Вторник, 16.04.2024, 10:47
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: kurgan, Пандарей  
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Поисковое оборудование » Экипировка поисковика (наверное, кому-нибудь пригодится)
Экипировка поисковика
VerzondДата: Четверг, 18.02.2010, 16:45 | Сообщение # 226
Группа: Удаленные





 
aragveynДата: Четверг, 18.02.2010, 17:46 | Сообщение # 227
Младший сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 126
Награды: 1
Статус: Offline
Итак, газетку лучше брать с собой из города... Обычно в нее заворачивают еду (курочку, яички). Она пропитывается жирком, становится маслянистой и черненько-желтой. Потом на ней нужно обязательно посидеть... где-нибудь на столе, под пятой точкой она становится еще и мягкой. В газетку также можно играть. Мнешь ее нежно, чтобы не порвать и кидаешь в друга - попадешь, значит он мается. Ну и наконец-то она долетает до туалета, где ее нужно использовать! Естественно по предназначению... т.е. читать. А после удовлетворения всяческих потребностей мы можем и провести шелковой, почти бархатной(она станет такой после окончательного использования ее в виде туалетной бумаги) материей свеже прочитанной прессы по поверхности вашей неопрятной и грязной попки, чтобы сделать ее неожиданно гигиеничной... и чистой.
Осторожно! Имеются противопоказания: людям, которые не хотят видеть свою заднюю ветчину черной, не рекомендуется данная процедура.

Обсудили, вот.)

 
БольшевичкаДата: Четверг, 18.02.2010, 18:08 | Сообщение # 228
Ефрейтор
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 96
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (sergey)
Интерестно знать кто что думает о том какую обувь надо брать в поиск. Берцы штука хорошая, но они промокают, да и некоторые тежеленные как кирпич...

В этом деле по мне имеет самое большое значение это местность, куда ты едешь и конечно время года. Если ехать в Волгоград, то для меня - берцы. В Белый весной - только сапоги резиновые, т.к. в лесу сыро и очень много местности болотистой. Белый летом - берцы + резиновые, тут выбор падает в зависимости от конкретного выхода в ту или иную местность и условий работы. Карелия - резиновые сапоги(там всегда сыро, за редким исключением).


Верить никому нельзя!!!
P.S.: Мне - можно!!!
 
AnnaДата: Четверг, 18.02.2010, 18:38 | Сообщение # 229
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 537
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (aragveyn)
Т.е. в поиске термобелье не нужно?
А если спать в нем - комфортно будет и тепло?

Термобельё - это чудо цивилизации. Несколько лет назад стала его активно использовать (в т. ч. и в повседневной носке) и перестала болеть-простужаться. Совсем!
У меня из термоткани есть всё: носки (летние, зимние), майки, джемпера, штаны, недавно приобрела ветровку "Баск". Пока ветровку не использовала - ничего пока не могу про неё сказать.
Есть зимние варианты тканей (типа с начесом), напр. "Глиссада". Горнолыжный комплект (штаны и джемпер). Покупала года 2 назад рублей за 700. И на лыжах в нём хорошо, и в экспедицию беру джемпер спать.
Есть термоткань для и для лета. Реально на ветру не "прохватывает" спину.
Использую всякие вещи: майки, носки, штаны, джемпера.
Очень довольна.
Фирмы разные. Не в названиях суть. В том числе есть и у нас в Чебоксарах - ХСН - купила МЧС-ный свитер ("сделано в Чебоксарах"), в котором не спотеешь (в прошлом году за 900 р.).
В спорт-отделах, в рыболовных-охотничих товарах, в военторге выбрать можно.
Главное в термобелье - это всё-таки майка, то есть та вещь, что непосредственно соприкасается с кожей.
В магазине "Экспедиция" есть комплект : майка и трусы. Фирма "Норге" (кажется, так называется). Хорошо для сырой и холодной погоды.
Термоноски использую и в экспедиции летом, хотя дороговаты они для такого дела (120 руб. за 2 пары).

Про обувь в экспедиции для дам. Я с моим 36 размером покупаю ботинки школьные подростковые, с толстой подошвой и максимально высокими "берцами" . Есть ещё такая российская уродливая обувь (Киров обычно такую ваяет).
Но из натуральной кожи! Выходит очень похоже на настоящие берцы.
А по цене - копейки.
За столько лет (с весны 2003 г.) использую такую вторую пару. Ношу круглый год, меняя стельки с зимних на летние. smile


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А. Гайдар/
 
aragveynДата: Четверг, 18.02.2010, 18:57 | Сообщение # 230
Младший сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 126
Награды: 1
Статус: Offline
хочу купить термобелье для: 1.сна в экспедиции, 2. кататься на лыжах (обычных, не горных).
смущает материал - флис очень приятный и вроде бы теплый, но у меня перчатки из флиса есть, так руки мерзнут, без движения.
а синтетика - страшно, что кожа дышать не будет, все-таки синтетика. не знаю, что лучше для сна, а что для лыж оптимально?
все термобельё должно влагу пропускать через себя, это теперь понятно.
 
AnnaДата: Четверг, 18.02.2010, 19:12 | Сообщение # 231
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 537
Награды: 4
Статус: Offline
Да, термобельё должно "дышать".
Для сна в экспедиции и для катания на лыжах подойдёт один и тот же комплект. Будешь брать - смотри: с изнанки как бы начёс, а сверху сеточка. Например "Глиссада". Если вспомнишь, в экспедиции у меня был такой серенький джемперок, а с изнанки белый "начёс". Возможно, сейчас появилось что-то новое, модерновое и дорогое.
Есть ещё вариант джемпера (штанов я не видела) - как синтетический джемпер (у меня в экспедиции был чёрный с треугольным вырезом). Тоненький, лёгкий, тёплый.
Но главное - майка. Что толку носить джемпер из термобелья, если под ним мокрое от пота нижнее бельё?


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А. Гайдар/
 
SiniiДата: Четверг, 18.02.2010, 20:23 | Сообщение # 232
Сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 167
Награды: 4
Статус: Offline
У меня вопросишко по поводу "дамских открытых кроссовок" и их "пользительности для поиска": на сколько метров от лагеря вы, обутая в них, удалялись?
 
kontrДата: Четверг, 18.02.2010, 21:42 | Сообщение # 233
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (aragveyn)
хочу купить термобелье для

Шухер, Олежка пришел.
Сейчас я поумничаю, а потом поругаемся.
Итак:
1) Термобелье - это спортивная одежка. Для него, спорта, придумана и используется спортсменами и туристами. Маркетологи и копирайтеры используют этот термин для чего угодно лишь бы продать. Никаких чудес никакая одежда творить не может и не будет. Главная задача термобелья - не задерживать влагу у тела. Термобелье НЕ ГРЕЕТ. Чтобы оно не впитывало воду оно должно быть чистым, в смысле не покрыто слоем земли. В поиске мы копаем, иногда. Поэтому лично у меня футболки рабочие всегда с песком и толстым слоем пыли. На мой взгляд, термобелью в поиске места нет.
2) Термобелье ВСЕГДА синтетика. За любую примесь хб в "типа термобелье" можете смело бить продавца - он вас лечит, или сам не знает что это и зачем.
3) Флис или один из его зарегистрированных названий Polartec © - второй слой одежды после термобелья. Он всегда и только чисто СИНТЕТИЧЕСКИЙ. Флис бывает разный хороший и плохой, бывает очень теплый но не выдерживающий и малейшего ветерка. А бывает Windstopper © или Softshell © это уже особая ткань с ветрозащитными свойствами, но она но это всегда полипропилен или др синтетика. Флис хорошо подходит для кофт в поиске Он же пойдет как теплое нательное белье для ночевки.
4) Для ночевки великолепно пойдет шерстяная водолазка и кальсоны (чулки). Можно под брендом Kanvinskiy Rinok как у меня и Темыча.

Лично Лере: встеритмся я тебе подробнее расскажу и кое-что покажу wink Все зависит от наличных средств. На вскидку для лыж зимой и ночевки в поиске пойдет флисовое белье от Сплава (когда-то стоило 900р комплект)

Зря написал, сейчас придет Валерик и все раскритикует.

 
kontrДата: Четверг, 18.02.2010, 21:49 | Сообщение # 234
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Craft никогда не носил и с счастливыми обладателями не встречался. На вид приличное, но дорогое. Можно и с чего попроще начать. Кстати, RedFox экипирует наш МЧС - обрати внимание. Если есть время сходи на www.skitalets.ru на форум и воспользуйся поиском. Там очень хорошо все описано и в теории и на практике. Ну и до встречи smile

Зря написал, сейчас придет Валерик и все раскритикует.

 
БольшевикДата: Четверг, 18.02.2010, 23:06 | Сообщение # 235
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (kontr)
Зря написал, сейчас придет Валерик и все раскритикует.

Валерик пришел... Не стал критиковать... biggrin
Пиши, пиши уж biggrin
Я сам подумываю какое-нибудь бельишко из термобелья купить... Будут лишние теньге, займусь этим вопросом... (а, может быть, в свете изложенного Олегом, и не буду покупать).


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком

Сообщение отредактировал Большевик - Пятница, 19.02.2010, 09:04
 
БольшевикДата: Пятница, 19.02.2010, 09:22 | Сообщение # 236
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Большевик)
Я сам подумываю какое-нибудь бельишко из термобелья купить..

Когда бегаешь в "свободном поиске", то постоянно приходится таскать на себе рюкзачек, который бывает достаточно тяжел. Из-за того, что носишь этот рюкзак, спина часто - сырая... Вот термофутболочка и может помочь - отводить пот... Т.е. если и покупать термобелье, то только - верхнюю часть (без штанофф), и для каких-то выходов.


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
ПоручикДата: Пятница, 19.02.2010, 11:55 | Сообщение # 237
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (aragveyn)
хочу купить термобелье для:

Ну и я вставлю свои пять копеек....

Для ночёвки, действительно, вполне хватит обычного комплекта х/б кофта+кальсоны - из "Сплава", с Канавинского рынка, откуда угодно, лишь бы без синтетики. А для активного действа, чтобы отводило пот, можно и термобельё прикупить, а уж в каком комплекте, зависит от того, чем будешь заниматься - если лыжами, то кофты, майки, кальсоны, носки и т.п., а если по лесу с рюкзачком, то майки, вполне, достаточно. smile


Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
VerzondДата: Пятница, 19.02.2010, 12:16 | Сообщение # 238
Группа: Удаленные





ИМХО от пота не спрятаться ни в какой синтетике. Смысл переплачивать?
 
ПоручикДата: Пятница, 19.02.2010, 13:06 | Сообщение # 239
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Не , терма пот отводит, тело сушит.
а х/б просто приятно для организма


Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
kontrДата: Суббота, 20.02.2010, 00:53 | Сообщение # 240
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Verzond)
пота не спрятаться ни в какой синтетике. Смысл переплачивать?

Если ты пьешь с ворами опсайся за свой кошелек. Если ты потеешь то будешь потный. Если ты вспотел в х/б то будешь сохнуть еще час. Если ты вспотелв термухе то будешь сохнуть 5 минут.

Оно на самом деле работает как надо. Да и современные синтетические ткани вполне приятны для тела.

Quote (Большевик)
Из-за того, что носишь этот рюкзак, спина часто - сырая...

Только придется отказаться от кителя х/б. Иначе смысла нет. Китель впитает литра полтора воды и сохнуть будет черт знает сколько. И пока не высохнет спина будет мокрая. Кстати в тему о мокрой спине. Рюкзак тут имеет не последнее значение. Производители обращают на вентиляцию спины много внимания. Учти при выборе рюкзака.

ИМХО, в поиске достаточно синтетической или смесовой футболки. На лыжи, вел или под рюкзаком я всегда в терме.

 
БольшевикДата: Среда, 17.03.2010, 10:14 | Сообщение # 241
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Прикрепления: 7593467.gif (22.2 Kb)


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
VerzondДата: Среда, 17.03.2010, 10:19 | Сообщение # 242
Группа: Удаленные





 
МестныйДата: Среда, 17.03.2010, 11:05 | Сообщение # 243
Ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Статус: Offline
 
ПоручикДата: Среда, 17.03.2010, 14:00 | Сообщение # 244
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Большевик)
Нобелевская премия присуждена за Лифчик,

Это уж скорее в тему самоделкин - то что можно сделать самому biggrin biggrin biggrin


Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
БольшевикДата: Среда, 17.03.2010, 15:37 | Сообщение # 245
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
бородаДата: Среда, 14.04.2010, 12:28 | Сообщение # 246
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
к вопросу о белье............если говорить про степь и постояные градусов от 35 до 50 по цельсию за бортом, то лучший способ не спечься, воду на шапку лить и под китель майку одевать, работаещь-потеешь майка мокарая , а когда ветер дует дастаточчно прохладно получается, а под мокрой кепкой голова не спечкться никогда....... и кепку надо носить с козырьком, а не бандану, с банданой велик щанс спаливания фронтальной части головы!

когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
kurganДата: Четверг, 19.11.2015, 19:10 | Сообщение # 247
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Отличные вещи, я считаю. Хотя и дорогие...
http://28.gamesuit.ru/



Прикрепления: 6308854.jpg (50.5 Kb) · 5435525.jpg (39.8 Kb)


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Поисковое оборудование » Экипировка поисковика (наверное, кому-нибудь пригодится)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz