Суббота, 27.04.2024, 13:35
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kurgan, Пищулин  
Форум НОМОПО "Курган" » Невоенная археология » Невоенная археология » Фото (пара вопросов)
Фото
VerzondДата: Среда, 10.02.2010, 15:35 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





продавец утверждает, что на фото евреи продающие веревки. Внимание, вопросы: действительно ли это евреи? действительно ли продают веревки? где предположительно в НН сделано это фото?
Прикрепления: 3896322.jpg (107.1 Kb)
 
ПоручикДата: Среда, 10.02.2010, 16:15 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
все шесторо евреи?

Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
VerzondДата: Среда, 10.02.2010, 16:18 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Я вижу 4 мужиков, подростка и старушку. А вот национальность их... для меня загадка
 
ПоручикДата: Среда, 10.02.2010, 16:32 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Могу предположить следуещее:
слева на право - старушка, весьма похожа на русскую; мужик, скорее мусульманин, чем еврей, уж шапочка у него больно исламская, хотя лицом похож на обоих; подросток ваще ХЗ, кто его разберёт; мужик в картузе, стоящий спиной тоже ХЗ, похож на русского; А два мужика в фесках, также либо мусульмане, либо евреи, хотя больше похожи на исламитов.
В лавке, куда все смотрят, продают одежду, ткани; верёвки, возможно, продают старушка с мужиком, по крайней мере, под ногами у них кучка каких-то верёвок.
А где сделано это фото? Да хрен его знает, мож на Сенной площади, а мож где угодно с равными шансами


Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
VerzondДата: Среда, 10.02.2010, 16:46 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ну, Сенная... с той же степенью вероятности это может быть и Ярмарка. Скорее продавцы рванины, веревки из той же рванины. но почему именно евреи?
 
ПоручикДата: Среда, 10.02.2010, 17:08 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
ну там очевидно, что шмотки продают. Может и правда, что-то типа секонд-хенд. Почему евреи? Может продавец их лично знал? biggrin

Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
SiniiДата: Четверг, 11.02.2010, 00:07 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 167
Награды: 4
Статус: Offline
 
VerzondДата: Четверг, 11.02.2010, 09:25 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Вот одно из мнений

Verzond, продавец находится во Франции и просит за карточку 120 Евро (165,12 баксов)!!!
Возраст указан около 1900-го года. Более ничего.
Если бы не было предыстории, то я бы подумал, что это могло происходить на Мытном рынке. Там я работал. Там до сих пор нацменьшинства, так сказать, продают свои товары. Но на карточке стоит номер - 18. Основная масса фотокарточек из Нижнего того времени была от Карелина и Дмитриева (или копий Дмитриева). Эта карточка - одна из какого-то набора. Я не знаю: из какого. Но можно покопаться и узнать.
По поводу вопроса насчет евреев на фотографии не могу пока сказать точно. На правой руке мужчины явно видны четки. Они довольно длинные, с одной петлей, но связать их четко с одной конфессией я пока не могу. Надо разбираться с четками на период около ста лет назад.
Но веревки на фотографии - это точно.

В четках кто силен?

 
kurganДата: Четверг, 11.02.2010, 11:47 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
Тема, Карели и Дмитриев не были единственными фотографами Нижнего. Они были фотохудожниками - это да. А небольших фотоателье в Нижнеем на рубеже веков было предостаточно. У моих родителей висят фото прадеда и прабабки - они сделаны в одном из таких ателье. Если интересно - могу глянуть штамп - в каком именно.

Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
Форум НОМОПО "Курган" » Невоенная археология » Невоенная археология » Фото (пара вопросов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz