Суббота, 24.10.2020, 12:25
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: kurgan, Гвардеец  
Форум НОМОПО "Курган" » Униформа, вооружение, личные вещи воюющих сторон » Вермахт и союзники » Германские производители наград
Германские производители наград
VerzondДата: Вторник, 07.09.2010, 10:35 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





RZM-Codes Orden & LDO-Nummern

M1/1 Meyer & Franke, Luckenwalde

M1/2 Richard Conrad, Weimar

M1/3 Max Kremhelmer, Munchen

M1/4 Karl Gutenkunst, Oranienburg

M1/5 Walter Simon, Dresden

M1/6 Karl Flensler, Pforzheim

M1/7 Herman Schanzun, Pforzheim

M1/8 Ferdinand Wagner, Pforzheim.

M1/9 Robert Hauschild, Pforzheim

M1/10 Robert Schenkel, Pforzheim

M1/11 C. Baimberger, Nurnberg

M1/12 Gebruder Hahne, Ludenscheid

M1/13 L. Christian Lauer, Nurmberg

M1/14 Matth. Oescbsler & Sohn, Ansbach

M1/15 Ferdinand Hoffstatter, Bonn am Rhein

M1/16 Dr. Franke & Co. K.G., Ludenscheid

M1/17 E W. Assmann & Sohne, Ludenscheid

M1/18 Gold-und Silber-Scheide-Anstalt, Oberstein a. d. N.

M1/20 Gustav Emil Ficker, Bejerfeld

M1/21 Paul Meybauer, Berlin-Waidmannslust

M1/22 Johann Dittrich, Chemnitz

M1/23 Wilhelm Borgas, Eutingen

M1/24 Overhoff & Cie., Ludenscheid

M1/25 Rudolf Reiling, Pforzbeim

M1/27 E. L. MUller, Pforzheim

M1/28 Gebruder Trautz, Pforzheim-Dillweissenstein

M1/29 Otto Riedel, Zwickau

M1/30 Robert Metzger G.m.b.H, Pforzbeim

M1/31 Karl Pfohl, Pforzheim

M1/32 Gustav Ramminger (Inh. Hans Kuhnle), Pforzheim

M1/34 Karl Wurster, Markneukirchen

M1/35 Wachtler & Lange, Mittweida

M1/36 Berg & Nolte AG, Ludenscheid

M1/37 Julius Bauer Sohn, ZeIla-Mehlis

M1/38 Carl Wachtler, Weimar

M1/39 Robert Beck, Pforzheim

M1/40 C. Meinel & W. Scholer, Klingenthal

M1/41 H.A. Kohlers Sohn G.m.b.H., Altenburg

M1/42 Kerbach & Israel, Dresden

M1/43 Julius Maurer G.m.b.H., Oberstein a. d. N.

M1/44 C. Dinsel, Berlin-Waidmannslust

M1/45 Friedrich Linden, Ludenscheid

M1/46 Alfred Stubbe, Berlin M1/47 Christian Theodore Dicke, Ludenscheid

M1/48 Alexander Wollram, Dessau

M1/49 Adolf Baumeister, Ludenscheid

 
VerzondДата: Вторник, 07.09.2010, 10:35 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





M1/50 Richard Sieper & Sohn, Ludenscheid

M1/51 Noelle & Hueck G.m.b.H., Ludenscheid

M1/52 Deschler & Sohn, Munchen

M1/54 Pa. A. Fries, Beuster & Schild, Berlin-Hohenschonhausen

M1/55 August Enders AG, Oberrabmede

M1/56 Erfurter Knopffabrik G.m.b.H., Erfurt

M1/57 M. Winter, Munchen

M1/58 M. Kutsch, Attendorn

M1/59 Paul Cramer, Ludenscheid

M1/60 Gebruder Cosack, Neheim

M1/61 Ossenberg-Engels, Iserlohn

M1/62 Gustav Hahl, Pforzheim

M1/63 Steinhauer & Luck, Ludenscheid

M1/64 Albert Winges, Trusen

M1/65 E. F Wiedmann, Frankfurt am M.

M1/66 Fritz Kohm, Pforzheim

M1/67 Karl Schenker, Schwab-Gmund.

M1/68 Gustav Maier, Pforzheim

M1/70 Franz Otto, Wuppertal-Elberfeld

M1/71 Gesell & Co., Pforzheim

M1/72 Fritz Zimmermann, Stuttgart

M1/73 Karl Erbacher, Pforzheim

M1/74 Boerger & Co., Berlin

M1/75 Otto Schickle, Pforzheim

M1/76 Hillenbrand & Broer, Ludenscheid

M1/77 Foerster & Barth, Pforzheim

M1/78 Paulmann & Crone, Ludenscheid

M1/79 Walter Amlauf, Leipzig

M1/80 R. Durr & Fr Seiter, Pforzheim

M1/81 Rutting & Mertz, Ludenscheid

M1/82 Leistner & Co., Leipzig

M1/83 Willy Annetsberger, Munchen

M1/84 Ernst Schneider, Ludenscheid

M1/85 Alois Rettenmaier, Schwab-Gmund.

M1/86 Ernst Conze, Ludenscheid

M1/87 Karoline Gahr, Munchen

M1/88 Josef Schulte-Ufer, Sundern

M1/89 Gustav Buhnert, Dobeln

M1/90 Apreck & Vrage, Leipzig

M1/92 Karl Wild, Hamburg

M1/93 Gotllieb Friedrick Keck & Sohn, Pforzheim

M1/94 Friedrich Keck, Pforzheim

M1/95 Josef Fuess, Munchen

M1/96 F O. Naupert, Rosswein

M1/97 M. Nett, Gravier-und Prageanstalt, Furth

M1/98 G. Danner, Muhlhausen

M1/99 Peter Wilhelm Heb, Ludenscheid

M1/100 Werner Redo, Saarlautern

 
VerzondДата: Вторник, 07.09.2010, 10:35 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





M1/101 Gustav Brehmer, Markneukirchen

M1/102 Frank & Reif Stuttgart.

M1/103 Carl Poellath, Schrobenhausen

M1/104 Otto Fechler, Bernsbach

M1/105 Hermann Aurich, Dresden

M1/106 Funcke & Bruninghaus, Ludenscheid

M1/107 Emil Juttner, Ludenscheid

M1/108 Schroder & Co., Ludenscheid

M1/109 Glaser & Sohn, Dresden.

M1/110 Tweer & Turck, Ludenscheid

M1/111 Gebruder Gloerfeld Metallwarenfabrik KG, Ludenscheid

M1/112 Robert Deitenbeck, Ludenscheid

M1/113 Gebruder Dombach, Ludenscheid

M1/114 Paul Cramer & Co., Ludenscheid

M1/115 E. Schmidhaussler, Pforzheim

M1/116 Hermann Wernstein, Jena-Lobstedt

M1/117 K. F. Vogelsang & Co., Ludenscheid

M1/118 Erich Gutenkunst, Berlin.

M1/119 Georg Bonitz, Schwarzenberg

M1/120 Wilhelm Deumer, Ludenscheid

M1/121 Walter Demmer, Ludenscheid

M1/122 I. Deutschbein G.m.b.H., Euskirchen

M1/124 Gebruder Lange, Ludenscheid

M1/125 Cramer & Dombach. Ludenscheid

M1/126 Karl Fr. Schenkel, Pforzheim

M1/127 Alfred Stubbe, Inh. Herbert Tegge, Berlin-Waidmannslust

M1/128 Eugen Schmidhaussler, Pforzheim

M1/129 Seiler & Comp., Geldem

M1/130 Grossmann & Co., Inh. Lorenz Hoffstatter & L. Siefener, Wien

M1/136 Matth Salcher & Sohn, Wagstadt

M1/137 Richard Simm & Sohn, Gablonz am N.

M1/138 Matth Oechsler & Sohn AG, Riegersdorf/Bodenbach

M1/139 Rudolf Richter, Schlag Nr. 244

M1/140 Bruno Czerch, Gablonz am N.

 
VerzondДата: Вторник, 07.09.2010, 10:35 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





M1/141 Josef Felix Sohn, Gablonz am N.

M1/142 Josef Hillebrand, Gablonz am N.

M1/143 Gebruder Jager., Gablonz am N.

M1/146 Anton Schenkis Nachf., Wien

M1/147 Eduard Gosel, Wien

M1/148 Heinrich Ulbrichts Witwe, Wien

M1/149 Lentwerk Bruder Schneider AG., Wien

M1/150 Franke & Sohn, Heidenreichstein

M1/151 Rudolf Schanes, Wien

M1/152 Franz Jungwirth, Wien

M1/153 Friedrich Orth, Wien

M1/155 Schwertner & Cie., Eggenberg b. Graz

M1/156 Argentor-Werke, Wien

M1/157 Phil. Turks Witwe, Wien

M1/158 Karl Pichl, Innsbruck

M1/159 Hans Doppler, Wels

M1/160 E. Reihl, Linz

M1/161 Anton Markovskys Sohn, Gablonz am N.

M1/162 Konrad Seiboth, Gablonz am N.

M1/163 Franz Schmidt, Gablonz am N.

M1/164 Aug. G. Tham, Gablonz am N.

M1/165 Rudolf Tham, Gablonz am N.

M1/166 Camill Bergmann & Co, Gablonz am N.

M1/167 Augustin Hicke, Tyssa b. Bodenbach

M1/168 Wilhelm Fuhner, Pforzheim

M1/169 Paul Garthe, Milpe

M1/170 B. H. Mayers Hotkunstprageanstalt, Pforzheim

M1/172 Walter & Henlein, Gablonz am N.

M1/173 Adam Donner, Wuppertal-Elberfcld

M1/174 Petz & Lorenz, Unterreichenbach

M1/175 "Walgo" Kom-Ges., Kierspe

M1/176 Heinrich Vogt, Pforzheim

M1/177 Franz Klamt & Sohn, Gablonz am N.

M1/178 Gustav Kortel, Peterswald b. Bodenbach

M1/180 Metallwarenfabrik S. Jablonski G.m.b.H., Posen

M1/181 Wilhelm Muller, Posen

M1/182 C. E. Junker, Berlin

M1/183 Schmahl & Schulz, Wuppertal-Barmen.

M1/184 W. Aurich, Leipe

 
VerzondДата: Вторник, 07.09.2010, 10:36 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





M2 - Zulieferer

M2/139 Gerog Wetzel

M2/168 Fritz Balke

M2/169 Gebruder Tueckmantel

M2/170 E. Steineshoff & Sohne

M2/171 Gottfried Reuter

M2/172 Gebruder Knoth

M2/173 Karl Peters, Jr.

M2/174 Wilhelm Otto

M2/175 Willy Goeddertz

M2/176 Rudy u. Karl Kraus

M2/177 Luettgens & Engels

M2/178 Oskar Jenish

M2/179 Peter Prass

M2/180 Karl Muller

M2/181 Bremshey & Co.

M2/182 Robert Hartmann

M2/183 Julius Kirschner & Sohn

 
VerzondДата: Вторник, 07.09.2010, 10:36 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





L / 10

Deschler & Sohn
Munchen

L / 11

Wilhelm Deumer
Ludenscheid

L / 12

C.E. Juncker
Berlin

L / 13
Paul Meybauer
Berlin

L / 14

Friedrich Orth
Wien

L / 15

Otto Schickle
Pforzheim

L / 16

Steinhauer & Luck
Ludenscheid

L / 17

Hermann Wernstein
ena-Lobsted

L / 18

B.H. Mayer
Pforzheim

L / 19

Ferdinand Hoffstatter
Bonn

L / 21

Forster & Barth
Pforzheim

L / 22

Rudolf Souval
Wien

L / 23

Julius Maurer
Oberstein

L / 24

Fritz Zimmermann
Stuttgart

L / 25

A. E. Kachert
Wien

L / 26

Klein & Quenzer
Idar-Oberstein

 
VerzondДата: Вторник, 07.09.2010, 10:36 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





L / 50

Gebruder Godet & Co.
Berlin

L / 51

E. Ferdinand Weidmann
Frankfurt am Main

L / 52

C.F. Zimmermann
Pforzheim

L / 53

Hymmen & Co.
Ludenscheid

L / 54

Schauerte & Hohfeld
Ludenscheid

L / 55

Rudolf Wachtler & Lange
Mittweida

L / 56

Funcke & Bruninghaus
Ludenscheid

L / 57

Boerger & Co.
Berlin

L / 58

Glaser & Sohne
Dresden

L / 59

Alois Rettenmeyer
Schwabisch-Gmund

L / 60

Gustav Brehmer
Markneukirchen

L / 61

Friedrich Linden
Ludenscheid

L / 62

Werner Redo
Saarlautern

L / 63

G.H. Osang
Dresden

L / 64

F.W. Assmann & Sohne
Ludenscheid

L / 65

Franke & Co.
Ludenscheid

L / 66

A.D. Schwerdt
Stuttgart

 
VerzondДата: Вторник, 07.09.2010, 10:36 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Производители РЕЙХКАНЦЕЛЯРИИ!

Hersteller Prasidialkanzlei:

1 Deschler & Sohn, Munchen
2 C.E. Juncker, Berlin
3 Wilhelm Deumer, Ludenscheid
4 Steinhauer & Luck, Ludenscheid
5 Hermann Wernstein, Jena-Lobstedt
6 Fritz Zimmermann, Stuttgart
7 Paul Meybauer, Berlin
8 Ferdinand Hoffstatter, Bonn
9 Liefergemeinschaft Pforzheimer Schmuckhandwerker, Pforzheim
10 Forster & Barth, Pforzheim
11 Gro?mann & Co., Wien
12 Frank & Reif, Stuttgart
13 Gustav Brehmer, Markneukirchen
14 L.Christian Lauer, Nurnberg
15 Friedrich Orth, Wien
16 Alois Rettenmeyer, Schwabisch Gmund
17 unbekannt
18 Karl Wurster K.G., Markneukirchen
19 E. Ferdinand Weidmann, Frankfurt am Main
20 C.F. Zimmermann, Pforzheim
21 Gebruder Godet & Co., Berlin
22 Boerger & Co., Berlin
23 Arbeitsgemeinsch. fur Heeresbedarf i.d. Graveur- u. Ziselierinnung, Berlin
24 Arbeitsgemeinsch. der Hanauer Plakettenhersteller, Hanau
25 Arbeitsgemeinsch. der Graveur-, Gold- und Silberschmiedeinnungen, Hanau
26 B.H. Mayer, Pforzheim
27 Anton Schenkl, Wien
28 Eugen Schmiedehausler, Pforzheim
29 Hauptmunzamt Berlin
30 Hauptmunzamt Wien
31 Hans Gnad, Wien
32 Wilhelm Hobacher, Wien
33 Friedrich Linden, Ludenscheid
34 Wilhelm Annetsberger, Munchen
35 F.W. Assmann & Sohne, Ludenscheid
36 Bury & Leonhard, Hanau
37 Adolf Baumeister, Ludenscheid
38 unbekannt
39 Rudolf Berge, Gablonz
40 Berg & Nolte, Ludenscheid
41 Gebruder Bender, Oberstein
42 Biedermann & Co., Oberkassel bei Bonn
43 Julius Bauer & Sohne, Zella-Mehlis
44 Jakob Bengel, Idar-Oberstein
45 Franz Jungwirth, Wien
46 Hans Doppler, Wela Oberdonau
47 Erhardt & Sohne A.G., Schwabisch-Gmund
48 Richard Feix, Gablonz
49 Josef Feix & Sohne, Gablonz
50 Karl Gschiermeister, Wien
51 Eduard Gorlach & Sohne, Gablonz
52 Gottlieb & Wagner, Idar-Oberstein
53 Glaser & Sohne, Dresden
54 unbekannt
55 J.E. Hammer & Sohne, Geringswald
56 Robert Hauschild, Pforzheim
57 Karl Hensler, Pforzheim
58 Artur Jokel & Co., Gablonz
59 Louis Keller, Oberstein
60 Katz & Deyhle, Pforzheim

Сообщение отредактировал Verzond - Вторник, 07.09.2010, 10:37
 
VerzondДата: Вторник, 07.09.2010, 10:37 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





61 Rudolf A. Karneth & Sohne, Gablonz
62 Kerbach & Osterhelt, Dresden
63 Franz Klast & Sohne, Gablonz
64 Gottlieb Friedrich Kech & Sohn, Pforzheim
65 Klein & Quenzer, Idar-Oberstein
66 Friedrich Keller, Oberstein
67 Robert H. Kreisel, Gablonz
68 Alfred Knobloch, Gablonz
69 Alois Klammer, Innsbruck
70 Lind & Meyrer, Oberstein
71 Rudolf Leukert, Gablonz
72 Franz Lipp, Pforzheim
73 Franz Manert, Gablonz
74 Carl Maurer & Sohn, Oberstein
75 unbekannt
76 Ernst L. Muller, Pforzheim
77 Hauptmunzamt Munchen
78 Gustav Miksch, Gablonz
79 unbekannt
80 G.H. Osang, Dresden
81 Overhoff & Cle, Ludenscheid
82 Augustin Prager, Gablonz
83 Emil Peukert, Gablonz
84 Carl Poellath, Schrobenhausen
85 Julius Pietsch, Gablonz
86 Paulmann & Crone, Ludenscheid
87 Roman Palme, Gablonz
88 Werner Redo, Saarlautern
89 Rudolf Richter, Schlag bei Gablonz
90 August F. Richter KG, Hamburg
91 Josef Rossler & Sohn, Gablonz
92 Josef Ruckert & Sohn, Gablonz
93 Richard Simm & Sohne, Gablonz
94 unbekannt
95 Adolf Scholze, Grunwald
96 unbekannt
97 unbekannt
98 Rudolf Souval, Wien
99 Schwertner & Cie, Granz Eggenberg
100 Rudolf Wachter & Lange, Mittweida
101 Rudolf Tam, Gablonz
102 Philipp Turks, Wien
103 August Tam, Gablonz
104 Heinrich Ulbrichst, Kaufing
105 Heinricht Vogt, Pforzheim
106 Gebruder Schneider, Wien
107 Karl Wild, Hamburg
108 Arno Wallpach, Salzburg
109 Walter & Henlein, Gablonz
110 Otto Zappe, Gablonz
111 Ziemer & Sohne, Oberstein
112 Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien
113 Hermann Aurich, Dresden
114 Ludwig Bertsch, Karlsruhe
115 unbekannt
116 Funcke & Bruninghaus, Ludenscheid
117 Hugo Lang, Wiesenthal
118 August Menz & Sohn, Wien
119 unbekannt
120 Franz Petzl, Wien
121 unbekannt
122 J.J. Stahl, Stra?burg
123 Beck, Hassinger & Co., Stra?burg
124 Rudolf Schanes, Wien
125 Eugen Gauss, Pforzheim
126 Eduard Hahn, Oberstein
127 Moritz Hausch AG, Pforzheim
128 S.Jablonski & Co., Posen
129 Fritz Kohm, Pforzheim
130 Wilhelm Schroder & Co., Ludenscheid
131 Heinrich Wander, Gablonz
132 Franz Reischauer, Idar-Oberstein
133 unbekannt
134 Otto Klein, Hanau
135 Julius Moser, Oberstein
136 J.Wagner & Sohn, Berlin
137 J.H. Werner, Berlin
138 Julius Maurer, Oberstein
139 Hymmen & Co., Ludenscheid
140 Schauerte & Hohfeld, Ludenscheid
141 Sohni, Heubach & Co. Oberstein
142 A.D. Schwerdt, Stuttgart


Сообщение отредактировал Verzond - Вторник, 07.09.2010, 10:37
 
VerzondДата: Вторник, 07.09.2010, 10:38 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Немецкие производители(предприятия)
Hersteller LDO (Leistungsgemeinschaft Deutscher Ordenshersteller):

L/10 Deschler & Sohn, Munchen
L/11 Wilhelm Deumer, Ludenscheid
L/12 C.E. Juncker, Berlin
L/13 Paul Meybauer, Berlin
L/14 Friedrich Orth, Wien
L/15 Otto Schickle, Pforzheim
L/16 Steinhauer & Luck, Ludenscheid
L/17 Hermann Wernstein, Jena-Lobstedt
L/18 B.H. Mayer, Pforzheim
L/19 Ferdinand Hoffstatter, Bonn
L/21 Forster & Barth, Pforzheim
L/22 Rudolf Souval, Wien
L/23 Julius Maurer, Oberstein
L/24 Fritz Zimmermann, Stuttgart
L/25 A.E. Kachert, Wien
L/26 Klein & Quenzer, Idar-Oberstein
L/50 Gebruder Godet & Co., Berlin
L/51 E.Ferdinand Weidmann, Frankfurt am Main
L/52 C.F. Zimmermann, Pforzheim
L/53 Hymmen & Co., Ludenscheid
L/54 Schauerte & Hohfeld, Ludenscheid
L/55 Rudolf Wachter & Lange, Mittweida
L/56 Funcke & Bruninghaus, Ludenscheid
L/57 Boerger & Co., Berlin
L/58 Rudolf Souval, Wien
L/59 Alois Rettenmeyer, Schwabisch-Gmund
L/60 Gustav Brehmer, Markneukirchen
L/61 Friedrich Linden, Ludenscheid
L/62 Werner Redo, Saarlautern
L/63 G.H. Osang, Dresden
L/64 F.W. Assmann & Sohne, Ludenscheid
L/65 Franke & Co., Ludenscheid
L/66 A.D. Schwerdt, Stuttgart

 
VerzondДата: Вторник, 07.09.2010, 10:38 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Herstellerkurzel

A F.W.Assmann & Sohne, Ludenscheid
AS (im Dreieck) oder A.S. Adolf Scholze, Grunwald
A.G.M.u.K. Gablonz Arbeitsgemeinsch. Metall u. Kunststoff, Gablonz
AWS Arno Wallpach, Salzburg
B&N/L Berge & Nolte, Ludenscheid
BSW Bruder Schneider, Wien
C.E.JUNCKER/BERLIN SW C.E. Juncker, Berlin
CEJ C.E. Juncker, Berlin
CW Carl Wild, Hamburg
EH Eduard Hahn, Oberstein
EWE ?
F&BL Funcke & Bruninghaus, Ludenscheid
f.o. Friedrich Orth, Wien
FCL (im Kreis) Franke & Co., Ludenscheid
FEC. ADOLF BOCK Adolf Bock, Berlin
FLL Friedrich Linden, Ludenscheid
FRANK REIF/STUTTGART .......
FZS Fritz Zimmermann, Stuttgart
G.B. Gustav Brehmer, Markneukirchen
G.H.Osang/Dresden ......
GR.&Co. Grossmann & Co., Wien
GWL (im Kreis) Gebruder Wegerhoff, Ludenscheid
H.&C.L. Hymmen & Co., Ludenscheid
HA Hermann Aurich, Dresden
HM (im Dreieck) Hauptmunzamt Munchen
JFS Josef Feix & Sohne, Gablonz
KWM Karl Wurster K.G., Markneukirchen
M.K.4 ?
M.u.K.5 Metall und Kunststoff Gablonz
PM Paul Meybauer, Berlin
R.R.S. Rudolf Richter, Schlag bei Gablonz
R.S. Rudolf Souval, Wien
R.S.S. oder R.S.&S. Richard Simm & Sohne, Gablonz
RK Rudolf A. Karneth & Sohne, Gablonz
S.H.u.Co. Sohni, Heubach & Co., Oberstein
SCHWERIN BERLIN 68 Schwerin, Berlin
STL Steinhauer & Luck, Ludenscheid
W (im Kreis) Hermann Wernstein, Jena-Lobstedt
W.Deumer Wilhelm Deumer, Ludenscheid
W.H. Walter & Henlein, Gablonz
WA Wilhelm Annetsberger, Munchen

 
VerzondДата: Вторник, 07.09.2010, 10:39 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





M4 - Gurtelschnallen

M4/1 Ferdinand Hoffstatter, Bonn
M4/2 M. Winter, Munchen
M4/3 Kallenbach, Meyer & Franke, Luckenwalde
M4/4 Gustav Emil Ficker, Beierfeld
M4/5 Leistner & Co., Ludenscheid
M4/6 C. & W. Meindel-Scholer, Klingenthal
M4/7 Hermann Sprenger, Iserlohn
M4/9 Albert Winges, Trusen
M4/10 Bernhard Haarmann, Ludenscheid
M4/12 Mathias Kutsch, Attendorn
M4/13 Paul Schuhmacher, Ludenscheid
M4/14 Otto Fechler, Bernsbach
M4/15 Paul Meybauer, Berlin
M4/16 Robert Tummler, Dobeln
M4/17 Ernst Meissner, Hohenlimburg
M4/18 Julius Bauer & Sohne, Zella-Mehlis
M4/19 Ernst Schneider, Ludenscheid
M4/21 Hans Schonfelder, Mittweida
M4/22 Christian Theodor Dicke
M4/23 Franke & Co., Ludenscheid
M4/24 Friedrich Linden, Ludenscheid
M4/25 Noelle & Huck, Ludenscheid
M4/26 Offenberg-Engels, Iserlohn
M4/27 Overhoft & Co., Ludenscheid
M4/28 Paulmann & Crone, Ludenscheid
M4/29 K. E Brahm, Furth
M4/30 Berg & Nolte, Ludenscheid
M4/31 Max Haufe, Grossrohrsdorf
M4/32 Gebruder Hahne, Ludenscheid
M4/33 J. D. von Hagen G.m.b.H., Iserlohn
M4/34 Nordwall & Welschehold, Menden
M4/35 Moeller & Schroder, Offenbach
M4/36 Knopffabrik von Hofe & Co., Ludenscheid
M4/37 Stefan Merkl, Nurnberg
M4/38 Richard Sieper & Sohne, Ludenscheid
M4/39 E W. Assmann & Sohne, Ludenscheid
M4/40 Giesse & Schmidt, Ruhla
M4/41 Schmal & Schulz, Wuppertal-Barmen
M4/42 Hermann Aurich, Dresden
M4/43 R. A. Erbe, Schmalkalden
M4/44 Paul Cramer & Co., Ludenscheid
M4/45 Cramer & Dombach, Ludenscheid
M4/46 Wilhelm Schroder & Co., Ludenscheid
M4/47 Ebberg & Co., Ludenscheid
M4/49 Steinhauer & Luck, Ludenscheid
M4/50 Willi Thuy, Ludenscheid
M4/51 Homer & Dittermann, Wuppertal-Bannen
M4/52 Linden & Funke G.m.b.H., Iserlohn
M4/53 Zieh-Press-und Stanzwerk G.m.b.H., Zwintschona
M4/54 Wilhelm Annetsberger, Munchen
M4/55 Julius Kremp, Ludenscheid
M4/56 Friedrich Keller, Oberstein
M4/57 Julius Maurer, Oberstein
M4/58 Wilhelm Deus, Solingen
M4/59 Adolf Baumeister, Ludenscheid
M4/60 Gustav Brehmer, Markneukirchen

 
VerzondДата: Вторник, 07.09.2010, 10:39 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





M4/61 Julius Dinnebier, Ludenscheid
M4/62 Arld Heinrich, Nurnberg
M4/63 Werner Redo, Saarlautern
M4/64 Otto Geiger, Ludenscheid
M4/65 Georg Bonitz, Schwarzenberg
M4/66 Stimming & Venzlaff, Altenburg
M4/67 Emil Juttner, Ludenscheid
M4/68 Norddeutsches Nickel-und Silberwaren G.m.b.H., Hamburg
M4/69 Meyer & Wilhelm, Stuttgart
M4/70 Kugel & Fink, Ludenscheid
M4/71 Lehmann & Wundenberg, Hannover
M4/72 Wilhelm Deumer, Ludenscheid
M4/73 Lohmann & Welschehold, Meinerzhagen
M4/74 Wilhelm Geiger G.m.b.H.; Ludenscheid
M4/75 Walter Demmer, Ludenscheid
M4/76 Petz & Koch, Unterreichenbach
M4/77 Gebruder Gloerfeld, Ludenscheid
M4/78 E K. Vogelsang & Co., Ludenscheid
M4/79 Hillenbrand & Broer, Ludenscheid
M4/80 Lind & Meyrer, Oberstein
M4/81 Inhaber Frau Johanna Kaukal, Wien
M4/84 Grossmann & Co., Wien
M4/85 Friedrich Bibus & Sohn, Mahrisch-Trubau
M4/86 Sohni, Heubach & Co., Oberstein
M4/87 Matthias Salcher & Sohne, Wagstadt
M4/88 August Hieke, Tyssa bei Bodenbach
M4/90 Adolf Grohmann & Sohn, Wurbenthal
M4/92 Heinrich Ulbrichts Witwe, Wien
M4/93 Lenkwerk Bruder Schneider, Wien
M4/94 Raimond Moser, Wien
M4/95 Franz Weinrank, Wien
M4/96 Eans Pacher, Wien
M4/97 Friedrich Orth, Wien
M4/98 Franz Petzl, Wien
M4/99 Franke & Sohn, Heidenreichenstein
M4/100 Rudolf Menschiga, Wien
M4/101 Dominik Schonbaumsfelds & Sohn, Wien
M4/102 Wilhelm Prym, Wien
M4/103 Rudolf Schanes, Wien
M4/104 Philipp Turka, Wien
M4/105 Argentorwerk Rust Hetzel, Wien
M4/106 Maria Schenkl, Wien
M4/107 Frank & Reit Stuttgart
M4/108 Adalbert Kanngieser, Wien
M4/109 Rudolf & Karl Kraus, Solingen
M4/110 Josef Felix & Sohne, Gablonz
M4/114 Otto Honsel, Werdohl
M4/115 Klein & Quenzer, Idar-Oberstein
M4/116 CamiIl Bergmann & Co., Gablonz
M4/117 W. Aurich, Leipe
M4/119 Eugen Schmiedhausler, Pforzheim
M4/120 Karl Hensler, Pforzheim_
 
VerzondДата: Вторник, 07.09.2010, 10:40 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





M5 - Zubehor fur Uniformen

M5/1 Tillmanns & Maier, Velbert
M5/2 Schmole und Co., Menden
M5/3 Brauckmann & Probsting, Ludenscheid
M5/4 Hornr & Dittermann, Wuppertal-Bannen
M5/5 Elsas & Bocks, Wuppertal-Barmen
M5/6 Schaeffer-Homberg G.m.b.H., Wuppertal-Bannen
M5/7 Nottebohrn & Co., Ludenscheid
M5/8 E W. Assmann & Sohne, Ludenscheid
M5/9 Matth. Oechsler & Sohn, Ansbach
M5/10 Wilhelm Deus, Solingen
M5/11 Hermann Aurich, Dresden
M5/12 Heinrich Erhardt, Geislingen-Stg.
M5/13 Robert Deitenbeck, Ludenscheid
M5/14 Petzold & Maeser, Chemnitz-Boma
M5/15 Louis Witte & Co., Wuppenal-Unterbannen
M5/16 Schmahl & Schulz, Wuppertal-Bannen
M5/17 Krafft und Schull, Duren
M5/18 Wilhelm Graf, Dahle uber Altena
M5/19 Julius Grefe G.m.b.H., Dahle uber Altena
M5/20 Ossenberg & Co., Dahle uber Mtena
M5/22 J. D. von Hagen, Iserlohn
M5/23 Walter Hornlein, Schwab.-Gmund.
M5/24 T. C. Lunnann G.m.b.H., Iserlohn
M5/25 Christian Theodor Dicke, Ludenscheid
M5/26 Georg Wutzer, Munchen
M5/27 Rittinghaus & Co., Ludenscheid
M5/28 Jul. Dinnebier Nachf., Ludenscheid
M5/29 Funcke & Bruninghaus, Ludenscheid
M5/30 Stocko-Metallwarenfabrik OHG, Wuppertal-Sonnborn
M5/32 Fritz Werner, Immelbom
M5/33 Otto Berning & Co., Schwelm
M5/34 Wilhelm Kamper G.m.b.H., Oberrahmede
M5/35 Eduard Riedel, Gorlitz
M5/36 Ebberg & Co. G.m.b.H., Ludenscheid
M5/37 Richard Sieper & Sohne, Ludenscheid
M5/38 Max Kamper AG., Ludenscheid
M5/39 Herzog & Co., Luckenwalde
M5/40 Willy Thuy, Ludenscheid
M5/41 Friedrich Steigenberger, Unterknoringen
M5/42 Gebruder Albert, Menden
M5/43 August Wengeler, Ludenscheid
M5/44 Friedrich C. Werthmann, Ludenscheid
M5/45 Albert Winkel, Ludenscheid
M5/46 Gebn Baldauf G.m.b.H., Marienberg
M5/47 Albert Eichhoff & Co., Marienheide-Koln
M5/48 Henssgen Karabinerhaken G.m.b.H., Mettmann
M5/49 Metallwaren- und Schnittwerkzeugfabrik, Mylau
M5/50 J. Ernst, Lobau
M5/51 Kurbi u. Niggeloh, Radevormwald
M5/52 Hugo Schneider AG., Leipzig
M5/53 Traugott Weiss G.m.b.H., Schmiedeberg
M5/54 Lohmann & Welschehold, Meinerzhagen
M5/55 Sebnitzer Knopffabrik Josef Koch, Sebnitz
M5/56 Max Plumacher AG., Solingen-Weyer
M5/57 Paul Schumacher, Ludenscheid
M5/58 Hugo Engelmann & Co., Heiligerstadt-Eichsfeld
M5/59 Rutting & Mertz, Ludenscheid
M5/60 Adolphs & Ganss, Mettmann

 
VerzondДата: Вторник, 07.09.2010, 10:41 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





M5/61 K. Fr. Brahm, Furth
M5/62 Heinrich Vogt, Pforzheim
M5/63 Hans Schulz & Co., Oppach
M5/64 Arthur Hotka, Munchen
M5/65 Gebruder Wegerhoff, Ludenscheid
M5/66 Kruck & Co., Ludenscheid
M5/67 Coseberg & Grashoff, Kierape
M5/68 Clemens Humann, Leipzig
M5/69 M. Winter, Munchen
M5/70 Ernst Conze, Ludenscheid
M5/71 Overhoff & Cie., Ludenscheid
M5/72 Paul Cramer & Co., Ludenscheid
M5/73 Gebt Schmidt, Oberstein a. d. Nahe
M5/74 NoelIe & Hueck G.m.b.H., Ludenscheid
M5/75 Dr. Franke & Co. KG., Ludenscheid
M5/76 Friedrich Linden, Ludenscheid
M5/77 Emil Vogelsang, Glauchau
M5/78 Hilger & Co., Stolpen
M5/79 Gust. Raffienbeul G.m.b.H., Schwelm
M5/80 R. Conrad Nachf. & Co. KG., Schmiedeberg
M5/81 August Wolf, Langenberg
M5/82 Steinhauer & Luck, Ludenscheid
M5/83 Bernhard Raseney, Zella-Mehlis
M5/84 Hermann Junghanns, Beierfeld
M5/85 Josef Puschner, Stolpen
M5/86 Wilhelm Dietz, Lossnitz
M5/87 Ossenberg-Engels, Iserlohn
M5/88 M. Pickenbach, Berlin
M5/89 Seidel & Walter, Lossnitz
M5/90 Emil Enghofer & Fritz Schenk, Birkenfeld
M5/91 Gebruder Hahne, Ludenscheid
M5/92 Max Kessner, Berlin
M5/93 Paulmann & Crone, Ludenscheid
M5/94 R. Wachtler & Lange, Mittweida
M5/95 Franz Richter, Zschopau
M5/96 Aufermann & Sohne, Ludenscheid
M5/97 Nordwall, Dransfeld & Co., Menden
M5/98 Adolf Baumeister, Ludenscheid
M5/99 Gebruder Lutz, Weil i. Schonbuch
M5/100 Ernst Schneider, Ludenscheid
M5/101 Voss & Co., Hemer
M5/102 Gebruder Gloerfeld G.m.b.H., Ludenscheid
M5/104 Jean Neusinger, Zirndorf b. Nurnberg
M5/105 August Enders, Oberrahmede
M5/106 August Schulze, Berlin
M5/107 Wetzel & Co., Essen-Werden/Ruhr
M5/108 Hermann E. Muller, Bergneustadt
M5/109 Hermann Unger, Lossnitz
M5/110 Stimming & Venzlaff, Altenburg
M5/111 Gustav Cordt, Ludenscheid
M5/113 Gebruder Meier AG., Nurnberg
M5/114 Hermann Eauer, Schwab.-Gmund.
M5/115 Gebruder Dombach, Ludenscheid
M5/116 William Prym G.m.b.H., Stolberg
M5/117 Berg & Nolte AG., Ludenscheid
M5/118 Giesse & Schmidt, Rubla
M5/119 Meyer & Franke, Luckenwalde
M5/120 Karl Benrrup, Bielefeld
 
VerzondДата: Вторник, 07.09.2010, 10:41 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





M5/121 Gustave Hahl, Pforzheim
M5/122 Walter Simon, Dresden
M5/123 Friedrich Wimmer, Leipzig
M5/124 Clarfeld & Co., Hemer
M5/125 Friedrich Keller, Oberstein a. d. Nahe
M5/126 Peter Wilhelm Heb, Ludenscheid
M5/127 Gustav Mossmer, Offenbach am Main
M5/128 Heinrich Hulter Jr., Iserlohn
M5/129 Julius Kremp, Ludenscheid
M5/130 Peter Seuser, Ludenscheid
M5/131 K. F. Selter G.m.b.H., Ludenscheid
M5/132 Ernst Scheiter, Eibenstock
M5/133 Gebruder Lange, Ludenscheid
M5/134 Hofe & Co., Ludenscheid
M5/135 Reum & v. Hofe, Ludenscheid
M5/136 Alb. Kattwinkel & Co., Ludenscheid
M5/137 F. W. Muller Jr., Berlin
M5/138 Wilhelm Ladwig, Goppingen
M5/139 C. G. Hochauf, Bautzen
M5/140 Wilhelm Schroder & Co., Ludenscheid
M5/141 Bockle & Co., Geringswalde
M5/142 J. Brinker, Ludenscheid
M5/143 Schmidt & Niedermeier, Nurnberg
M5/144 Luis Keller, Oberstein/Nahe
M5/145 Cramer & Dombach, Ludenscheid
M5/146 Otto Grossteinbeck, Velbert
M5/147 Brauckmann & Rahmede, Ludenscheid
M5/148 Bernhard Haarmann, Ludenscheid
M5/149 M. Kutsch, Attendorn
M5/151 G. Goseberg & Co. G.m.b.H., Dahle uber Altena
M5/152 Wilhelm Kolwitz, Bergedorf
M5/153 Bohme & Hennen, Dresden
M5/154 Tietz & Grossmann, Berlin-Neukolln
M5/155 Stephan Merkl, Nurnberg
M5/156 Gustav Hermann Osang, Dresden
M5/157 Plate & Voerster, Kierspe
M5/158 Georg Schwerin, Berlin
M5/159 Gebruder Haggenmuller, Mindelheim
M5/160 August Plate, Kierspe
M5/161 Storch & Stehmann G.m.b.H., Ruhla
M5/162 August Schiedel, Geislingen
M5/163 Albert Winges, Trusen
M5/164 Hillenbrand & Broer, Ludenscheid
M5/165 W. H. Teckemeyer, Herscheid
M5/166 Albert Winkler, Ruhla
M5/167 Otto Winkhaus, Dahle uber Altena
M5/168 Wilhelm Mittelmann, Tonisheide
M5/169 Jean Schobert, Nurnberg
M5/170 Emil Oberholz, Heiligenhaus
M5/171 Hermann Sprenger, Iserlohn
M5/172 P. I. Badorif, Anspach
M5/173 Josef Dullstein, Geldern
M5/174 Kehl & Eble, Stuttgart
M5/175 Heinrich Meeh, Wurmberg b. Pforzheim
M5/176 Hans Widmaier, Munchen
M5/177 Walter Heinrich Schmidt, Ludenscheid
M5/178 Georg Bonitz, Schwarzenberg
M5/179 Schulte & Vosswinkel, Koln-Nippes
M5/180 E. u. M. Weustenfeld, Solingen
M5/181 Kuppner & Co., Tonisheide
M5/182 Brause & Co., Iserlohn
 
VerzondДата: Вторник, 07.09.2010, 10:41 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





M5/183 Julius Moser sen., Oberstein a. d. Nahe
M5/184 Linden & Funke G.m.b.H., Iserlohn
M5/185 Tweer & Turck, Ludenscheid
M5/186 R. C. Turck Wwe., Ludenscheid
M5/187 J. C. Maedicke OH., Berlin
M5/188 Jacob Werder G.m.b.H., Nurnberg
M5/189 Walgo, Inh. Goseberg, Kierspe
M5/190 Drees & Co., Westig
M5/191 Fa. Max Hempel, Nurnberg
M5/192 H. A. Erbe, Schmalkalden
M5/193 Otto Fechler, Bernsbach
M5/194 Robert Rauschild, Pforzheim
M5/195 Otto Klammer, Pforzheim
M5/196 Moeller & Schroeder, Offenbach am Main
M5/197 Hermann Schanzlm, Pforzheim
M5/198 Karl Hensier, Pforzheim
M5/199 Fritz Kohm, Pforzheim
M5/200 Wilhelm Borgas, Eutingen
M5/201 Zieh-, Press- und Stanzwerk G.m.b.R., Zwintschona b. Halle a. d. S.
M5/202 Eduard Mutschelknauss, Pforzheim
M5/203 Robert Tummler, Dobeln
M5/204 A. Fries, Beuster & Schild, Berlin-Hohenschonhausen
M5/205 Deschler & Sohn, Munchen
M5/206 Ferdinand Wagner, Pforzheim
M5/207 Ferdinand Hoffstatter, Bonn am Rhein
M5/208 Juijus Maurer G.m.b.H., Oberstein a. d. Nahe
M5/209 Gustav Brehmer, Markneukirchen
M5/210 Hermann Klittich, Pforzheim
M5/211 C. H. Schafer, Pforzheim
M5/212 CarI Poellath, Schrobenhausen
M5/213 Wilhelm Ruthenbeck, Brendenbruch
M5/214 Emil Juttner, Ludenscheid
M5/215 Al. Rettenmaier, Schwab.-Gmund.
M5/216 Otto Geiger, Ludenscheid
M5/217 Max Engeibrecht, Planegg
M5/218 Ochs & Bonn, Hanau am Main
M5/219 Heinrich Muth, Hanau
M5/220 Robert Schneider, Berlin
M5/221 Carl Winkler, Hanau
M5/222 Friedrich Roediger G.m.b.H., Hanau
M5/223 Philipp & Gustav Fest, Hanau
M5/224 Drescher & Kiefer, Hanau
M5/225 Werner Redo, Saarlautern
M5/226 Carl Jungermann, Ludenscheid
M5/227 Gebruder Schroder, Ludenscheid
M5/228 G. Danner, Muhlhausen
M5/229 Lehmann & Wundenberg, Hannover
M5/230 Wilhelm Deumer, Ludenscheid
M5/231 Walter Demmer, Ludenscheid
M5/232 Petz & Koch, Unterreichenbach
M5/233 F. W. Winkhaus, Dahle uber Altena
M5/235 F. K. Vogelsang & Co., Ludenscheid
M5/236 Arno Tempel & Co., Oppach
M5/237 Heinrich Ritter, Esslingen a. Neckar
M5/238 Prokop, Jager & Sohne, Rosenthal-Schweizermuhle
M5/239 Ernst L. Muller, Pforzheim
M5/240 Adler-Knopffabrik Carl Stein KG., Sohland
M5/241 Hanseatische Silberwarenfabrik G.m.b.H., Bremen
M5/242 Lind & Meyrer, Oberstein
M5/243 Weiland & Sure, Ludenscheid
 
VerzondДата: Вторник, 07.09.2010, 10:42 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





M5/244 Wilh. Graf, Komm.-Ges., Dahle u. Altena
M5/245 Rud. & Karl Kraus, Solingen
M5/246 J. E. Hammer & Sohne, Geringswald
M5/247 Husmert & Co., Solingen-Wald
M5/248 Sohni, Heubach & Co., Oberstein
M5/249 Sebnitzer Knopffabrik JOS. Koch, Sebnitz

M5/250 Konrad Seiboth, Gablonz am N. (Sudetenland)
M5/252 Matth. Saicher & Sohne AG. Wagstadt (Sudetenland)
M5/253 Camill Bergmann & Co., Gablonz a. N. (Sudetenland)
M5/254 Otto Lang, Gablonz a. N. (Sudetenland)
M5/255 Josef Rossier & Co., Gablonz am N. (Sudetenland)
M5/256 Ziemer & Sohne, Oberstein
M5/257 Julius Grefe KG., Dahle u. Altena
M5/258 Arno Walipach, Salzburg
M5/259 Gebruder Jager, Gablonz am N. (Sudetenland)
M5/260 Julius Rauchfuhs, Schonwald u. Pirna (Sudetenland)
M5/261 Matthias Ochsier & Sohn AG., Riegersdorf b. Bodenbach (Sudetenland)
M5/262 Augustin Hieke, Tyssa b. Bodenbach (Sudetenland)
M5/264 Anton Frz. Schonbach, Hellendorf u. Pima Nn 41
M5/265 Magnus Richter, Schwarzbach
M5/266 Franz Bernhardt, Tyssa b. Bodenbach (Sudetenland)
M5/267 Gustav Kortel, Peterswald b., Bodenbach (Sudetenland)
M5/268 Gustav Wenzel, Nieder-Preschkau, Kr. Tetschen
M5/269 Rudolf Fischer Jr., Nixdorf (Sudetenland)
M5/272 Josef Felix Sohne, Gablonz a. N. (Sudetenland)
M5/273 Reichelmann & Co., Tellnitz b. Aussig (Sudetenland)
M5/274 Ewald Turck, Ludenscheid
M5/275 Adolf Kofer, Sebnitz
M5/276 Klein & Quenzer AG., Oberstein a. d. Nahe
M5/277 Ernst Kubiznak, Wien
M5/284 Schar-Smolka, Schwechat b. Wien
M5/285 Karl Juhn & Co. AG., Wien
M5/288 Adaib. Kannglesser, Wien
M5/289 Heinr. Ulbricht's Witwe., Wien
M5/290 Lenkwerk Bruder Schneider AG., Wien
M5/291 Albert Blodicek, Wien
M5/292 Raimund Moser, Wien
M5/293 Bruder Eisert AG., Wien
M5/294 Franz Weinrank, Wien
M5/295 Ferd. Kment G.m.b.H., Wien
M5/296 Rudolf Menschiga, Wien
M5/297 Josef Herzog, Wien
M5/298 Hermann Martini, Wien
M5/299 Andreas Unger, Wien
M5/300 Schwertner & Cie., Eggenburg
M5/301 Dominik Schonbaumfelds Sohn, Wien
M5/302 William Prym, Wien
M5/303 Rudolf Schanes, Wien
M5/304 Phil. Turks Wwe., Wien
M5/305 Wilhelm Pittner, Wien
M5/306 Franz Petzl, Wien
M5/307 Maria Schenkl, Wien
M5/308 Karl Klecek, Wien
M5/309 Steirische Kettenfabriken Pengg-Walenta AG., Graz
M5/310 Otto Kogler, Wien
M5/311 List & Hertl, Wien
M5/312 Ad. Grohmann & Sohn, Wurbenthal (Ostsudetenland)
M5/313 Franz Schonbach, Riegersdorf (Sudetenland)
M5/314 Paul Bruder, Tyssa b. Bodenbach (Sudetenland)
M5/315 Laurenz Muller, Gross-Schonau (Sudetenland)
M5/316 Heinrich Wander, Gablonz a. N. (Sudetenland)
M5/317 Petzold & Maeser, Chemnitz
M5/318 Buttig & Co., Gablonz a. N. (Sudetenland)
M5/319 Karl Schram, Brunn (Protektorat Mahren)
M5/320 Ewald Ress, Wien
M5/321 J. Ernst, Lobau
M5/322 Walter & Henlein, Gablonz a. N. (Sudetenland)
M5/323 W. Hobacher, Wien
M5/324 Metallwarenfabrik 5. Jablonski G.m.b.H., Posen
M5/325 EI-Ge, Leop. Gajduschek, Beilitz
M5/326 Hein. Hoffmann, Inh. Karl Gurtler, Beilitz
M5/327 Filipp Vogl, Wien
M5/328 Treuhander der Firma L. Bromberg, Tschenstochau
M5/329 Berth. Jager, Tyssa und Bodenbach (Sudetenland)
M5/330 W. Aurich, Leipe

 
VerzondДата: Вторник, 07.09.2010, 10:43 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





11 - NSDAP
M11/1 Steinhauer und Lьck, Lьdenscheid
M11/2 B. H. Mayers Kunstprдgeanstalt, Pforzheim
M11/3 Ferdinand Roffstдtter, Bonn am Rhein
M11/4 Alfred Stьbbe, Inh. H. Tegge, Berlin
M11/5 Gustav Brehmer, Markneukirchen
M11/6 Paul Meybauer, Berlin
M11/7 Foerster und Barth, Pforzheim
M11/8 Eugen Schmidhдussler, Pforzheim
M11/9 Schwenner & Cie., Eggenberg b. Graz
M11/10 Deschler & Sohn, Mьnchen
M11/11 Grossmann & Co., Wien
M11/12 F. Jungwirth, Wien
M11/13 Friedrich Orth, Wien
M11/14 Gebrьder Jдger, Gablonz a. N. (Sudetenland)
M11/15 Karl Wurster, Markneukirchen
M11/16 Carl Poellath, Schrobenbausen
M11/17 L. Chr. Lauer, Nьrnberg
M11/18 Heinrich Ulbrichts Witwe., Kaufing b. Schwanenstadt
M11/19 Wilhelm Deumer, Lьdenscheid
M11/20 F. W. Assmann & Sцhne, Lьdenscheid
M11/21 Josef Rillebrand, Gablonz a. N. (Sudetenland)
M11/22 Ferdinand Wagner, Pforzheim
M11/23 Hans Doppler, Weis
M11/25 Fr. Keck & Sohn, Pforzheim
M11/26 Karl Pichl, Innsbruck
M11/27 Rudolf Richter, Schlag b. Gablonz a. N. (Sudetenland)
M11/28 Konrad Seibotb, Gablonz a. N. (Sudetenland)
M11/29 Simet & Co., Wien
M11/30 Rudolf Souval, Wien
M11/31 Karl Wild, Hamburg
M11/32 Oswald Posselt, Gablonz a. N. (Sudetenland)
M11/33 Fritz Zimmermann, Stuttgart
M11/34 Frank & Reit Stuttgart
M11/35 Argentor-Werke, Rust & Hetzel, Wien
M11/36 Richard Simm & Sцhne, Gablonz a. N. (Sudetenland)
M11/39 Karl Hensler, Pforzheim
 
VerzondДата: Вторник, 07.09.2010, 10:43 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





M12 - NSDAP

M12/1 Hymmer. & Co., Lьdenscheid
M12/2 Petz & Lorenz, Unterreichenbach
M12/3 Apreck & Vrage, Leipzig
M12/5 Julins Bauer Sцhne, Zella-Mehlis
M12/6 Adam Donner, Wuppertal-Elberfeld
M12/7 Friedrich A. H. Meyer, Berlin-Friedenau
M12/8 E. Harbrecht-Baun, Stuttgart
M12/9 Otto Schickle, Pforzheim
M12/10 Boerger & Co., Berlin
M12/11 Eduard Schiffer, Bielefeld
M12/12 Theodor Schulz, Schaiksmьhle
M12/13 Schauerte & Hцhfeld, Lьdenscheid
M12/14 Alois Rettenmajer, Schwдb.-Gmьnd.
M12/15 Albert vom Hofe, Lьdenscheid
M12/16 P. Sandig & Co., Liegnitzer Silberwarenfabrik, Liegnitz
M12/17 Funke & Bruninghaus, Lьdenscheid

 
VerzondДата: Вторник, 07.09.2010, 10:44 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





M9 - Blechzeug (Kleinabzeichen?)-значки

M9/1 F. W. Assmann & Sohne, Ludenscheid
M9/2 Rud. Mayer, Pforzheim
M9/3 L. Chr. Lauer, Nurnberg
M9/4 Gustav Brehmer, Markneukirchen
M9/5 Fugen Schmidhaussler, Pforzheim
M9/6 Julius Dinnebier Nachf., Ludenscheid
M9/7 Foerster & Barth, Pforzheim
M9/8 Christian Thomas Dicke, Ludenscheid
M9/9 Ferdinand Wagner, Pforzheim
M9/10 Robert Hauschild, Pforzheim
M9/11 Carl Poellath, Schrobenhausen
M9/12 C. Baimberger, Nurnberg
M9/13 Gustav Hahl, Pforzheim
M9/14 M. Kutsch, Attendorn
M9/15 Otto Schickle, Pforzheim
M9/16 Berg & Nolte AG, Ludenscheid
M9/17 Friedrich Keck, Pforzheim
M9/18 Karl Wild, Hamburg
M9/19 Ernst Schneider, Ludenscheid
M9/20 "Walgo". Inh. Goseberg, Kierspe
M9/21 Glaser & Sohn, Dresden
M9/22 Dr. Franke & Co., KG., Lridenscheid
M9/23 Ossenberg & Co., Dahle und Altena
M9/24 Wilhelm Schroder & Co., Ludenscheid
M9/25 Richard Sieper & Sohne, Ludenscheid
M9/26 Hessische Fahnenfabrik Georg Schubkegel, Darmstadt
M9/27 Bockle & Co., Geringswalde
M9/28 Ferdinand Hoffstatter, Bonn
M9/29 Rud Wachtler & Lange. Mittweida
M9/30 Bernhard Haarmann, Ludenscheid
M9/31 Biedermann & Co., Obercassel
M9/32 G. Danner, Muhihausen
M9/33 Karl Hensler, Pforzheim
M9/34 Werner Linker, Duisburg-Hochfeld
M9/35 Gebruder Gloerfeld KG, Ludenscheid
M9/36 Philipp und Gustav Fest, Hanau
M9/37 Carl Winkler, Hanau
M9/38 Tweer & Turck, Ludenscheid
M9/39 Wilhelm Deumer, Ludenscheid
M9/40 Karl Wurster, Markneukirchen
M9/41 Julius Maurer G.m.b.H., Oberstein
M9/42 Fritz Zimmermann, Stuttgart
M9/43 Lohmann & Welschehold, Meinerzhagen
M9/45 Dransfeld & Co., Menden
M9/46 Otto Fechler, Bernsbach
M9/47 Adolf Baumeister, Ludenscheid
M9/48 E. F. Wiedmann, Frankfurt am M.
M9/49 Heinrich Muth, Hanau
M9/50 Steinhauer & Luck, Ludenscheid
M9/51 Hermann Aurich, Dresden
M9/52 Schmidt & Bruckmann, Pforzheim
M9/53 Friedrich Linden, Ludenscheid
M9/54 Funcke & Bruninghaus, Ludenscheid
M9/55 Hermann Wemstein, Jena-Lobstedt
M9/56 Werner Redo, Saarlautern
M9/57 Gebruder Lange, Ludenscheid
M9/58 Alfred Stubbe, Inh. Herben Tegge, Berlin
M9/60 Paulmann & Crone, Ludenscheid
M9/61 Gebruder Albert, Menden.
M9/62 Berthold Kuhn, Catterfeld
M9/63 Albert Ihne, Ludenscheid
M9/65 Friedrich Keller, Oberstein
M9/66 Gottlieb Fr. Keck & Sohn, Pforzheim
M9/67 Overhoft & Cie, Ludenscheid
M9/68 Gebruder Mardey & Co., Wuppertal-Langerfeld
M9/69 K. E. Haas, Hamburg
M9/70 Walter Demmer, Ludenscheid
M9/71 Stuttgarter Metallwerk-Fabrik Mayer & Wilhelm, Stuttgart
M9/72 Wilhelm Kolwitz, Bergedorf b. Hamburg
M9/73 Julius Bauer Sohne, Zella-Mehlis
M9/74 Heinrich Vogt, Pforzheim
M9/75 M. Nett, Furth
M9/76 Hermann Bauer, Schwab.-Gmund.
M9/77 Josef Fuess, Munchen
M9/78 Stefan Merkl, Nurnberg
M9/79 Max Kamper, Ludenscheid
M9/80 Kruse & Sohne, Wuppertal-Barmen
M9/81 Franz Reischauer, Idan
M9/82 Matthias Ochsier & Sohn KG., Ansbach
M9/83 Lehmann & Wundenberg, Hannover
M9/84 Gebruder Rood, Solingen
M9/85 Gebruder Hahne, Ludenscheid
M9/86 Adam Donner, Wuppertal-Elberfeld
M9/87 Adolf Besson, Schwab.-Gmjind.
M9/88 A. Kunze & Co., Buchholz
M9/89 Hillenbrand & Broer, Ludenscheid
M9/91 Wilhelm Fuhner, Pforzheim
M9/92 Paul Meybauer, Berlin
M9/93 Frank & Reif o.H.G., Stuttgart
M9/94 Walter Horn]ein, Schwab.-Gmund.
M9/95 Pleuger & Voss, Ludenscheid
M9/96 Kallenbach, Meyer & Franke, Luckenwalde
M9/97 Gebruder Fobke, Stettin
M9/98 Theodor Seibod, Offenbach a. M.
M9/99 Hans Aich, Schwab.-Gmund.
M9/100 Emil Oberholz, Reiligenhaus
M9/102 Gebruder Bender, Oberstein a. d. N.
M9/103 Schimmel, Schmieder & Co., Schmolin
M9/104 Fritz Zobel, Breslau
M9/105 Karl Kahle, Flensburg
M9/106 Richard Masseck, Weisswasser
M9/107 Ossenberg-Engels, Iserlohn
M9/108 L. 0. Stillgebauer, Solingen
M9/109 Emil Vogelsang, Glauchau
M9/110 Fritz Kohm, Pforzheim
M9/111 Schauerte & Hohfeld, Ludenscheid
M9/112 Wurttembergische Metallwarenfabrik, Geislingen a. d St.
M9/113 Ernst Conze, Ludenscheid
M9/114 Hermann Knoller, Ludenscheid
M9/115 Rob Hasenmayer Jr., Pforzheim
M9/116 Wuh. A. Jager, Frankfurt a. M
M9/117 Chn Bauer, Welzheim
M9/118 Josef Preissier, Pforzheim
M9/119 Alois Rettenmaier, Schwab-Omund.
M9/120 Gustav Schuft, Cottbus

 
VerzondДата: Вторник, 07.09.2010, 10:44 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





M9/121 Furstenberger Porzellanfabrik, Furstenberg a. d. Weser
M9/122 Stempel-Reich, Breslau
M9/123 Gebruder Cramer, Menden
M9/124 Karl Pfohl, Pforzheim
M9/125 Jakob Bengel, Inh. E., Hartenberger, Oberstein a. d. N.
M9/126 Fried. Wuh. Schnurle, Duisburg am Rhein
M9/127 Heinrich Schmidt, Sprottau
M9/128 Paul Schulze & Co., Lubeck
M9/129 Jorgum & Trefz, Frankfurt am Main
M9/130 Bruno Mitlehner, Berlin
M9/131 Noelle & Hueck KG, Ludenscheid
M9/132 Hermann Schulte Sohn, Ludenscheid
M9/133 Bebritpressstoffwerke G.m.b.H., Bebra
M9/134 Seiler & Co., Geldern
M9/135 C. W. Lots, Adorf
M9/136 Ernst Scheiter, Eibenstock
M9/137 H. Durvel, Braunschweig
M9/138 Prokop, Jager & Sohne, Rosenthal-Schweizermuhle
M9/139 Bruno Winkler, Zittau
M9/140 Leop. Kleins Witwe, Wien
M9/141 Glockner & Co., Annaberg
M9/142 Otto Kunze, Fraureuth
M9/143 R. Conrad Nach & Co. KG, Schmiedeberg.
M9/144 Julius Moser sen., Inh. C., Moser, Oberstein a. d. N.
M9/145 Kuhr & Langer, Eisenach
M9/146 Mayer & Sohn, Erbach
M9/147 Eduard Mutscheiknauss, Pforzheim
M9/148 E. O. Friedrich, Leipzig
M9/149 Willy Annetsberger, Munchen
M9/150 Friedrich Roediger & Co., Hanau a. M.
M9/151 Petz & Lorenz, Unterreichenbach
M9/152 Stuffmann & Co., Haan
M9/153 Staatl Bemstein-Manufaktur, Konigsberg
M9/154 Karl Forster & Grat Schwab-Gmund.
M9/155 Lindner & Maak, Dresden
M9/156 Ad. Schwerdt, Stuttgart
M9/157 Lind & Meyer, Oberstein a. d. N.
M9/158 Ochs & Bonn, Hanau a. M.
M9/159 Wilhelm Helbing, Leipzig
M9/160 Max Kremhelmer, Munchen
M9/161 Sohni, Heubach & Co., Oberstein a d. N.
M9/162 Ziemer & Sohne, Oberstein a. d. N.
M9/163 Otto Wolter, Schwab-Gmund.
M9/164 Paul Merkens, Dusseldorf
M9/165 Giesse & Schmidt, Ruhla
M9/166 Hymmen & Co., Ludenscheid
M9/167 Emil Buxenstein, Pforzheim
M9/168 Gustav Mossmer, Offenbach am Main
M9/169 Deschler & Sohn, Munchen
M9/170 Karl Erbacher, Pforzheim
M9/171 Rudolf Freund, Solingen
M9/172 Eduard Hahn, Oberstein a. d. N.
M9/173 P. C. Turck Witwe, Ludenscheid
M9/176 List & Hertl, Wien
M9/177 August Menze & Sohn, Wien
M9/178 C. W. Motz & Co., Brandenburg a. d.H.
M9/179 Karl Gschiermeister, Wien
M9/180 Adalbert Kanngiesser, Wien.
M9/181 Sohni & Co., Oberstein a. d. N.
M9/182 Karl Kuhn & Co. AG, Wien
M9/183 Schar-Smolka, Schwechat b. Wien
M9/184 Bruno Mulde, Bremen
M9/185 J. E. Hammer & Sohne, Geringswalde
M9/186 Konrad Seiboth, Gablonz a. N.
M9/187 Grossmann & Co. Inh. Lorenz Hoffstatter u.L. Siefener, Wien
M9/188 Schaeffer, Homberg G.m.b.H., Wuppertal -Barmen
M9/189 Rudolf Starz, Gablonz a. N.
M9/190 Rudolf Richter, Schlag Nr 244
M9/191 Wilhelm Borgas, Entingen
M9/192 Albert Noswitz, Gablonz a. N.
M9/193 Emil Peukert, Gablonz a. N.
M9/194 Franz Schiffner, Gablonz a. N.
M9/195 Franz Schmidt, Gablonz a. N.
M9/196 Rudolf Lucke & Co., Gablonz a. N.
M9/197 Gustav Miksch, Gablonz a. N.
M9/198 Camill Bergmann & Co., Gablonz a. N.
M9/199 Rudolf Pfeiffers Nachf., Hoschka & Pesch, Gablonz a. N.
M9/200 Heinrich Starz jr., Gablonz a. N.
M9/201 Otto Lang, Gablonz a. N
M9/202 Josef Rossler & Co., Gablonz a. N.
M9/203 Wilhelm Pala, Gablonz a. N.
M9/204 Franz Wenzeis Sohn, Braunau Heuscheuer
M9/205 Fritz Zasche, Gablonz a. N.
M9/206 J. C. Gante in, Berlin
M9/207 Georg Patzner, Breslau.
M9/208 Josef Feix Sohne, Gablonz a. N.
M9/209 Gebruder Jager, Gablonz
M9/210 Rudolf Lang, Kukan Nr.226 b. Gablonz
M9/211 Adolf Scholze, Grunwald a. N.
M9/212 Julius Rauchfuhs, Schonwald u. Pirna
 
VerzondДата: Вторник, 07.09.2010, 10:45 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





M9/213 Eduard Gorlach & Sohne, Gablonz a. N.
M9/214 August G. Tham, Gablonz a. N.
M9/215 Rudolf Tham, Gablonz a. N.
M9/216 Matth. Ochsier & Sohn AG, Riegersdor b. Bodenbach
M9/217 A. Karneth & Sohn, Gablonz a. N.
M9/218 Matth Salcher & Sohne AG., Wagstadt
M9/219 Augustin Hieke, Tyssa b. Bodenbach
M9/221 Richard Simm & Sohne, Gablonz a. N.
M9/222 Otto Glausch, Grunwald b. Gablonz
M9/223 Bruno Schoffel, Kukan
M9/224 Walter & Henlein, Gablonz a. N.
M9/225 Franz Maschke & Co., Gablonz a. N.
M9/226 Heinrich Wander, Gablonz a. N.
M9/227 Vereinigte Knopf-Werker Alfred Maborny, Wohlau
M9/229 M. Schaubmayr, Wien
M9/230 Josef Rucker & Sohn, Gablonz a. N.
M9/231 Louis Keller, Oberstein
M9/232 Magnus Richter, Schwarzbach
M9/233 Gustav Kond, Peterswald b. Bodenbach
M9/234 Franz Bernhardt, Tyssa b. Bodenbach.
M9/235 Heinr Ulbricht's Wwe., Wien
M9/236 Florian Schwarzer, Wien
M9/237 Gebr Eichenauer, Hainfeld
M9/238 Lenkwerk Bruder Schneider AG., Wien
M9/239 A. Beladas Nach. Frz. Jungwirth, Wien
M9/240 W. Gruber & Co., Wien
M9/241 Ranns Pacher, Wien
M9/242 Friedrich Orth, Wien
M9/243 Josef Heintschel, Wien
M9/244 Franke & Sohn, Heidenreichstein
M9/245 Albert Bloudicek, Wien
M9/246 Eduard Gosel, Wien
M9/247 Rudolf Menschiga, Wien
M9/248 Christlbauer & Sohn, Wien
M9/249 Josef Mayr, Linz

M9/250 Andreas Unger, Wien
M9/251 Rudolf Schanes, Wien
M9/252 Phil. Turks Wwe., Wien
M9/253 Argentor-Werke, Wien
M9/254 Hans Hischer, Wien
M9/255 Schwenner & Cie., Eggenberg b. Graz
M9/256 Franz Petzl, Wien
M9/263 Adolf Klinger, Grunwald a. N.
M9/264 Rudolf Dressier Jr., Gablonz a. N.
M9/265 Eduard Kratzert, Gablonz a. N.
M9/268 Franz Klamt & Sohne, Gablonz a. N.
M9/269 Arno Wailpach, Salzburg
M9/270 Wilhelm Tschinkel Abtl. II, Ober Kreibitz -Schonfeld
M9/271 Gustav Wenzel, Nieder-Preschkau, Kr. Tetschen
M9/272 Rudolf Fischer Jr., Nixdorf
M9/273 Franz Lang, Gablonz a. N.
M9/274 Karl Unger & Sohn, Gablonz a. N.
M9/275 Erwin Hoffmann, Seidenschwanz
M9/276 Josef Porner, Gablonz a. N.
M9/277 Franz Erben jr, Seidenschwanz
M9/278 Reichelmann & Co., Tellnitz b. Aussig
M9/279 E. Wohlmann, Gablonz a. N.
M9/280 Rudolf Bergs, Gablonz a. N.
M9/281 Richard Feix, Gablonz a. N.
M9/282 Wilhelm Hammesfahr, Solingen
M9/283 Emil Herrmann & Co. Gablonz a. N.
M9/284 Robert Rudolf, Gablonz a. N.
M9/285 Oskar Frech, Gablonz a. N.
M9/286 Adolf Kofer, Sebnitz
M9/287 Ewald Turck, Ludenscheid
M9/288 Klein & Quenzer AG., Oberstein a. d. N.
M9/289 Gottlieb & Wagner, Oberstein a. d. N.
M9/290 Otto Geiger, Ludenscheid
M9/291 Oswald Posselt, Gablonz a. N.
M9/292 Ernst Hubner, Gablonz a. N.
M9/293 Adolf Seidel Gablonz a. N.
M9/294 W. Lehmann, Karlsbad-Weheditz
M9/295 Josef Bergs & Co., Gablonz a. N.
M9/296 Franz Schonbach, Riegersdorf
M9/297 August Halter, Tolkemit, Kr. Elbing
M9/298 Bruder Paul, Tyssa b. Bodenbach
M9/299 Paul Garthe, Muspe
M9/300 Volkskunst der Grafschaft Glatz, Kurt Klammt, Glatz-Neuland
M9/301 Otto Sedlak, Gablonz a. N.
M9/302 Bruno Pfeifer, Gablonz a. N.

 
VerzondДата: Вторник, 07.09.2010, 10:46 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





M9/303 Anton Markovskys Sohne, Gablonz a. N
M9/304 Karl Schlenker, Schwab.-Gmund.
M9/305 Rudolf Zappa, Bad Schlag b. Gablonz a. N.
M9/306 R. Richard Haasis, Zittau
M9/307 Kamill Schoffel, Grunwald a. N
M9/308 Laurenz Muller, Gross-Schonau.
M9/309 Willy Engel, Morchenstern, Kr. Gablonz
M9/310 Otto Mischek, Gablonz a. N
M9/311 Gralit-Kunstharzpresswerk, Grossmann, Pietschmann & Co., Nixdorf
M9/312 Fritz Mannheim G.m.b.H., Kaiserslautern
M9/313 Karl Pichl, Innsbruck
M9/314 Moritz Hertwig KG., Tannenberg
M9/315 Arno Melzer, Dresden
M9/316 Rudolf Strake, Leipa
M9/317 Franz Simon, Gablonz a. N.
M9/318 Heinrich & Heinrich, Gablonz a. N.
M9/319 Buttig & Co., Gablonz a. N.
M9/320 Zappe & Co., Gablonz a. N.
M9/321 Wiliy Zappe, Gablonz a. N.
M9/322 Oskar Zappe Jr., Gablonz a. N.
M9/323 Max Hering, Oldenburg i. 0.
M9/324 Staatliche Porzellan-Manufaktur Meissen
M9/325 Rosenthal-Porzellan AG., Selb.
M9/326 Karl Schram, Brunn (Protektorat Mahren)
M9/327 Otto Muller, Gablonz a. N
M9/328 Julius Gerhard. Pforzheim
M9/329 Max Ulbrich, Gablonz a. N.
M9/330 Ewald Ress, Wien
M9/331 Erhard & Sohne AG, Schwab.-Gmund.
M9/332 Dmk. Schonbaumfelds Sohn, Wien
M9/333 Alfred Simet, Wien
M9/334 Augustin Prager, Gablonz a. N.
M9/335 R. Kreisel, Gablonz a. N.
M9/336 W. Hobacher, Wien

(с) LeoT

 
БольшевикДата: Вторник, 07.09.2010, 11:24 | Сообщение # 25
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
Форум НОМОПО "Курган" » Униформа, вооружение, личные вещи воюющих сторон » Вермахт и союзники » Германские производители наград
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Бесплатный хостинг uCoz