Четверг, 25.04.2024, 10:49
Форум НОМОПО "КУРГАН" Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гражданский | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kurgan  
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Солдатские имена » Тараканов Николай Михайлович (пропал без вести в декабре 1943)
Тараканов Николай Михайлович
belinkaДата: Понедельник, 02.11.2015, 23:46 | Сообщение # 1
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень давно ищу хоть какую-нибудь информацию освоём дедушке, но все поиски безрезультатны. Да и известно мне очень мало. В
Книге памяти нашла информацию Тараканов Николай Михайлович, родился в 1908 году
в с. Бармино Лысковский район Нижегородской области. Сержант. Пропал без вести 11
декабря 1943 года. Из рассказов мамы знаю, что пропал без вести при
форсировании Днепра. Призывался в 1941 году из с. Работки. Извещение о том, что он пропал без вести потеряно. Не знаю в какой военкомат обратиться.Очень надеюсь, что может быть здесь мне помогут.
 
kurganДата: Вторник, 03.11.2015, 14:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2644
Награды: 12
Статус: Offline
belinka, по исходным данным боец "не бьется". Какие соображения есть на данный момент:
1. 11 декабря 1943 г. в районе Киева числится погибшим Тараканов П.М., сержант, механик-водитель 1442 самоходного артполка. Он горьковчанин, но из Бутурлинского района, д. Малые Бакалды. Возможно, здесь произошло "наложение" одного бойца на другого. Поэтому могу предположить, что Ваш дед погиб/пропал без вести не 11 декабря 1943 г.
2. Он точно Тараканов? Для Лысковского района характерна схожая фамилия - Толоканов/Толоконов/Толокнов.
3. Если призывался из Работок, то трясти надо Кстовский РВК.


Vivunt mortui dum memorantur a vivis
 
belinkaДата: Вторник, 03.11.2015, 17:34 | Сообщение # 3
Красноармеец
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ. От Тараканов точно и извещение о том, что он пропал без вести было, но потеряно. И в Книге памяти в 8 т. по Кстовскому району он числится. Будем обращаться в Кстовский РВК. Ещё раз спасибо.
 
Форум НОМОПО "Курган" » Форум НОМОПО "Курган" » Солдатские имена » Тараканов Николай Михайлович (пропал без вести в декабре 1943)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz