Пятница, 19.04.2024, 21:13
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kurgan  
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Горьковчане » Парадеев (Парадаев) Михаил Андреевич (Розыск родных)
Парадеев (Парадаев) Михаил Андреевич
kurganДата: Суббота, 09.11.2013, 14:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
ПАРАДЕЕВ (ПАРАДАЕВ) Михаил Андреевич. Родился: 1915 г., Горьковская обл., Шатковский р-н, с. Корино. Призван Сталинским (ныне
Сормовским) РВК г. Горького. Красноармеец. Семья: отец Парадеев Андрей Алексеевич, г. Горький, ул. Совнаркомовская, 5/6 линия, корп.2, комн.1. Архив: рядовой 213 осб 145 сд, умер от ран в 286 омсб 18 августа 1942 г., похоронен у д. Ерилово Демидовского р-на Смоленской обл. (Ф.58. Оп.А-71693. Д.571. Л.12). Найден: в ходе Вахты Памяти весной 2013 г. в Демидовском р-не Смоленской обл. Похоронен: 2013 г., Смоленская обл., Демидовский р-н, д. Лобаново, Поле памяти. Отряд: "Патриот" (Демидовский р-н Смоленской обл.). Числится в Книге Памяти Нижегородской области (Т.1, С.334).


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
kurganДата: Суббота, 09.11.2013, 15:13 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Нашел ВКонтакте человека по фамилии Парадеев из Шатков. Написал ему, жду ответа.

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
siteofEPДата: Понедельник, 16.03.2015, 16:24 | Сообщение # 3
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
kurgan, добрый день,

Это один из моих дальних родственников (младший брат моего прадеда). Информации о его родственниках не имею. Родился 30.10.1915 в селе Корино. Спасибо за найденную информацию. Светлая память.
 
kurganДата: Вторник, 17.03.2015, 12:00 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
siteofEP, большое спасибо что откликнулись! Передам Вашу информацию смолянам. А не сохранилось ли у Вас его фото?

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
siteofEPДата: Вторник, 17.03.2015, 16:46 | Сообщение # 5
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
kurgan, фотографий, к сожалению, нет. Поспрашиваю у деда, может у него что-то осталось, но вероятность крайне мала. Если будет, прикреплю.
 
kurganДата: Вторник, 17.03.2015, 19:53 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
siteofEP, спасибо!

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
missДата: Понедельник, 30.03.2015, 05:33 | Сообщение # 7
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Это мой двоюродный дед, у меня есть его фото. Прикрепляю к сообщению. Спасибо Вам !

Еще на войне погибли 3 его брата родных

Парадеев Дмитрий Андреевич 1906 гр
Парадеев Иван Андреевич 1918(19)гр
Парадеев Сергей Андреевич 1920гр

Если есть возможность узнать про них подробнее, буду очень благодарна Вам !

Прикрепления: 0247346.jpg (139.5 Kb)
 
Anna5746Дата: Понедельник, 30.03.2015, 12:45 | Сообщение # 8
Старший сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 299
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата miss ()
Если есть возможность узнать про них подробнее,
Здравствуйте!
О судьбе братьев Вашего двоюродного деда можете узнать из архива Министерства обороны Российской Федерации - его оцифрованных электронных копий документов:
ОБД-Мемориал  (обобщенный банк документов по погибшим) - http://obd-memorial.ru/html/index.html
Подвиг народа (электронный банк документов по награждённым) - http://www.podvignaroda.ru/?#tab=navHome

О Парадееве Сергее Андреевиче есть информация и выдержка из приказа о награждении его медалью "За отвагу".
В ОБД-Мемориал обращайте внимание на домашние адреса бойцов и их родственников, чтобы точно узнать своих.


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А.Гайдар/
 
siteofEPДата: Понедельник, 30.03.2015, 21:54 | Сообщение # 9
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
kurgan, здравствуйте,

раз начался разговор про Парадеева Сергея Андреевича, хотел у Вас спросить профессионального совета. Судя по данным из ОБД, он захоронен в квартале 8456 в Эстонской ССР (прикрепляю карту)
Я так понимаю, что это часть братской могилы Синимяэ. Стоит ли считать, что он захоронен не где-то в лесу, а именно в братской могиле? 

Спасибо заранее.
Прикрепления: 1402411.jpg (401.3 Kb)
 
kurganДата: Вторник, 31.03.2015, 13:13 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Не стоит так считать. Скорее всего, его останки покоятся именно в лесу, а в Синимяэ он просто увековечен - его имя есть в списках братской могилы. По опыту работы - так дела обстоят в большинстве случаев.

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
siteofEPДата: Вторник, 31.03.2015, 18:35 | Сообщение # 11
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
kurgan, спасибо большое за ответ. Я согласен с тем, что вы сказали после прочтения списков, разные люди в разных кварталах погребены. Я написал эстонским поисковикам из osting. Посмотрим, что они скажут.
 
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Горьковчане » Парадеев (Парадаев) Михаил Андреевич (Розыск родных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz