Четверг, 18.04.2024, 10:22
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: kurgan, Пищулин  
Форум НОМОПО "Курган" » Невоенная археология » Невоенная археология » Старые дома (Чердаки, комнаты, подполье)
Старые дома
Panda_artДата: Понедельник, 01.03.2010, 20:57 | Сообщение # 26
Красноармеец
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Verzond, тут стоит вопрос удобства пользования, особенно копания пином засыпки, точечностью поиска, в отличии от катушки, которая кроме цели соберет еще на себя сигналы от всего мусора и сильнее реагирует на фон. Ну и миниатюрностью, пин места много не занимает в отличии от аськи. Местный, в основном клады уже все найдены, но многие интересные вещи забыты.
Поручик, по бункерам пока не лазил, а в Кремль и подобные места не рекомендую.
Большевик, не все и не всё забрали, уж поверьте.
Sinii, в основном в нежилых домах в городе, но и за городом можно. Сколько домов мертвых стоит вдоль дорог? Если видно, что не живет никто - то можно и на парочку часиков залезть. (я - это он).

Ежели еще какие вопросы остались - задавайте


Долгих лет тому, кто придумал термос
 
БольшевикДата: Четверг, 04.03.2010, 14:31 | Сообщение # 27
Капитан
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 1768
Награды: 11
Статус: Offline
А часто возникают проблемы с милицией?
Не пересекаешься ли с бомжами (в смысле, они не трогают подобных тебе искателей)?


Век живи, век учись, а помрешь... все равно дураком
 
ПоручикДата: Понедельник, 08.03.2010, 03:42 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Panda_art)
Ежели еще какие вопросы остались - задавайте

И всё-таки, я , конечно, понимаю, что мой вопрос не совсем этичен, но, если можно, расскажи хоть о каких-то примерах находок в старых домах? Я отнюдь не говорю про золото-брильянты-клады, а о каких-то, как ты упомянул, забытых вещах?


Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
Panda_artДата: Четверг, 11.03.2010, 21:32 | Сообщение # 29
Красноармеец
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Большевик, за две зимы с милицией проблем не возникло ни разу.
Хотя и бывало, что забирались в соседние с отделом дома.
А с бомжами однажды очень забавно пересеклись.
Зима, мороз, заброшенный и заколоченный дом в центре города. Со двора, аккуратно вынув в два гвоздодера щит на окне, залезаем в комнату. Дверь из комнаты так же заколочена, причем серьезно. Через пару минут и её снимаем.
По запаху понятно, что дом "загадили" бомжи.
Тут мой камрад Лёша начинает проверять комнаты. Выглядит это так:
Детина 185 сантиметров и 110 килограмм ногой обутой в берц распахивает дверь, басит: "Засрано!", затем топает к следующей.
В итоге я стоял и наблюдал следующую картину:
Удар по двери - "Засрано!"
Удар по двери - "Засрано!"
Удар по двери - "Засрано!"
Удар по двери - "Извините..."
В итоге оказалось, что одну из комнат облюбовала пара бомжей... Лёше было неловко, впервые его таким увидал.
С бомжами редко пересекаемся на самом деле. Они больше теплотрассы предпочитают.
А вот наркоманы - частые гости заброшенных домов, увы.

Поручик, стекло старое: бутылки, пузырьки, бумага: открытки, письма, марки, документы (самое "крутое" это военный билет третьей четверти 19 века), старые спичечные коробки, предметы обихода, посуда (суповая тарелка братьев корниловых), замки и ключи и т.д.


Долгих лет тому, кто придумал термос
 
ПоручикДата: Четверг, 11.03.2010, 22:10 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Panda_art)
стекло старое: бутылки, пузырьки, бумага: открытки, письма, марки, документы (самое "крутое" это военный билет третьей четверти 19 века), старые спичечные коробки, предметы обихода, посуда (суповая тарелка братьев корниловых), замки и ключи и т.д.

Н-да.. не весело... smile


Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
Panda_artДата: Четверг, 11.03.2010, 22:38 | Сообщение # 31
Красноармеец
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Поручик, есть один ресурс, название которого могу вспомнить если нужно, где товарищи описывают свои походы примерно так:
"Снится мне сон что нашел я вот такой домик -фотография- (в скобках написано, что фотография взята из просторов интернета), залезаю на чердак, а там хлама -фотография-, я начал шуровать засыпку, а в ней... шмайсеры с масле в тряпки завернутые -фото-, винтовки, ножи, гранаты, пулемет -фото- (в скобках написано, что фотография взята из просторов интернета)"
На следующий сезон возобновим свои походы по заброшенным домам, глядишь - чего и сюда выложу.


Долгих лет тому, кто придумал термос
 
ПоручикДата: Пятница, 12.03.2010, 00:23 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: НОМОПО "Курган"
Сообщений: 947
Награды: 6
Статус: Offline
Ну да, собственно говоря, на всё нужна своя удача... wink

Fasta sunt potentiora verbis (лат.)
Дела сильнее слов.
 
Форум НОМОПО "Курган" » Невоенная археология » Невоенная археология » Старые дома (Чердаки, комнаты, подполье)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz