Пятница, 19.04.2024, 22:58
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: kurgan, Пищулин  
Форум НОМОПО "Курган" » Невоенная археология » Невоенная археология » Всё, хана черноте! ))))
Всё, хана черноте! ))))
VerzondДата: Вторник, 25.01.2011, 12:18 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Все, кирдык скоро вольным копарям!
www.amator.archaeology.ru/index.html "Общественное движение в защиту археологического наследия "АМАТОР"

« организация (аматор):
№1 - группа пропаганды=известные археологи, их работа---договора с администрациями о пропаганде против копателей на местных телерадиостанциях, взаимодействие с политиками и милицией на местных уровнях;
№2 -группа разведки=студенты и прочее - их работа--работа на открытых сайтах под прикрытием якобы интереса к металлодетекции - выезды на сьезды копарей, составление фотоархива копарей и их автомобилей, выявление тех, кто копает именно памятники, составление архива найденных вещей с привязкой к конкретным копарям.
№3 - группа электронной разведки---хакеры ,студенты ----мониторинг закрытых сайтов, архив данных на копарей, коллекционеров (адреса,телефоны,данные ), проводки продающихся артефактов от копарей к коллекционерам
№4 -группа агентов---договора с копарями о выезде на памятники, подготовка захвата милицией, подготовка прессы
№5 -группа прессы---видеорепортажи захватов на памятниках, разброс по сайтам видеорепортажей, составление негативного портрета копаря среди населения, оповещение о законах против копательства, листовки в сельских местностях с телефонами милиции,охранных организаций
№6--группа юристов ---составление документов в суды..»

Сообщение отредактировал Verzond - Вторник, 25.01.2011, 12:18
 
БольшевикДата: Вторник, 25.01.2011, 19:14 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
Чего-то подобного и следовало ждать... Только, вот это -

Quote (Verzond)
группа агентов---договора с копарями о выезде на памятники, подготовка захвата милицией

пахнет спланированной провокацией... cool


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
бородаДата: Среда, 26.01.2011, 10:00 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
не надо имен! о следущем мстевстрече вам сообщат......я дам вам парабелум - будем отстреливаться!

вотчто это напомингает.......очероеднной проект Единой России.........


когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
ПоручикДата: Среда, 26.01.2011, 12:15 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Да хернёй это пахнет!
Будут рыть по чёрных и нам достанеться! Где провести черту между Белыми и Чёрными для обычного человека?
Все в камуфле, с минаками, палатки, машины, барахло всякое, хабар ...
Понятно, когда большая Вахта стоит. Так, например, мы далеко не всегда стоим большой Вахтой.
И что?

А в итоге, всё это, рано или поздно, подведут к запрету поисковых работ гражданскими лицами. Прикроют отряды и при учебных заведениях, ибо не фиг... И будет вам и Единая Россия и ВВП, копать будет армия или горстки человеков под крышей Мин. Обороны. Коллекционеры никуда не денуться, рынок артефактов будет существовать, а значит, что эту нишу медленно, но верно займёт гос. структура.

И вообще, если этим процессам будет дан ход, то всё получиться как всегда...
Благими намериньями выстлана дорога ...


Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
бородаДата: Среда, 26.01.2011, 12:18 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
икак копали так и будут..у каждого кургана околоточного не поставишь........у каждого окопа

когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
ПоручикДата: Среда, 26.01.2011, 12:35 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Всех не поймаешь, не переловишь...
Но усложнить процесс можно. Пропаганда местного населения, штрафы серьёзные, статья УК и прочее.
Прошёл с минаком по деревне и тебя уже сдали в органы.
Главное, чтобы образ копаря был мерзким и противозаконным, а ещё опасным - ведь каждый из них находит оружие и взрывчатку и продаёт бандитам (подразумеваеться, видимо, что оружие лежитв масле и ждёт когдаж его найдут и продадут).
Реально, сам столкнулся у нас в городе - затеял я тогда тему со щупами, через друга нашёл несколько штук на заводе Двигатель Революции, затем для массового получения прутков написали письмо их ген. директору и через правильного человека всю эту мульку запустили, причём на корпоративе. В итоге, этот не очень умный директор отказал мне по полному, потому что мы всё ублюдки, бандиты, марадёры и прочее - кости из земли вынимаем, золото с них обдираем, орденами дедов-прадедов торгуем, оружие и взрывчатку бандитам продаём! И это говорил взрослый, образованный человек.

PS. Так что, выезжать на раскоп будешь по пластунски, тайно, в безлунную ночь, под личиной грибника, с минком замаскированным под транзистр - мониторчик с круглой антеной:)


Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
бородаДата: Среда, 26.01.2011, 12:43 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Поручик)
Так что, выезжать на раскоп будешь по пластунски, тайно, в безлунную ночь, под личиной грибника, с минком замаскированным под транзистр - мониторчик с круглой антеной:)

проходили.............у Большака сроси как ои с Шурупом году в 95 - 96 па весне копали


когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
ПоручикДата: Среда, 26.01.2011, 12:49 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (борода)
проходили.............

И что в этом хорошего?


Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
бородаДата: Среда, 26.01.2011, 12:56 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
да ничего............а ты чего то хорошего ждёшьот государства?

когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
ПоручикДата: Среда, 26.01.2011, 13:07 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
сложный вопрос...
всегда хочеться верить во что-то хорошее, лучшее...
но ждать? Нет не жду.
А верить хочеться...


Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
ПоручикДата: Среда, 26.01.2011, 16:40 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline


Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
ЗахарычДата: Среда, 26.01.2011, 18:48 | Сообщение # 12
Младший сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 105
Награды: 0
Статус: Offline
Отличить "черных" от "белых" очень просто. У "белых" "классиков" есть открытый лист, у поисковиков - паспорт отряда и разрешение на работу от администрации.

Бешеному Захарычу семь верст... неделя
 
kontrДата: Среда, 26.01.2011, 19:05 | Сообщение # 13
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Поручик)
Будут рыть по чёрных и нам достанеться! Где провести черту между Белыми и Чёрными для обычного человека?

Антон, тебя несло, как Остапа. Во-первых речь о борьбе археологов с чернотой по старине. Поиск для археологов не интереснее балета.
Во-вторых, "казалось бы причем здесь Лужков" ((с) Доренко) В смысле не надо искать ЕР у себя под кроватью, достаточно зайти на этот сайт сумрачных рыцарей:

Quote

Коллектив, разрабатывающий сайт, состоит из одного человека. Сайт никогда не получал грантов или субсидий и целиком содержится мною на собственные средства.
...
Февраль 2010: начало деятельности. Нас шесть человек.

5 апреля 2010: после двухмесячной "осады", заявления в Генпрокуратуру и скандала в СМИ крупнейший российский интернет-аукцион Молоток.РУ внес археологические находки в перечень безусловно запрещенных к купле-продаже предметов.

2 мая 2010: руководителям всех ветвей власти РФ была разослана Аналитическая записка Борьба с незаконным оборотом археологических артефактов на территории РФ. Нас все еще шестеро и примкнувший к нам юрист. Начато сотрудничество с Институтом археологии РАН.

Июнь-сентябрь 2010: получены официальные ответы на Аналитическую записку от Администрации Президента, Генпрокуратуры, Комитета по культуре Госдумы, Комитета по науке Совета Федерации, Министерства культуры, Росохранкультуры и др. К нам начинают приходить люди, поверившие в успех казалось бы безнадежного дела.

Октябрь 2010: на основе Общественного Движения начата подготовка к созданию и регистрации Общественной организации в защиту археологического наследия АМАТОР

1 декабря 2010: создан ОРГКОМИТЕТ Общественной организации в защиту археологического наследия АМАТОР, начат прием Заявлений о вступлении в организацию и создание Региональных отделений

В-третьих: мы, т.е. Курган, уж на что белые-белые, красные-красные всегда при коммандировочных листах и отметками в местных администрациях. Так что не стоит пока накрываться белыми простынками.

Сообщение отредактировал kontr - Среда, 26.01.2011, 19:07
 
kontrДата: Среда, 26.01.2011, 19:15 | Сообщение # 14
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Ну и сразу чтоб не началось: "Я поднял пятак Александра II, а меня в тюрьму, ловите лучше террористов."

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЪЕКТАХ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКАХ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=71173

 
kontrДата: Среда, 26.01.2011, 19:26 | Сообщение # 15
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Поручик)
В итоге, этот не очень умный директор отказал мне по полному, потому что...

Как один из "этих" замечу, что не все так плохо. То, что директор не в курсе про красный поиск - вина не директора, а то, что он "мародерам суки-суки-суки" помогать не стал - молодец мужик. "я бы все-таки поставил ему троечку." (с)
 
ПоручикДата: Среда, 26.01.2011, 20:03 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (kontr)
Как один из "этих" замечу, что не все так плохо. То, что директор не в курсе про красный поиск - вина не директора, а то, что он "мародерам суки-суки-суки" помогать не стал - молодец мужик. "я бы все-таки поставил ему троечку." (с)

Конечно, если смотреть в ракурсе того, что этот директор, хоть и балбес, но не стал помогать мародёрам, то это огромный плюс для него, небезразлична ему судьба археологии. Можно сказать, что не дал мародёрам лишний щуп - спас лишний раскоп! smile
А вот то, что он не в курсе за красный поиск, и что не все копатели мародёры -суки-суки - то это вина его орбразованности, эрудиции и чего-то ещё... не могу слова подобрать.


Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
ПоручикДата: Среда, 26.01.2011, 20:11 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Verzond)
№5 -группа прессы---видеорепортажи захватов на памятниках, разброс по сайтам видеорепортажей, составление негативного портрета копаря среди населения, оповещение о законах против копательства, листовки в сельских местностях с телефонами милиции,охранных организаций
№6--группа юристов ---составление документов в суды..»

А потом, я говорю, что если будет так, то и до красных-красных копателей дойдёт дело. Да у нас открытый лист, паспорт, разрешение администрации, но при негативном отношении к копателю у народонаселения, фикалий красные копатели хлебнут. ИМХО


Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
kontrДата: Среда, 26.01.2011, 23:17 | Сообщение # 18
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Поручик)
то, что он не в курсе за красный поиск, ... - то это вина его орбразованности, эрудиции и чего-то ещё...

Мне кажется ты многого от него требуешь...

Quote (Поручик)
А потом, я говорю, что если будет так, то и до красных-красных копателей дойдёт дело.

...и сгущаешь краски.

Но это уже не есть предмет для споров.

 
бородаДата: Четверг, 27.01.2011, 09:14 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
если начнут закручивать гайки - то приказ о камандировке придеца распечатывать на простынке и натягивать перед лагерем, потому что каждый паселковый околоточный будет приходить, чтобы галочку себе поставить........ админ чтоб отчитаться - будет вызывать сотруднииков для проверки! главное все при деле! у всех работа есть........ чтож......ждем.............

когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
kurganДата: Четверг, 27.01.2011, 10:50 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Захарыч)
Отличить "черных" от "белых" очень просто. У "белых" "классиков" есть открытый лист, у поисковиков - паспорт отряда и разрешение на работу от администрации.

Захарыч, ты вообще не в теме. Паспортов отрядов уже несколько лет не существует, а с администрацией все договоренности - в устной форме. По такой схеме черного от белого не отличить.


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
VerzondДата: Четверг, 27.01.2011, 10:56 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Нихера у них не выйдет. Ну, разве что, сексотство неизлечимо, но это не заслуга новых поборников чистоты и благолепия от археологии. Как копали и по старине, и по войне и официально и нет, так и будут
 
бородаДата: Четверг, 27.01.2011, 13:12 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Царь
Сообщений: 852
Награды: 5
Статус: Offline
Тёмк! официально по старине - это АРХЕОЛОГИЯ! но в общем контексте ты прав!

Добавлено (27.01.2011, 13:12)
---------------------------------------------
просто поколение начавшее копать в середине куонцу 90-х годов ПРОШЛОГО века, и не знала другого, их никто не гонял, не ругал.........это нах никому не адо было...........халява..........


когда я слышу слово культура - моя рука тянеца к пистолету!
 
kontrДата: Четверг, 27.01.2011, 13:52 | Сообщение # 23
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (kurgan)
с администрацией все договоренности - в устной форме

Однако, здравствуйте. Что, совсем все? И давно мы перестали документами заниматься?

Quote (Verzond)
Нихера у них не выйдет. Ну, разве что, сексотство неизлечимо, но это не заслуга новых поборников чистоты и благолепия от археологии.

Мужик идейный. Борется за свое "правое дело", причем уже с системным подходом. Собственно это для черноты и опасно. Раньше граждане археологи поодиночке топали ножками и пучили глаза в бессильной злобе. А этот товарищь буйный, он их организовать может и тогда бедлам по старине прекратится. Идейные, они завсегда упорнее тех, кто за наживу. Только до этого еще долго, пока у археологов кроме научного интереса еще и гражданская позиция появится.
 
AnnaДата: Четверг, 27.01.2011, 15:05 | Сообщение # 24
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 537
Награды: 4
Статус: Offline
А если "контролирующим органам" не будет хватать "галочки" в отчётах по борьбе с "чернотой" - всегда есть гараж Сергея Васильевича....

Серёга, прости....
Но так было.
И такой дежурный Серёга есть в каждом районе.


У каждого отряда свой поход, свой позор и своя слава. /А. Гайдар/
 
kontrДата: Четверг, 27.01.2011, 15:07 | Сообщение # 25
Старшина
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 540
Награды: 3
Статус: Offline
А мне он симпатичен. Поставил перед собой цель и добивается ее. Достойно уважения. А нам, поиску, стоит больше опасаться таких дел как с Берцком. Вот ответь мне на вопрос: должны мы замять? В Белом мы ни какие-то виртуальные кто-то там. Мы вполне конкретные люди, нас многих знают лично. Да и местная администрация подставляется, если скандал до дойдет. В самом херовом случае могут вообще прижать весь поиск на несколько лет. Или "делай что должен, и будь что будет"? Твой какой выбор?
 
Форум НОМОПО "Курган" » Невоенная археология » Невоенная археология » Всё, хана черноте! ))))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz