Пятница, 29.03.2024, 03:38
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: kurgan, Гвардеец  
Форум НОМОПО "Курган" » Барахолка » Отдам даром/поменяю/приму в дар » меняю современные юбилейные 10-рублевки
меняю современные юбилейные 10-рублевки
ЗахарычДата: Пятница, 16.07.2010, 20:56 | Сообщение # 51
Младший сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 105
Награды: 0
Статус: Offline
Мне пенсию выдали Выборгом.Завтра принесу

Бешеному Захарычу семь верст... неделя
 
БольшевикДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:23 | Сообщение # 52
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Обновляю...
Мне надо:

Гдов - СПМД
Великий Устюг - СПМД
Приозерск - СПМД
Вологда - ММД
Великий Новгород - СПМД
Выборг - ММД
Калуга - ММД
Кабардино-Балкария - СПМД
Астраханская обл - СПМД
Кировская обл - ММД
Коми - ММД
Еврейская АО - СПМД

Брянск - ММД
Юрьевец - ММД
Пермский край - оба двора
Респ. Чечня - оба двора
Ненецкий АО - оба двора

Повторюсь biggrin , на обмен есть много чего...


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
БольшевикДата: Четверг, 26.08.2010, 14:50 | Сообщение # 53
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Хотел поправить предыдущее сообщение, не получилось...

В общем, у меня - минус ВОЛОГДА ММД - нашел biggrin


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком

Сообщение отредактировал Большевик - Четверг, 26.08.2010, 14:51
 
БольшевикДата: Среда, 15.09.2010, 20:01 | Сообщение # 54
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Узнал, что в планах выпустить еще один вид десятки...

http://www.cbr.ru/bank-no....802.htm

Монета имеет форму круга диаметром 27,0 мм. Монета комбинированная, состоит из двух частей: диска, изготовленного из металла белого цвета, и внешнего кольца, изготовленного из металла желтого цвета. На лицевой и оборотной сторонах монеты имеется выступающий кант по окружности. Боковая поверхность монеты рифленая с нанесенными надписями "ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ", повторяющимися дважды и разделенными звездочками.

На лицевой стороне монеты на кольце по окружности расположены надписи: в верхней части - "БАНК РОССИИ", в нижней части – "2010". Слева и справа на внешнем кольце расположены изображения ветви лавра и дуба, соответственно, элементы изображения которых переходят на диск. В центре диска расположены число "10" и надпись "РУБЛЕЙ" под ним, обозначающие номинал монеты. Внутри цифры "0" имеется защитный элемент в виде числа "10" и надписи "РУБ", наблюдаемых под разными углами зрения к плоскости монеты. В нижней части диска расположен товарный знак монетного двора.

На оборотной стороне монеты на диске расположено изображение эмблемы всероссийской переписи населения 2010 года, на кольце по окружности имеются надписи: в верхней части - "России важен каждый!", в нижней части - "ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ".

Тираж монеты до 10,0 млн. шт.

Соответственно. я ее теперь тоже ищу! biggrin

Прикрепления: 7420105.gif (34.1 Kb) · 2535707.gif (32.8 Kb)


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
AnnaДата: Понедельник, 11.10.2010, 11:26 | Сообщение # 55
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 537
Награды: 4
Статус: Offline
А вот ещё новые монетки.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИИ

ИНФОРМАЦИЯ

О ВЫПУСКЕ В ОБРАЩЕНИЕ ПАМЯТНЫХ МОНЕТ
ИЗ ДРАГОЦЕННЫХ И ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что 2 августа 2010 года Банк России выпускает в обращение памятные монеты из драгоценных металлов:
- три памятные серебряные монеты номиналом 1 рубль серии "Вооруженные силы Российской Федерации" (Танковые войска);
- серебряную монету номиналом 3 рубля "Всероссийская перепись населения";
- серебряную монету номиналом 3 рубля, посвященную 39-й Всемирной шахматной олимпиаде в г. Ханты-Мансийске;
- золотую монету номиналом 200 рублей "Сноуборд" серии "Зимние виды спорта"
и памятную монету из цветных металлов номиналом 10 рублей
- "Всероссийская перепись населения".
Описание монет из драгоценных металлов
Серебряные монеты номиналом 1 рубль серии "Вооруженные силы Российской Федерации" (Танковые войска) (масса драгоценного металла в чистоте - 7,78 г, проба сплава - 925) имеют форму круга диаметром 25,0 мм.
С лицевой и оборотной сторон монет по окружности имеется выступающий кант.
На лицевой стороне монет в круге, обрамленном бусовым ободком, расположено рельефное изображение эмблемы Банка России - двуглавого орла с опущенными крыльями, под ним надпись полукругом "БАНК РОССИИ", а также по окружности имеются надписи, разделенные точками: номинал монет - "ОДИН РУБЛЬ" - и год чеканки - "2010 г.", между ними проставлены обозначение металла по Периодической системе элементов Д.И. Менделеева, проба сплава, товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте.
На оборотной стороне:
- одной монеты (каталожный номер - 5109-0096) расположено рельефное изображение эмблемы Танковых войск Российской Федерации, внизу по окружности имеется надпись "ТАНКОВЫЕ ВОЙСКА";
- второй монеты (каталожный номер - 5109-0097) расположено рельефное изображение современного танка, внизу по окружности имеется надпись "ТАНКОВЫЕ ВОЙСКА";
- третьей монеты (каталожный номер - 5109-0098) расположено рельефное изображение первого советского танка КС, внизу по окружности имеется надпись "ТАНКОВЫЕ ВОЙСКА".
Боковая поверхность монет рифленая.
Монеты изготовлены качеством "пруф".
Тираж монет - по 5,0 тыс. штук каждого вида.
Серебряная монета номиналом 3 рубля "Всероссийская перепись населения" (масса драгоценного металла в чистоте - 31,1 г, проба сплава - 925, каталожный номер - 5111-0200) имеет форму круга диаметром 39,0 мм.
С лицевой и оборотной сторон монеты по окружности имеется выступающий кант.
На лицевой стороне монеты в круге, обрамленном бусовым ободком, расположено рельефное изображение эмблемы Банка России - двуглавого орла с опущенными крыльями, под ним надпись полукругом "БАНК РОССИИ", а также по окружности имеются надписи, разделенные точками: номинал монеты - "ТРИ РУБЛЯ" - и год чеканки - "2010 г.", между ними проставлены обозначение металла по Периодической системе элементов Д.И. Менделеева, проба сплава, товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте.
На оборотной стороне монеты расположены рельефные изображения карты Российской Федерации и выполненных в цвете Государственного флага Российской Федерации и эмблемы Всероссийской переписи населения 2010 года, имеются надписи: в центре в две строки - "ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ", внизу по окружности - "России важен каждый!".
Боковая поверхность монеты рифленая.
Монета изготовлена качеством "пруф".
Тираж монеты - до 7,5 тыс. штук.
Серебряная монета номиналом 3 рубля, посвященная 39-й Всемирной шахматной олимпиаде в г. Ханты-Мансийске (масса драгоценного металла в чистоте - 31,1 г, проба сплава - 925, каталожный номер - 5111-0201), имеет форму круга диаметром 39,0 мм.
С лицевой и оборотной сторон монеты по окружности имеется выступающий кант.
На лицевой стороне монеты в круге, обрамленном бусовым ободком, расположено рельефное изображение эмблемы Банка России - двуглавого орла с опущенными крыльями, под ним надпись полукругом "БАНК РОССИИ", а также по окружности имеются надписи, разделенные точками: номинал монеты - "ТРИ РУБЛЯ" - и год чеканки - "2010 г.", между ними проставлены обозначение металла по Периодической системе элементов Д.И. Менделеева, проба сплава, товарный знак Московского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте.
На оборотной стороне монеты расположены стилизованные изображения земного шара, пешки, стрелка из лука, изображения элемента герба Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и фрагмента шахматной доски, имеются надписи по окружности, разделенные двумя точками: "XXXIX ВСЕМИРНАЯ ШАХМАТНАЯ ОЛИМПИАДА" и "ХАНТЫ-МАНСИЙСК".
Боковая поверхность монеты рифленая.
Монета изготовлена качеством "пруф".
Тираж монеты - 5,0 тыс. штук.
Золотая монета номиналом 200 рублей "Сноуборд" (масса драгоценного металла в чистоте - 31,1 г, проба - 999, каталожный номер - 5219-0024) имеет форму круга диаметром 33,0 мм.
С лицевой и оборотной сторон монеты по окружности имеется выступающий кант.
На лицевой стороне монеты в круге, обрамленном бусовым ободком, расположено рельефное изображение эмблемы Банка России - двуглавого орла с опущенными крыльями, под ним надпись полукругом "БАНК РОССИИ", а также по окружности имеются надписи, разделенные точками: номинал монеты - "ДВЕСТИ РУБЛЕЙ" - и год чеканки - "2010 г.", между ними проставлены обозначение металла по Периодической системе элементов Д.И. Менделеева, проба, товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте.
На оборотной стороне монеты расположено стилизованное рельефное изображение сноубордиста.
Боковая поверхность монеты рифленая. Монета изготовлена качеством "пруф". Тираж монеты - 0,5 тыс. штук.
Описание монеты из цветных металлов
Монета имеет форму круга диаметром 27,0 мм. Монета комбинированная, состоит из двух частей: диска, изготовленного из металла белого цвета, и внешнего кольца, изготовленного из металла желтого цвета. На лицевой и оборотной сторонах монеты имеется выступающий кант по окружности. Боковая поверхность монеты рифленая с нанесенными надписями "ДЕСЯТЬ РУБЛЕЙ", повторяющимися дважды и разделенными звездочками.
На лицевой стороне монеты на кольце по окружности расположены надписи: в верхней части - "БАНК РОССИИ", в нижней части - "2010". Слева и справа на внешнем кольце расположены изображения ветви лавра и дуба соответственно, элементы изображения которых переходят на диск. В центре диска расположены число "10" и надпись "РУБЛЕЙ" под ним, обозначающие номинал монеты. Внутри цифры "0" имеется защитный элемент в виде числа "10" и надписи "РУБ", наблюдаемых под разными углами зрения к плоскости монеты. В нижней части диска расположен товарный знак монетного двора.
На оборотной стороне монеты на диске расположено изображение эмблемы Всероссийской переписи населения 2010 года, на кольце по окружности имеются надписи: в верхней части - "России важен каждый!", в нижней части - "ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ".
Тираж монеты - до 10,0 млн. штук.
Выпускаемые монеты являются законным платежным средством Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А. Гайдар/
 
БольшевикДата: Вторник, 19.10.2010, 22:04 | Сообщение # 56
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Ау, есть у кого чего? smile

Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
aragveynДата: Понедельник, 08.11.2010, 20:35 | Сообщение # 57
Младший сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 126
Награды: 1
Статус: Offline
Кировская обл и Коми только Питерские выходили.
А среди 2010г есть еще Ямало-Ненецкий АО и 65 лет Победы с эмблемой празднования.
 
aragveynДата: Среда, 10.11.2010, 01:56 | Сообщение # 58
Младший сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 126
Награды: 1
Статус: Offline
2011 год выпуска. в течение года (план)

Древние города России.
Елец 5 млн
Соликамск 5 млн
Российская Федерация.
Воронежская область 10 млн
Республика Бурятия 10 млн

 
БольшевикДата: Вторник, 14.12.2010, 18:37 | Сообщение # 59
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Камрады! Товарищи! Братья и сестры! biggrin
В последнее время мне практически не попадаются юбилейки. На всех моих постоянных точках (а их много) тоже говорят, что монет практически нет. Куда-то они начинают исчезать... sad
В связи с данным обстоятельством, очень прошу обращать внимание на все юбилейки, что попадают к вам в руки!? smile Откладывайте эти "металлические кружочки" smile и передавайте в дальнейшем, пожалуйста, мне!? smile


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
aragveynДата: Вторник, 14.12.2010, 18:59 | Сообщение # 60
Младший сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 126
Награды: 1
Статус: Offline
У нас маршруточники очень и очень любят их собирать... они их копят, а потом едут в отпуск на собранный материал. Переправляют капитал не в то русло... вот и не хватка острая! А что делать?) Муж тоже на них заглядывается, говорит, мол куда столько?! - тратить надо! А монеты вымирают... для таких как мы с тов. Большаковым.

Гы: Про меня тоже не забывайте! Буду благодарна!)
А то год уже к концу подходит, а новых монет, выпуска 2010, всего пара-тройка штук, и те Брянск ММД

 
AnnaДата: Среда, 15.12.2010, 11:22 | Сообщение # 61
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 537
Награды: 4
Статус: Offline
И у нас такая же фигня - исчезли 10-рублёвые монетки!
Последняя была "Перепись населения".
Хотела собрать вторую коллекцию, и вот облом...


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А. Гайдар/
 
БольшевикДата: Среда, 15.12.2010, 13:37 | Сообщение # 62
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Anna)
И у нас такая же фигня - исчезли 10-рублёвые монетки!
Последняя была "Перепись населения".
Хотела собрать вторую коллекцию, и вот облом...

Тебе удалось найти монету "Перепись"? А второй такой у тебя нет? smile


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
AnnaДата: Среда, 15.12.2010, 16:43 | Сообщение # 63
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 537
Награды: 4
Статус: Offline
Второй "Переписи" нету...
Правда - исчезают из оборота монетки.
А ещё вот какая фишка: на тех 10-рублёвках на аверсе такой тонкий рисунок (особенно на древних городах), который быстро стирается. Монетки 2004-2007 годов уже затёрты и нумизматической и эстетической ценности не представляют.
Надо быстрее собрать!


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А. Гайдар/
 
бородаДата: Среда, 15.12.2010, 16:51 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
оч пахоже на точто идет замена юбилеек из оборота на обычные железные десятки. в питере юбилеек в ходу не видел уже месяца 4............ правда здесь и десятки мало в ходу......... все больше склоняюсь к тому что надо собирать евро по странам выпуска.........

когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
AnnaДата: Среда, 15.12.2010, 16:59 | Сообщение # 65
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 537
Награды: 4
Статус: Offline
еврики по странам выпуска - тоже тема. Интересно угадывать, какая страна - надписей на монетах нет, только символы стран (Бранденбургские ворота, Колизей и т.д.).

У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А. Гайдар/
 
aragveynДата: Среда, 15.12.2010, 17:26 | Сообщение # 66
Младший сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 126
Награды: 1
Статус: Offline
А еще в США выпуск монет идет по штатам. У каждого свое изображение на реверсе. Да еще на аверсе президенты разные. Собирать интересно!)
 
AnnaДата: Среда, 15.12.2010, 17:39 | Сообщение # 67
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 537
Награды: 4
Статус: Offline
Видела такие у нас в "Лавке старины". Одну монетку "для антиресу"прикупила за 50 руб.

У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А. Гайдар/
 
БольшевикДата: Среда, 15.12.2010, 19:18 | Сообщение # 68
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Что-то некоторые товарищи отошли от основной темы данного раздела о юбилейных десятирублевках РФ biggrin

Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
БольшевикДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:40 | Сообщение # 69
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Anna)
И у нас такая же фигня - исчезли 10-рублёвые монетки! Последняя была "Перепись населения". Хотела собрать вторую коллекцию, и вот облом...

Только сейчас обратил внимание... smile
А что, ты, Анют, уже одну коллекцию полностью собрала? Молодца!

Повторяюсь!!! Народ!!! Собирате юбилейные монетки, пожалуста!!!


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
AnnaДата: Вторник, 11.01.2011, 09:45 | Сообщение # 70
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 537
Награды: 4
Статус: Offline
Да, почти собрала (не хватает Чечни, Пермского края, Юрьевца). Вторую оформляю.
Без эмблем монетных дворов, чисто по картинкам.
Купила листы (А 4) с кармашками, забила монетками по годам и темам, сложила в папку с кольцами.
Пока всё tongue


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А. Гайдар/
 
ПоручикДата: Понедельник, 17.01.2011, 01:55 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Большевик)
Повторяюсь!!! Народ!!! Собирате юбилейные монетки, пожалуста!!!

Правильно! Изымем их из денежного оборота! Ибо не фиг! biggrin


Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
ЗахарычДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:45 | Сообщение # 72
Младший сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 105
Награды: 0
Статус: Offline
Гдов и Владимир у меня есть, но чьи - еще не смотрел...

Бешеному Захарычу семь верст... неделя
 
бородаДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:47 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
мож и не сюда, но все же.........

Новости банка Новости экономики

Найди 5 000 рублей под левой лапой орла!
14 января 2011

СКБ-банк приобретает у населения разменные монеты достоинством 1, 2 и 5 рублей по цене 5 000 рублей за штуку. Эти монеты должны обладать двумя основными признаками: год выпуска 2003 и эмблема Санкт-Петербургского монетного двора (СПМД).

Эмблема СПМД расположена на лицевой стороне монеты, под левой лапой двуглавого орла. Тираж таких монет ограничен и поэтому они обладают определенной нумизматической ценностью. При этом данные монеты находятся в свободном обращении и ходят по номиналу. Рублевая монетка, способная принести ее обладателю 5 000 рублей, может найтись в кошельке любого россиянина!

Монеты принимаются в любом офисе СКБ-банка на всей территории России – от Калининграда до Иркутска в период с 17 января по 17 июля 2011 года.


когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
AnnaДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:43 | Сообщение # 74
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 537
Награды: 4
Статус: Offline
СКБ-банк... не слышала о таком.
Это такая самореклама?


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А. Гайдар/
 
бородаДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:46 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
уж не знаю? но в инете обсуждают активно это..........

когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
Форум НОМОПО "Курган" » Барахолка » Отдам даром/поменяю/приму в дар » меняю современные юбилейные 10-рублевки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz