Пятница, 29.03.2024, 18:48
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kurgan  
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Наш поиск » Лукьянчиков Алексей Федорович (Старые медальоны)
Лукьянчиков Алексей Федорович
kurganДата: Среда, 07.03.2018, 12:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
В московской лаборатории "Солдатский медальон" Андреем Фетисовым был прочитан бланк, поднятый еще горьковским поисковым отрядом "Долг" (ныне НОМОПО "Курган") аж в 1989 году возле д. Мишенка Вяземского района Смоленской области! 
Он принадлежал красноармейцу, шоферу ЛУКЬЯНЧИКОВУ АЛЕКСЕЮ ФЕДОРОВИЧУ, 1905 г.р., уроженцу д. Демьянково Монастырщинского района Смоленской области. Он числится пропавшим без вести в декабре 1941 г. Его жена Лукьянчикова Анисья Ворнаевна проживала в д. Тереховка Всходского района Смоленской области. Т.е. он погиб совсем рядом со своим домом!
Этот боец в числе прочих был похоронен в селе Красный Холм Вяземского района Смоленской области.

Стараниями Андрея Фетисова родные Алексея Лукьянчикова найдены! 
" Доброе утро! Баба Анисья после войны больше замуж не выходила. В старости жила у внучатой племянницы Людмилы в Москве. А в Угре живёт внучатая племянница Андреенкова Валентина Михайловна. Я к ней обратилась за помощью в поиске, потому что мама её родом из тех мест. Она мне сказала, что такое же отчество как у жены солдата, у её деда. Отчество редкое. А потом как осенило её: " Так это же баба Анисья, сестра деда моего!". Жива ещё её мама, она и рассказала подробности. Сегодня жду звонка от родных с уточнением всей информации, когда умерла и были ли у солдата братья, сёстры".

Детей у солдата не было. Его жена Анисья умерла в Вязьма около 20 лет назад. Сейчас ведётся розыск племянников и племянниц. Так обидно, что когда боец был найден, его жена была еще жива и могла узнать...
Прикрепления: 2451093.jpg (113.4 Kb) · 1703904.jpg (91.4 Kb)


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Наш поиск » Лукьянчиков Алексей Федорович (Старые медальоны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz