сейчас написал.. а сам пойду Батальоны просят огня пересмотрю.. Ибо вот такие фильмы нам нужны.. После таких фильмов люди выыше перечисленное делать не будут.



 
kurganДата: Пятница, 18.10.2013, 12:41 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
А вот вам другое, причем весьма аргументированное мнение, автор которого - Игорь Ивлев - один из гуру российского поиска. Вот уж кого вряд ли можно упрекнуть в непатриотической позиции:

"Сталинград". Сильный фильм. Федя Бондарчук превратился в большого мастера. Мои мама с бабушкой всю битву находились в самом центре боев в Сталинграде на левом берегу реки Царица и не понаслышке знают, что и как там происходило. Были и под немцами, и под нашими. Часть того, что пережито ими, передана мне. В реальности, конечно, происходили события похлеще тех, что удалось показать в фильме, но всего не объять ни одному режиссеру, и битва за тот малый кусок фронта, что штыками, зубами и кровью держали наши мужики, в своем воплощении на экране преподана с лихвой. И финал - героический, не липовый happy-end, а стандартный на Отечественной войне, когда отступать русскому человеку некуда.

Мама рассказывала, как им немцы всучивали банки консервов, которых они не видели с начала войны, и хлеб - не черствый и не плесневело-мёрзлый, а нормальный, а они с моим дядькой "в ответ" чуть позже кое-как резали единственными в семье ножницами провода связи из их "бункера"-подвала. Немцы устроили разбирательство, но до казни дело не дошло - виновника не установили, поскольку ножниц не нашли. Иначе была бы им хана и я эти строки не писал бы... А потом через несколько суток мою прабабушку, пошедшую за свежим снегом для воды, убил метким выстрелом прямо в лоб наш снайпер, молодой пацанчик с Алтая, как выяснилось. Наши этот бункер с фрицами и гражданскими в январе 1943 г. захватили, когда колечко сжимали, он и похвалился. Ему тоже всё и выложили в ответ. Парень потупился, но винился недолго, сказал "Война" и чуть позже вывалил под ноги моей бабушки свой вещмешок с консервами и сухарями, опростав его дочиста. После этого всех 8 фрицев и раненого поляка, что обороняли бункер, вывели из него и тут же у выхода на краю большой воронки от авиабомбы всех скопом и порешили, закинув их в воронку. Точнее - порешил их из ППШ тот самый пацанчик-снайпер, остальные рук не марали, но пару гранат на убитых всё же кинули для верности. До капитуляции гарнизона было еще далеко, и потому железное правило "хороший немец - мертвый немец" действовало исправно. Наши в подвале потом долго ревели все от мала до велика, жалко было гансюков и особенно поляка, на что им занявшие подвал наши солдаты не раз пеняли. Стоит в ушах тот тонкий голос, которым мама описывала последние секунды жизни поляка, копируя его голос. Он всё повторял, когда его, раненого, за шиворот стащили с единственной кровати и потащили по полу к выходу: "Я пОлек, я пОлек, я рабочий...". Немцы приняли смерть молча, как дОлжное... Картина похождений фрица-офицера к русской девчонке в населенный гражданскими подвал в фильме не выглядит ни фантастической, ни идиотской, таких ситуаций были миллионы. Не счесть сколько наших женщин крутили романы с оккупантами. По статистике в итоге оказалось, что за 4 года войны рождаемость была лишь чуть ниже мирных лет, цифры имеются. За счет кого? Понятно, что в т.ч. за счет детей от оккупантов. И любовь длительностью в сутки-двое с признаниями и будущими детьми тоже обычное дело на войне. Сегодня жив, а завтра? И Федор очень точно это дело подметил. Он передал войну так, как словно сам там был - в окопах, баррикадах, переправах и подвалах. Моя выжившая в аду родня явно поставила бы ему 5+. Но её уже нет, а потому я за них и от имени их беру на себя сей шаг.


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
СеняДата: Пятница, 18.10.2013, 13:24 | Сообщение # 20
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kurgan ()
А вот вам другое, причем весьма аргументированное мнение, автор которого - Игорь Ивлев - один из гуру российского поиска. Вот уж кого вряд ли можно упрекнуть в непатриотической позиции:
Это больше на рекламу похоже.
А Ивлев весьма не однозначная фигура. Мне посылка из архангельска года полтора назад пришла. В посылке письма. Килограммов 10, а то и больше. Это письма жителей подмосковья, датированные  92-96 годом. А письма эти шли в архангельск как раз в центр которым Ивлеев руководил в свое время. И шли они на призыв центра. Мол пишите, поможем найти родственников.. В письмах было много чего интересного. были предложения приехать , показать в лесах не захороненых... Все там было. Только письма эти ни кто не обработал. и прислали их мне  в связи с тем, что у центра новые руководители и они не знают, что делать с этими письмами. Вот и я не знаю, что делать с ними.. Лежат в клубе.
к чему это я..  К тому , что высказывание Ивлева, как мне кажется сделано в русле общей политики. Вы посмотрите. Все каналы --- ФИЛЬМ ВЕКА... ОСКАР...
а поисковики в основной своей массе, да и простые люди, которые знают свои историю и историю страны своей - говорят что фильм говно. сюжет говно. игра актеров - говно. ну и режиссер не папа.


Сообщение отредактировал Сеня - Пятница, 18.10.2013, 13:26
 
kurganДата: Пятница, 18.10.2013, 14:25 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Сеня ()
а поисковики в основной своей массе, да и простые люди, которые знают свои историю и историю страны своей - говорят что фильм говно. сюжет говно. игра актеров - говно. ну и режиссер не папа.
То есть: раз мне фильм понравился, то мне себя за поисковика больше не считать. Да и свою историю и историю своей страны я, видать, не знаю...


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
СеняДата: Пятница, 18.10.2013, 15:02 | Сообщение # 22
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата kurgan ()
То есть: раз мне фильм понравился, то мне себя за поисковика больше не считать. Да и свою историю и историю своей страны я, видать, не знаю...
в основной своей массе это не значит, что все. 
 Вы себя акцентируете как 
Цитата kurgan ()
я военный историк
то у меня к Вам вопрос.
Полезен такой фильм для общества? Какой взгляд на  Великую Отечественную войну будет после просмотра данного фильма у молодежи. У молодежи, которая по современному сказать не в теме.?
 
Anna5746Дата: Суббота, 19.10.2013, 20:35 | Сообщение # 23
Старший сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 299
Награды: 4
Статус: Offline
Декорации к фильму "Сталинград" на военном полигоне в посёлке Сапёрный Ленинградской области:
 
http://www.fresher.ru/2013....ingrada

 
Битва за Сталинград в фотографиях:

http://topwar.ru/23731-bitva-za-stalingrad-v-fotografiyah.html
 
http://warsonline.info/velikay....43.html


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А.Гайдар/
 
Anna5746Дата: Понедельник, 21.10.2013, 23:53 | Сообщение # 24
Старший сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 299
Награды: 4
Статус: Offline
Фото со съёмок от участников массовки

У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А.Гайдар/
 
kurganДата: Вторник, 22.10.2013, 09:46 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Сеня ()
то у меня к Вам вопрос. Полезен такой фильм для общества? Какой взгляд на  Великую Отечественную войну будет после просмотра данного фильма у молодежи. У молодежи, которая по современному сказать не в теме.?
Да, я считаю, что такая трактовка полезна и для общества и для молодежи


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Новости » Бондарчук и Сталинград (Новости синематографа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz