Среда, 24.04.2024, 06:07
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kurgan  
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Поисковая работа » Вопросы коммерческой деятельности. Оказывается. (Материалы из "КонсультантПлюс")
Вопросы коммерческой деятельности. Оказывается.
AnnaДата: Четверг, 10.03.2011, 14:49 | Сообщение # 1
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 537
Награды: 4
Статус: Offline
Вопрос: Индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность, связанную с поиском захоронений и непогребенных останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Данные поисковые работы (экспедиции) производятся в рамках оказания платных услуг родственникам и близким погибших, а также общественным патриотическим организациям. Применяется ли УСН на основе патента в отношении данного вида деятельности?

Ответ: Применение упрощенной системы налогообложения на основе патента разрешается индивидуальным предпринимателям, осуществляющим виды предпринимательской деятельности, поименованные в п. 2 ст. 346.25.1 Налогового кодекса РФ.
В соответствии с пп. 60 п. 2 ст. 346.25.1 НК РФ применять упрощенную систему налогообложения на основе патента вправе индивидуальные предприниматели, осуществляющие ритуальные услуги.
При этом перечень услуг, относящихся к ритуальным услугам, предусмотрен Общероссийским классификатором услуг населению ОК 002-93 (ОКУН), утвержденным Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N 163.
Так, раздел ОКУН с кодом 019500 "Ритуальные услуги" содержит в себе такой вид деятельности, как поиск российских (советских) и иностранных воинских захоронений и непогребенных останков (код 019523).
Учитывая изложенное, индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги, связанные с поиском захоронений и непогребенных останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, вправе применять УСН на основе патента, выданного в соответствии с пп. 60 п. 2 ст. 346.25.1 НК РФ по виду деятельности "Ритуальные услуги", если при этом соблюдаются все требования, установленные ст. 346.25.1 НК РФ.
Решение о возможности применения индивидуальными предпринимателями упрощенной системы налогообложения на основе патента на территориях субъектов Российской Федерации принимается законами соответствующих субъектов Российской Федерации (п. 3 ст. 346.25.1 НК РФ).
Так, согласно Законам г. Москвы от 29.10.2008 N 52 "Об упрощенной системе налогообложения на основе патента", Московской области от 19.09.2008 N 122/2008-ОЗ "О применении упрощенной системы налогообложения на основе патента на территории Московской области" разрешается применение упрощенной системы налогообложения на основе патента на территории г. Москвы, Московской области по виду деятельности "Ритуальные услуги", при этом потенциально возможный к получению индивидуальным предпринимателем годовой доход для данного вида деятельности установлен соответственно для г. Москвы в размере 225 000 руб., для Московской области - 243 200 руб.
Годовая стоимость патента определяется как соответствующая налоговой ставке, предусмотренной п. 1 ст. 346.20 НК РФ, процентная доля установленного по каждому виду предпринимательской деятельности, предусмотренному п. 2 данной статьи, потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода (п. 6 ст. 346.25.1 НК РФ).

О.А.Королева
Советник государственной
гражданской службы РФ
2 класса
04.08.2010


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А. Гайдар/
 
AnnaДата: Четверг, 10.03.2011, 14:50 | Сообщение # 2
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 537
Награды: 4
Статус: Offline
Вопрос: Индивидуальный предприниматель предоставляет технические средства поисковым отрядам для поиска воинских захоронений времен Великой Отечественной войны. Вправе ли индивидуальный предприниматель применять УСН на основе патента?

Ответ: Особенности применения индивидуальными предпринимателями УСН на основе патента установлены ст. 346.25.1 Налогового кодекса РФ.
Применение упрощенной системы налогообложения на основе патента разрешается индивидуальным предпринимателям, осуществляющим виды предпринимательской деятельности, поименованные в п. 2 ст. 346.25.1 НК РФ.
В соответствии с пп. 60 п. 2 ст. 346.25.1 НК РФ применять упрощенную систему налогообложения на основе патента вправе индивидуальные предприниматели, осуществляющие ритуальные услуги.
При этом Перечень услуг, относящихся к ритуальным услугам, предусмотрен Общероссийским классификатором услуг населению ОК 002-93 (ОКУН), утвержденным Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N 163.
Так, раздел ОКУН с кодом 019500 "Ритуальные услуги" содержит в себе такой вид деятельности, как предоставление технических средств для поиска воинских захоронений, эксгумации и перезахоронения останков и для строительства ритуальных объектов и ухода за ними (код 019525).
Учитывая изложенное, индивидуальный предприниматель, предоставляющий поисковым отрядам технические средства для поиска воинских захоронений времен Великой Отечественной войны, вправе применять УСН на основе патента, если при этом соблюдаются все требования, установленные ст. 346.25.1 НК РФ.

О.А.Королева
Советник государственной
гражданской службы РФ
2 класса
11.05.2010


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А. Гайдар/
 
бородаДата: Четверг, 10.03.2011, 14:52 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
бердском попахивает.......... а вобще эт чё? каждый создаетт ИП и тянет с родни балабашки? что за страна..........

когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
ПоручикДата: Четверг, 10.03.2011, 15:26 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
А к чему это?

Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
бородаДата: Четверг, 10.03.2011, 17:31 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
к тому что кто у нас извесный бизнюк? некий врядли знакомый Поручику, А. Овчинников...... к тому что он может этим заняться

когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!

Сообщение отредактировал борода - Четверг, 10.03.2011, 17:31
 
AnnaДата: Четверг, 10.03.2011, 18:04 | Сообщение # 6
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 537
Награды: 4
Статус: Offline
Если мы этим не занимаемся, это не значит, что никто этим не занимается.
Оказывается, всё легально.
В "РГ" была недавно статья про профессионального кладоискателя (см. наш топик Карта кладов), он называет себя первым в России официально зарегистрированным.
Но, смотрите, оказывается, есть и другие. Всё определено: вид деятельности - "Ритуальные услуги", законодательная база, упрощенное налогообложение. И регион (!), обратите внимание.
Вот оно как....


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А. Гайдар/
 
ПоручикДата: Четверг, 10.03.2011, 21:04 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Патент надо покупать. А сколько стоит у нас не известно.

Хотя я не очень понимаю - это что, надо искать погибших/пропавших без вести/переносить захороненые останки на заказ, под оплату и предваритнльный заказ родственников?
А как это возможно находить на заказ?
Находить желающих родственников, ознакомил их с прайсом, договорчик заключили, можно ещё предоплату взять, и копай-ищи останки, пока не найдёшь?
Честно, не совсем понимаю возможный в реальности механизм действия данной процедуры...


Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
бородаДата: Четверг, 10.03.2011, 21:45 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
взял бабло и не нашел......... я думаю там так.. а у людей надежда...............

когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
AnnaДата: Пятница, 11.03.2011, 08:03 | Сообщение # 9
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 537
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Поручик)
А как это возможно находить на заказ?

Оччень даже возможно...
Quote (борода)
бердском попахивает

wink


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А. Гайдар/
 
AnnaДата: Пятница, 11.03.2011, 15:04 | Сообщение # 10
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 537
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Anna)
Индивидуальный предприниматель предоставляет технические средства поисковым отрядам для поиска воинских захоронений времен Великой Отечественной войны.

Это я могу понять. Боевую технику поднять из болота. Или, например, работу бульдозера по рытью котлована для той же братской могилы оформить с налоговой скидкой. Спонсорская помощь предполагает налоговые льготы. Это ещё куда ни шло. Не будем кривиться.
А вот это как-то:
Quote (Anna)
Данные поисковые работы (экспедиции) производятся в рамках оказания платных услуг родственникам и близким погибших, а также общественным патриотическим организациям.

А собственно...местные так никогда не делают?


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А. Гайдар/
 
бородаДата: Пятница, 11.03.2011, 16:06 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Anna)
А собственно...местные так никогда не делают?

с местнымии лиюо просто так....либо за рюмкой............. а чую скоро за деньги будет..........


когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
ПоручикДата: Суббота, 12.03.2011, 03:55 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (борода)
а чую скоро за деньги будет

всему своё время...


Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Поисковая работа » Вопросы коммерческой деятельности. Оказывается. (Материалы из "КонсультантПлюс")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz