Четверг, 18.04.2024, 12:17
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kurgan  
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Горьковчане » Марков Борис Александрович (Установление судьбы, розыск родных)
Марков Борис Александрович
kurganДата: Вторник, 13.01.2015, 14:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Нам пришло письмо:
"Хочу попросить помощи в поиске родственников погибшего на фронте во время Великой Отечественной войны летчика,
мл. сержанта Маркова Бориса Александровича, 1921 г.р.
Он служил в Заполярье, в составе экипажа бомбардировщика СБ вылетел 25 июня 1941 года на задание в р-н аэродрома Луостари,
где самолет был сбит зенитной артиллерией. Летчик, командир бомбардировщика Кедун Иван Кириллович (мой прадед),
штурман Моргунов Григорий Степанович и воздушный стрелок Марков Борис Александрович погибли.

В начале 2000 гг. останки самолета нашли поисковики. По чудом сохранившейся детали двигателя с серийным номером
установили самолет и имена летчиков. Останков членов экипажа на том месте найти не удалось.
Мне повезло найти этих поисковиков из г. Заполярный!
Они теперь обратились ко мне с просьбой помочь им найти родственников остальных летчиков.

На мой запрос в областной нижегородский военкомат пришел ответ, что по моей просьбе проверены документы военкомата,
но сведений о призыве мл. сержанта Маркова в них нет. Однако его имя записано в Книге Память Ивановской области, куда они переслали мой запрос. В ОВК Ивановской области сведений о нем также не обнаружено. У меня нет больше никаких сведений об этом парне, жениться он тоже не успел. Я понимаю, что спустя 70 лет отыскать каких-то неизвестных его родственников малореально, но если вдруг сможете мне помочь - буду Вам очень признательна.

Если интересно, о ходе поиска можно почитать здесь: http://forum.vgd.ru/1594/54158/0.htm ".

МАРКОВ Борис Александрович (шильда двигателя бомбардировщика СБ). Родился: 1921 г. Мл. сержант. Семья, вероятно, проживала в г. Горьком. Архив: воздушный стрелок-радист 137 ксбп 1 сад, не возвратился с боевого задания 26 июня 1941 г., сбит над целью, мест. Луостари (Ф.58. Оп.818884. Д.3. Л.8). Найден: 2000 г., Луостари? Захоронен: нет данных. Отряд: ПО "Петсамо" (г. Заполярный). Не числится в Книге Памяти Нижегородской области.

Прикрепления: 5479353.jpg (196.7 Kb)


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Горьковчане » Марков Борис Александрович (Установление судьбы, розыск родных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz